Светлана

Французская пословица гласит :" Все неприятности в жизни проистекают не из-за того , что мы делаем что-то плохое , а от того ..." Что ?

Ответы · страница 4
Просто А...

мы не делаем, что-то хорошее?

Просто А...

пусть так.. смысл не меняется, тот кто зло-употребляет, сам это не производит, как правило.

Татьяна Кормухина

неужели что мы такие плохие?

Светлана

от того , что злоупотребляем хорошим !

Татьяна Стороженко

Что не делаем что-то хорошее

Светлана

нет ...злоупотребляем хорошим .

Сергий Казанцев

...что редко делаем хорошее.

Владимир Ефимов

...что мы не делаем хорошее

Владимир Ефимов

Мышление друг друга сравнивать нельзя. У каждого своё, по уровню его развития.

Ирина Ани

Да, и женский фактор тоже нельзя исключать. Не могу быстро реагировать. Поэтому люблю решительных мужчин. Это мужское качество.

Владимир Ефимов

Нерешительность и трудность выбора - характерная черта женщин, потому что у них обе половины мозга работают параллельно, а у мужчины последовательно.

Ирина Ани

Как вы все правильно объясняете. Спасибо. У меня уже есть ваш цитатник.

Светлана

Вообще-то неприятности проистекают от того , что мы злоупотребляем хорошим .

Dance Monkey

а от того как мы реагируем

Светлана

от того , что злоупотребляем хорошим !

Dance Monkey

интересно... а это факт???

Светлана

Это истина , вот например ,попробуй не злоупотреблять в своей жизни - хорошим отношением к тебе , уважительно относись к своему здоровью .И будет тебе счастье !

Dance Monkey

да.. есть разные точки зрения...я шас согласен с вами.. но честно до истину не понял

Светлана

Напиши , когда еще что-нибудь надумаешь , мне интересно !

Dance Monkey

когда злоупотребляем хорошим, они на это отвечает наоборот.... то есть делаешь им зло на ответ получишь добра.. когда они тоже злые - тогда они действительности не хорошие... факт что окружаемые нас люди большинство далеко не хорошие..я им не злоупотребляю, а они мне да… я вообще уж не понимаю…

Гордая

не думаем о последствиях .

Тамара Борисова

..что мы ничего не делаем))))

Светлана

от то ,что злоупотребляем хорошим .

Гордая

интересно . можно ещё надумать варианты .

Светлана

какие у вас родились варианты ?

Великий Инквизитор

не делаем ничего хорошего

Светлана

нет..от того , что злоупотребляем хорошим .

Лоуренс Аравийский

Нам делают что-то плохое 🙂

Валерий

Что мы не делаем хорошего

Валерий

Но и так , тоже хорошо получилось . Нет ?

Светлана

Нормально , почти одно и тоже.

Валерий

🌹

Валерий

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Светлана

Обалдеть !Столько цветов мне еще не дарили !

Валерий

Миллион , миллион , миллион алых роз .... 🌹

Валерий

😉

Владимир

Что не умеем это скрывать

Светлана

нет , от того , что злоупотребляем хорошим

Светлана

Нормально , прочла е е в молодости и стараюсь придерживатья , не злоупотреблять хорошим отношением людей к себе , хорошей едой ( не объедаюсь ) и т.д. Не то чтобы я такая правильная ..но пословицу помню и придерживаюсь .

Владимир

И правильно делаете, если она Вам нравится, так и поступайте! А, видимо, просто не понял подоплеку...

Светлана

Спасибо , будьте здоровы !

Жел Лана

...что мы ничего не делаем.

Светлана

нет , злоупотребляем хорошим !

Viktoriya Forever

так.... продолжите мысль...

Светлана

Действительно смысл совершенно другой !Шлю вам подарок !

Viktoriya Forever

Мне тоже очень не нравится, когда слово НЕПРАВИЛЬНО пишут раздельно, а других пытаются учить. Использование запятой после слова "фразу" ошибочно. Апострофы в данном контексте алогичны. Учите мат. часть и будьте к людям добрее, можно выражать свое мнение без Вашей категоричности.

Светлана

В чем вы увидели мою не доброту ?

Viktoriya Forever

Я не Вам, а Александру Грум)

Alexа Чалик

. А ведь Viktoria права!.. Pardonnez moi! Допущенная в спешке опечатка иногда может говорить о неуважении к адресату. Действительно, есть любители учить других писать НЕ ПРАВИЛЬНО, а очень даже правильно, хотя сами часто пишут НЕПРАВИЛЬНО. Это потому, что им хочется, чтобы все писали правильно и, стало быть, становились добрее.. - вот и мне тоже. Очень уж добрый я, как и немногие. Ну просто некуда уже добрее.. ((Так что, Светлана, жду пинка из друзей, а подарок вернуть не смогу, - уже скушал. Апострофы же у меня всего лишь в качестве кавычек, чтобы не "КРИЧАТЬ" заглавными буквами. А запятую перед деепричастным оборотом убирать не буду до тех пор, пока не выучЮ МАТчасть. Тысячу извинений приношу тем, кого невольно обидел, поскольку исповедую правило "Даже если женщина неправа, перед ней нужно извиниться"

Ярослав Ропецкий

Думаю,не делаем хорошего

Ярослав Ропецкий

Спасибо,но не согласен хорошим не возможно злоупотребить

Светлана

Некоторые умудряются , злоупотреблять хорошим отношением к себе ..да много чем ..

Irene Irene

не делаем что-то хорошее?

Светлана

от того , что злоупотребляем хорошим .

Талгат Mv

..что не делаем хорошего.

Светлана

нет , злоупотребляем хорошим

Талгат Mv

Странно. а мне французы так сказали.)

Светлана

неправильные французы ! 😄

Талгат Mv

Они, наверное, шпионы были! Как я сразу не догадался...

Ника*

что мы не делаем хорошее

Светлана

Нет не верно , злоупотребляем хорошим .

☀️ Ольга☀️

Ничего не предпринимаем

Виталий Альтерготт

Ничего не делаем с этим!

Виталий Альтерготт

Я считаю, что если с плохим ничего не делать, то и хорошего здесь будет мало!

Светлана

..это из другой не знакомой мне оперы ...мне кажется все же неприятности проистекают от того , что злоупотреблшяем хорошим отношением к себе ,хорошей едой , питьем и т.д.

Виталий Альтерготт

А какие же неприятности могут быть, когда хорошо относишься к себе?

Светлана

Например , кто-то хорошо к вам относится , а вы садитесь ему на шею..по русски говоря наглеете , друг или работодатель разочаровывается в вас.. ..вот и неприятности

Виталий Альтерготт

ну это слишком обстрактно...

Татьяна Вторыгина

что мы ни чего не делаем

Светлана

нет, злоупотребляем хорошим

Светлана

В юности прочла ее ( пословицу ) , стараюсь следовать ей !