С. Вера

Для того,чтобы оскорбить человека, выдумано немало ругательств. И все они - синонимы между собой. А их разнообразие можно объяснить большим запасом эмоций у человека. В принципе, вся нецензурная лексика имеет одно значение. Но насколько мощно бьет она в цель! Как пощечина, оплеуха, удар ниже пояса. В чем же секрет незензурной лексики? И не поздно ли изучать ее в моем возрасте? Как изучают приемы боя))))

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Секрет нецензурной лексики прос - отсутствие воспитания, образования, малый запас нормальных слов, но самое главное - сексуальная фрустрация, т.е. недостаток нормальной красивой сексуальной жизни по физиологическим причинам. Ругающийся все время матом мужчина становится импотентом после тридцати, потому что свою сексуальную энергию растрачивает бездумно на пустые ругательства, символизирующие половой акт или половые органы. Матом не ругаются те, кто хорошо знает законы физиологии, и у которых с сексуальной жизнью все нормально.

Юлия Попова

отчего же? изучать - не применять)))) а вы обратите внимание, что большинство ругательных слов пришло из "сельского хозяйства" - сволочь, стерва, мудак, сука. Одно из основополагающих ругательств - слово ​«хуй» имеет общеславянский корень XŪ, что означало «отросток», «побег». От этого же корня произошли слова «хвоя», «хвост» и другие. А вот непосредственно мужской половой орган у древних славян назывался​ «уд» (от слова «уд» произошло понятие «удовольствие») Вот теперь пойди разберись какие слова "приличные" а какие нет😉 🙃

Лена Глотова

У меня, люди употребляющие нецензурную лексику вызывают отторжение. Редко кто умеет использовать её точно и по делу... Многие свою безграмотность прячут под бравадой...я перестала уважать Михалкова и Райкина. Им фиолетово, что я не смотрю фильмы одного и не хожу на спектакли к другому...но я их считаю деятелями от культуры...кстати в камеди Клаб иногда бывают весьма удачные шутки😉

С. Вера

Старое кино

Лена Глотова

Конечно, ведь тогда была цензура 😉 и не матюгались для понтов...

С. Вера

Поэтому мы такие утонченные и нежные

С. Вера

))

Илья Рабинович

Ну есть выражение: Самое сильное оружие-слово.. и умныйчеловек использует их,чтобы не обидеть а с "маленьким" умом-...Есть слова,которые используют люди,не знающие русского,не знающие даже смысла,но звучание их завораживает,Как наши друзья собаки-они ведь не знают языка-воспринимают только тон.Я думаю-"опустится" в общении на этот язык не стоит,русский язык настолько богат!

С. Вера

Да!

Се
Сергей

все это шелуха не стоящая внимания найдите что более увлекательное,значимое,полезное....вся нецензурщина атавизм как апендикс.как вы думаете инопланетяне матерятся? а они достигли большего чем мы-не тратили на это время....да и церковь однозначно мат отрицает и не зря наверное....

L S D

Почему нет? Раньше я считала, что неуензурщина не для меня и нужно быть выше ее, но сейчас поняла, долбоящеров надо слать туда куда напрашиваются, воспитанный ответ, призывающий их оставить меня в покое ими расценивается как некий флирт, они лишь свой быдлоязык понимают.

С. Вера

Молодец

Александр Михайлов-Донской

Не надо! Постарайтесь изменить человека своим благородством.Нецензурных слов нет-есть наши представления о них. До принятия православия на Руси наши предки выражались кратко,ёмко.Потом наступила эра ханжества,двойных моралей и пакостного образа жизни.

Angela На Метле

неправда, Александр. ругательства появились в период язычества. с помощью ругательств отгоняли нечистую силу и тд. и в наше время они иногда полезны... доказано наукой. например, больбудет не такой сильной. если хорошо выматериться (читала)

Александр Михайлов-Донской

Согласен. И я о том же. Просто раньше было меньше фарисейства.Напишите мне благородно и возвышенно о взаимоотношении мужчины и женщины в половом плане.Только не краснейте.

