Елена Кальницкая

Комплекс неполноценности - ревновать жену к каждому мужчине; мания величия - считать, что она любит вас одного)))

Ответы
Диана Чукаева(Федорова

ревность.... страшно неприятное чувство.... и очень зависит от поведения человека. помню в институте у нас была очень красивая девушка. вышла замуж.... до замужества была такая гордая. а тут ее как повело.... со всеми заговаривает. пойдет покурит то с одним .. то с другим... муж стал ревновать. приходит встречать. все уже ушли а она где-то с кем-то сидит на подоконнике... муж ее один раз побил... я тогда была в комитете комсомола. и этот случай мы должны были "реагировать" и мужу на работу письмо написать.ну шло заседание комитета... и я у нее спросила... не думает ли она. что своим поведением сама дает ему повод... и она.... ответила.... что хочет чтобы он ревновал... мы не стали посылать ему письмо на работу. а ей сказали... что скоро он тебя бросит. да. бросил..

Диана Чукаева(Федорова

ну ... может так быть... если вы столкнулись с таким моментом... то попробуйте... приходите вечером домой с работы... поцелуйте. погладьте нежно волосы... потащите ее в постель... если она сопротивляется или дуется... уговорите поцелуями... и так постоянно..

Sergey

это всё не про меня, а вот какое слово здесь бы всё объединило.

Диана Чукаева(Федорова

неуверенность в любви... ущербность человека...

Sergey

это всего лишь доверие.

Диана Чукаева(Федорова

может быть.. очень абстрактно.... любовь- это все...

Галина Петровна Миколайчук

Интересное замечание... Про ревность - согласна. Это относится и к женщинам. А вот про манию величия - не совсем. Возможно, она(он) раньше кого-то любили, потом могут кого-то любить. Но в настоящее время вполне могут любить одного.

Sergey

иногда практика, суровей теории. ☕

Людмила Демидова

Ревновать жену-это не комплекс неполноценности-это черта характера,просто проявляется она у всех по разному,я за проявление внутри,а считать,что она любит Вас одного-это не мания величия,а просто -она любити дай бог одного....

оя
ольга яковененко

Я бы этот вопрос разделила на два.Первое-да,комплекс.А второй-более чем странный-у мужа "мания величия считать,что она любит Вас одного"?!А на фига она замуж-то выходила,если думать о том,что она любит "не только Вас одного"?!

Счастье Моё

Конечно, не его одного! А как же дети, родители?

оя
ольга яковененко

Как-то Вы смешиваете любовь мужчины и женщины с любовью к детям и родственникам...А к слову,нормальный муж всенепременно любит своих детей,а вот родственников любить не обязан...

We
Wengil

..ууу..у вас все перепуталось.. мания величия - когда думаешь , что любят тебя одного.. и все...))0.... а жена- она тебя любит... но может общаться еще с другими людьми... с мужчинами даже... если ревнуете- значит, в себе не уверены ))

We
Wengil

..да ладно... ))).. тогда иди читай молтвы.. здесь -то тебе чего надо ?..

Sergey

жизнью мирской хочу проникнуться.

We
Wengil

..да ладно.. хорош прикалываться... уже давно проникнулся ))).. есть у меня знакомые типа тебя... любят придурятся )))

Sergey

а чего ты мне дурачком побыть запрещаешь, ведь это так клёво не за что не отвечать, с дурика какой спрос.

We
Wengil

..да ладно.. неужели интересно ?... никогда не прикидывалась дурой... принимайте такую , как есть - стерву ))).

Анна Сильченко

Можно это назвать и дефектами характера. Ревность это низкая самооценка, неуверенность в себе, эгоцентризм. Мания величия это гордыня и высокомерие. Все дефекты основываются на страхах, в основном на надуманных.

Sergey

я согласен с вами, что всё это болезненное состояние, и помочь сможет лишь доверие друг к другу!!! 🌹

Анна Сильченко

В первую очередь честность друг к другу, от сюда и доверее будет.

..
.............................

вы же не ревнуете друзей? и не думаете что друг на каждом углу вас продает?в любви матери вы не сомневаетесь..она любит вас больше чем вашего соседа-одноклассника..и при этом мании величия у вас от этого нет 😄

..
.............................

:Dпростите за бестактность..но как же он в сильно опьяненном состоянии удосужился ребенка сделать

Sergey

видимо когда денег не было не пил, возможно в этот момент, сами знаете: что дурацкое дело не хитрое.

..
.............................

