шамиль тумалаев

чем отличается академик от профессора?

Ответы · страница 3
Татьяна Вербицкая

"академик" - это звание, в то время как "профессор" - это и звание, и должность

Восточная Красавица

В жизни мы мало видим академиков, а профессора можно найти в любом вузе

Valentin .

профессор это ученное звание, а академик это член организации ученных

Игорь Михайлов

Академик-звание научного работника; профессор-звание педагогическое.

Екатерина Матвеева

И академик может быть профессором, и профессор может быть академиком.

Наталья Климова

профессор преподает и наукой занимается,а академик только наукой

Галина Кошкина

Оба занимаются ничегонеделанием, простите за неправильное слово.

Алексей Сигов

и чем же? просто реально не знаю. а в поисковик лезть не интересно.

шамиль тумалаев

ну и ладно! повезло ей с мастерской! аренду палатит или без аренды?

Алексей Сигов

аренду платит. сколько не знаю. но лет 10 помещение снимает

шамиль тумалаев

это плохо ! ей бы свое личное помещение

Алексей Сигов

не реально купить очень дорого. а сам тоже на себя работаешь?

шамиль тумалаев

пока не работаю! собираюсь в москву на проценты

Надежда Зимченко

академик - только звание, а профессор- ученное звание и должность

Konstantin Kazakov

Академик может быть профессором, профессор - не всегда академик.

Дарина Жемайтук

точно так же, как и модификационая изменчивость от генетической

Elena Ilyina

Профессор должен заниматься преподавательской деятельностью.

Евгений Стариков

Академика на юбилеях в полтора раза больше людей поздравляет...

Dmitriy Burov

академик сидит и пользуется,а профессор ещё пытается думать..))

Людмила Бадун

Академик - это почетный член академии, а профессор - это звание.

Irina Grineva

академик выше профессора,а выше академика только господь бог

Игорь Сеитов

академик - это тоже профессор, который избран в Академию наук.

Ольга ***

академик - только в науке. профессор- в образовательной сфере

Марина *

Типа звания:Доцент и професор самые высокие затем академики

Дракон Иль

Количеством опубликованных научных трудов и преподаванием.