Angela На Метле

зачем

Максим Волков

Вера,Вы находитесь на краю пропости,между миром людей и пропостью,ведущею в геенну огненную.В место того,что-бы покаяться в грехах,Вы ещё сильнее загоняете свою душу,как можно глубже и ближе к дьяволу.Читайте Библию,она подскажет.

С. Вера

Макс,тебе всего каких-то 40 лет! Ты молод, неужели уже твоя свежая голова не может разумно мыслить? А что с тобой в 60 будет? Акстись! Я не выжила из ума,чтобы по заповедям дремучим жить! Да и чувство юмора - тоже не лишнее у человека. Напряги его

Максим Волков

На всё воля,Божия!

С. Вера

Верно

Альберт Уютнов

Мат и крик - лишнее...мой друг говорит- зачем бить?если можно убить?шутка...надо делать так,чтоб - не бить ,не ругаться не надо было....или сказать- все слова кончились...пошли поговорим,по другому....😀😀😀😀

Владимир Никитенко

Мало ли. Вдруг откроете что то новое. На пример: некоторые компетентные люди толкуют,что ругательства были когда то вполне легально применяемыми разговорными словами. Попробуйте что то узнать.

Ма
Маргарита

)) Неужели это интересно? Нецензурщина это всего навсего пошлость и низкая культура, что ее изучать?! Иногда самое простое безобидное словечко, брошенное в чей-то адрес бьет в цель еще мощнее ((

С. Вера

Редко. Но возможно

Александр

Секрет в заряде, который вкладывается в мат. А сами слова - это ключи, энергетическая составляющая в слова вложена давным-давно, ключ лишь активирует, так работают магические формулы.

С. Вера

Верно

Елена Данилова

Ты только получаешь боль в те месте, которые называются любимая мозоль. И ты эти места сильно оберегаешь. И именно по ним и бьют. Но ты не занимаешься лечением .

С. Вера

Вот,правильно

Елена Данилова

Знаешь способы лечения?

С. Вера

Нет

Елена Данилова

Готова узнать и применять?

С. Вера

Да

Елена Данилова

Пошли в личку

С. Вера

Ок

Аркадий Жарков

Секрет нецензурной лексики в том, что наши пращуры использовали широко эти понятия но ...в процессе исторического развития истиный смысл понятий утратился ...

С. Вера

))

Аркадий Жарков

...они стали по иному восприниматься в современном обществе ...запрещались цензурой ...

С. Вера

))

Alexander Götz

Можно очень интелегентно так поставить в унизительное положение, но это для умного ,а для слабого умом подходят матерные слова ,так чт выбирайте

С. Вера

))

Валерий Павленко

Уважаемая Лисичка Вера, надо знать всё и даже воровать, но не обязательно эти пользоваться, тем более, что от воровства до убийства один шаг.

С. Вера

Ужас

Валерий Павленко

Верочка это не мои слова, это я вычитал в каких - то восточных изречениях. И ни чего , в этом, ужасного нет. Зная как воровать, Вы не допустите, чтобы Вас обворовали. Зная мат, Вы не допустите той ситуации, чтобы его применили против Вас. Так что в этой восточной мудрости, есть что - то.

С. Вера

Я буду изучать сию науку

Валерий Павленко

Восток - дело тонкое!.

С. Вера

Да

Валерий Павленко

И, как видите, ни какого ужаса.

С. Вера

))

Виктор Маркелов

Только если есть контраст: Ваша речь культурная и грамотная в обычной обстановке, но становится нецензурной, если надобно дать отпор.

Сергей Богатов

Думаю,что следует избавляться от плохого,если оно есть.Если его нет,то не стоит и приобретать.Зачем оскверняться скверною?

Ѻлегъ

сударыня, здесь следует заметить, что нецензурная (матерная) брань бьёт в первую очередь по бранящемуся, разрушая его душу

С. Вера

Напугал

Ѻлегъ

пугать цели не было, была цель предупредить ...а выбор за Вами

С. Вера

Ага

Олег Якименко

Настоящих знатоков этой безусловно любопытный науки,надо искать в пивнушках ,подальше от столицы вечером ,в пяиницу...