:Dа шо ж и руки не тряслись от неопохмеления

Sergey

а что вы думаете детей руками что ли делают. 😄

0Range Sty1E

не только мужчина, но и человек в целом - существо полигамное. Хотя бывают и исключения, однозначно. комплекс ли то? все зависит от того какова жена, возможно, это лишь истинные утверждения)

Sergey

а какое слово всё это объединило. :?

Николаич

И то, что они целуют вас, ничего не значит! И то, что они выходят за вас замуж, ничего не значит! Всю жизнь будете думать, что она вас любит. И никогда не узнаете правды. И будете счастливы.

Счастье Моё

Философ!😀

Счастливый..

Женщина должна гордится таким мужем который ревнует..но конечно не так сильно..мне кажется некоторым женщинам доставляет удовольствие это делать..а потом возмущаются..

Счастливый..

Который ревнует..вы не поверите мне искренне его жаль...моя соседка чуть в могилу не довела своего мужа..заставляя его ревновать...на мой вопрос зачем она это делает она говорила.что получает удовольствия..

Счастье Моё

Ваша соседка просто дура....А жить с ревнивцем, это каторга...

Счастливый..

Вот и я об этом..просто вы не поняли меня и наверно того кто вас ревнует..я долго упрашивал его рассказать об этом..и я понял одно он знает,что так как с вами не получится у него с другой..и поэтому он боится вас потерять..

Счастье Моё

Ага, понятно...элементарный эгоизм...

Лариса Хворостова

Ревность-все-таки комплекс,вы правы,но он практически у всех без исключения,а вот что касается любви,то это не мания величия,а нормальные отношения между людьми

Sergey

в обеих случаях, главное слово - доверие. ☕

Лариса Хворостова

Правильно,так должно быть,наверное,в идеале!!!

Григорий Сайгаков

Я всегда говорила,что если просыпаешься с мужчиной под одним одеялом и без трусов, то это знак большой и верной дружбы... а мой муж говорит, что это бл@дство! 😄

Александра Михайловна

Когда мужчина ревнует, он не уверен в себе. Боится сравнения с другими. Поэтому и говорит своей даме не смотри, не кокетничай, ты ведешь себя как .... т.д.

Sergey

это же паранойя, а она как и шизофрения не лечатся.

Александра Михайловна

Да, ладно! Комплекс

Sergey

здесь то да, но всё на тонкой грани.

Александра Михайловна

А вы, вообще, почему эту тему подняли, проблемы у кого-то?

Sergey

абсолютно спонтанно.

Ксана Третьякова

К каждому мужчине ревновать нельзя, а считать, что вы единственный и неповторимый - заблуждение...Комплексы и мании не спасут от страданий))

Sergey

а какое слово всё бы это объединило. :?

Ксана Третьякова

Терпение))

Sergey

да нет, здесь уместно слово - доверие.

Ксана Третьякова

Доверять нельзя - прозрение слишком ранит.Наверное, верить и понимать в тоже время, как зыбка под ногами почва))

Sergey

если нет доверия, то все ваши фобии будут накрывать вас постоянно.

Алёна Смородина

"Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо...” ― Михаил Жванецкий.

Sergey

я с ним согласен. ☕

Алёна Смородина

Вот и будьте счастливы.... Не копая....)))

Наталья Волкова

относитесь к ней как к родному человеку, боясь обидеть словом, невниманием, отсутствием заботы. Тогда точно никаких дилемм не возникнет

Sergey

и конечно главное, надо полностью доверять. ☕

Наталья Волкова

да-да-да

Евгений Сигитов

постановка вопроса, сама по себе комплекс неполноценности.... не цитируйте доморощеных психов )) а то могут перепутать кто есть кто.. )

Счастье Моё

Но ведь такое случается и не редко!

Евгений Сигитов

земля на идиотов не оскудеет никогда )) увы

Viktor Palas

Есть такие женщины, которым мало одного. Я верю своей жене........Нам слов не надо,мы это чувствуем.
Вы скажете тоже мания величия?

Счастье Моё

Лично я, ничего не утверждаю, я только спрашиваю!

Viktor Palas

Я тоже спросил.

Надежда Питишханова

Для ревности есть много поводов, когда жена имеет должность ,а муж нет, получает з/плату больше и извините- КОГДА МУЖ - ДУРАК !!!

Sergey

и какое слово здесь должно всё объединять. :?

Mubariz Fataliyev

Не согласен с Вами. Что, она должна любить и других мужчин. Для мужа большая награда, когда его жена любить только его одного.

Счастье Моё

Интересно, Вы точно эгоист! А как же дети, родители?

Mubariz Fataliyev

Их тоже надо.