Георгий Зазеркальный

Что есть НООСФЕРА?

Ответы
Ирина К

Ноосфера — предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Согласно В. И. Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного»

Виталий Юрьев

сфера разума; сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (вика. я с ней согласен )

Lydmila G.b.

Я всегда смотрела на звезды,и пыталась увидеть падающую звезду,что бы загадать самое заветное желание.Но о таких вещах никогда не задумывалась.Мне не интересно если честно!!!

Ва
Валя*

Ноосфера - сфера взаимодействия природы и общества, в пределах которой разумная человеческая деятельность становится главным, определяющим фактором развития…

Анатолий Шугуров

Ноосфера включает: - антропосферу; - техносферу; - измененную человеком живую и неживую природу; - социосферу.

Анна Крохинцева

Ноосфера (от греч. noos – разум) – это современная биосфера, частью которой является человечество.

Дина Клецкая

Сфера разума. Современная биосфера, частью которой является человечество

Алла Черняева

это за пределами моих знаний но потом попоробую узнать у умного компа

Лесик Александр

Область распространения разума, и его взаимодействие с природой

Ставр Голда

Это часть нас, т.е. мы часть её... временно воплощенные на Земле!

*** Екатерина ***

рок-группа такая есть))...мой племянник там поёт,музыку пишет))

Леся ツ

современная биосфера,частью которой является человечество.

Светлана Радионова

насколькоя помню это один из слоев поверхности земли

Альберт Фурман

какая-то хрень из трудов Вернадского, если я не путаю.

Николай Антонов

ты ждешь умный ответ?-моя задница -твоя ноосфера

Людмила Гурбанова

что-то сверхновое......неизведанное..хочу увидеть

Зинаида Матвиенко

сфера разума ,,,воздействие природы и общества

Денис Taktik

это то же самое что банка закатанная в носки )

Елена Селиверова

Область присутствия человеческого разума

Aksana Vlasova

Что-то с космосом связано? Не знаю, честно!