Владимир Тунгусов

Для чего у Дед Мороза большой, увесистый посох?

Ответы
Людмила

В отличие от своих западных коллег, рассекающих на санях, запряженных оленями, русский дедушка — большой труженик.Наш дедушка носит только длинную шубу, приличествующую его статусу главного зимнего волшебника, самую солидную бороду и обязательно имеет посох.Можно и так назвать, - большая, длинная палица.И мало кто задумывается, зачем же Деду Морозу посох...Метель и мороз нагонять.🙂

Владимир Тунгусов

Нагонять мороз на коже разбойников, с древних времён до наших дней.

Натэлла Закирова

Для чего незнаю ,но знаю о том , что это поклонение языческим богам было,когда девочку отводили в лес и оставляли замерзать под елкой , а лесные звери разносили ее останки по всему лесу ,это считалось жертвой для мороза ,чтобы зима не была такой суровой.

А З

ОТ ПРОШЛОГОДНЕЙ ЕЛКИ СТВОЛ, ЧТОБ ХОТЬ ТАК ЭКОНОМИТЬ НА ПРИРОДНЫХ ДАРАХ,ВЕДЬ БЕЗУМИЕ РУБИТЬ ЛЕС ДЛЯ ОДНОДНЕВНОЙ УТЕХИ. ХОТЬ БЫ ЕЛКИ ПРИНИМАЛИ, КАК БУТЫЛКИ, А ИЗ НИХ БУМАГУ ДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ

Владимир Тунгусов

Ель не очень ценно дерево.

А З

В НЕЙ СМОЛЫ,ОНА ХОРОШО АККУМУЛИРУЕТ ЭНЕРГИЮ-ГРЕТЬ МОЖНО

Владимир Тунгусов

Вот только на камфору и годится.

А З

КАМФОРУ СТАЛО ТРУДНО КУПИТЬ В АПТЕКЕ

Лидия Кузнецова

Я оптимистка!Верю в добро....я бы хотела бы,что бы увесистый посох....напоминал бы всем не совсем адекватным......что за зло придется ответить......

Владимир Тунгусов

Не зависимо в старом или новом году, обычно сразу пугаются, только размахнёшься.

Лидия Кузнецова

Я считаю что те ,кто совершает в отношении других плохие поступки,должны все время быть настороже---за все надо отвечать.....С праздником вас!С новым годом!Здоровья вас и близким вам людям,всех глаг!🎄🎄🎄

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Тятьяна Капитанова

В библии есть мой посох успокоит меня, ну здесь наверное опора (жезл показывает путь) постучать, чтобы елочка зажглась

Elena Bineckaja

Дак, чтоб не падать. В конце концов - то. Оленей-то ему по штату не полагается. Пешочком. Может, еще и снегурку нести...

Ла
Лариса(Лоретта)

Чтобы исплнять наши желания...Но чаще посох не действует..На всех не хватает..Желаний...😀

Realistka

есть выражение: "Ударил сильный мороз". Вот для того, чтобы было чем ударить, нужен посох.

Дайлова Надежда Гомель

Внучку воспитывать! Ишь мода пошла - на корпоративы полуголой таскаться!☝️ 😄

Владимир Тунгусов

По холодам.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно! А потом простуды и всякое такое.

Валентина Бондарь

ЧУвствует себя более уверенно, стучит громко по полу, нагоняет страха и холода

Это Я

Чтобы отбиваться от воров которые захотят отобрать подарки ..😁 😁 😁 😁

Майра

Как то мой двоюродный брат стал приставать к Снегурочке и получил посохом

Владимир Тунгусов

Дед мороз сторонник кровопускания, но не кровосмешения.

Нелюша

Отбиваться от собак😀 А вообще, Дед Мороз был жестоким (по легенде)

Владимир Тунгусов

Ваша правда!

Нелюша

Спасибо

Владимир Тунгусов

Ну не могли коммунисты его назвать Св. Николаем.

Нелюша

Ну, да. Зима же!!😀

Владимир Тунгусов

Оттепель еще не наступила.

Нелюша

У нас уже сирень цветёт!!!

Ольга Барышникова

Старенький он опирается на палочку, да ведь ещё и волшебный посох тот.

Людмила Глебова

мешок то с подарками большои и тяжолый ...нужну на что то оперется ....

Фл
Флюра

Это посох,он на него опирается..ножки слабенькие уже..дедушка ведь!

Фл
Флюра

Значит профком-филиал дурдома!

Владимир Тунгусов

Нет, филиал, всесоюзного НИИ.

Фл
Флюра

Изчем там алкашей записных держали тогда?

Владимир Тунгусов

Она не давно устроилась, комитет не знал её способностей.

Фл
Флюра

Бывают в жизни огорчения..

Барыбин Алексей

У И. Поддубного была трость пудовая. У каждого свои прибабашки!!!

А. Беркович

чтобы держаться за него и не упасть, после контрольной рюмки)

Людмила Миронычева

Но ведь он старый (опирается...)А еще по-сказке он волшебный....

Галина Мамаева

Да мало ли, куда его занесёт😋 🖼