Есяахаххххх

спектакль окончен! гром оваций..
и кровью брызгая в партер,
артисты в зал бросают маски,
срывая вместе с кожей лиц

Ответы
Василий Симаков

Я признаю вашу эрудицию, но вижу что в этом стихосложении, заложен глубркий смысл жизни человеческой. И сразу тут не разобраться. Любой артист выходя на сцнну, волнуясь, как в первый раз. стремиться вжиться в роль своего героя. Тем самым заражает своим образом своего зрителя, который постепенно втягиваясь, начинает сопереживать те действия, которые происходят вместес героем. И когда спектакль закончен, вставим слова автора из его отрывка - " спектакль окончен! горм оваций.. и кровью брызгая в партер, артисты в зал бросают маски, срывая вместе с кожей лиц ". Здесь показан, какой не лёгкий труд выпадает на долю вртистов, который перевоплащаясь в образ, с великим трудом возвращается в действительность. Где автор показывает, что срывает маски вместе с кровью того героя в чей он образ вжился. И по окончанию спектакля, когда ему прреподносят букеты цветов, под сплошное рукоплескание зрителей, он осазнаёт, что выбор профессии - не ошибка и что благодоря своему таланту, он приносит людям радость и удовлетворение - ради этого столо жить. Спасибо вам за прекрасный вопрос, который оказался не столь простым. Пожнлать вам, всего доброго, и хотелось бы зеать ваше мнение, которое я должен так же уважать.

Ф.
Фурийка ...

Занавес!Маски!Шоу окончено...
Всё было чётко,сосредоточенно

Реплики сказаны,движенья отточены,
Взгляды косые,улыбки просроченные

Круговоротом артисты повязаны,
Спектакль завершают дешёвыми фразами

Эмоции в сердце,душа словно в клетке,
Взрывы сознания,летят в цель метко

Нищий на паперти,король в своей мантии...
Финал для всех раскрывает объятия

Там где больнее-там чёрные дыры,
Глазами лживыми молчат дезертиры...

Уходят со сцены,прощаясь загадочно,
И нет дальше вечного,тем более,сказочного

Уходят внезапно,вдали исчезая,
Надеясь однажды,дойти до рая...

Аквалангист Йужныхморей

суфлёр, прильнув к стекающей в суфлёрную крови губами, безумно чавкая вкушал, и даже на галёрке, всем слышан был его животный стон. и всё как будто вдруг любовью озарилось, любовью к творчеству, искусству и вечному во вне!

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Остановить бы время, отдышаться, Не торопясь подумать обо всем. Кто мы такие, чтоб на свет рождаться, Зачем пришли и для чего живем? одеть однажды маску и забыть, вжиться в роль и с кожей отдирать потом. Бывает.

Денис Кириллов

спектакаль это жизнь.маски это вся лож и скрытность что мы через неё проносим,а бросают маски это просто,современем всё скрытое тайное стоновится явным и отнють не все эти тайны безобидны

Вечеслав Август

а благодарные зеваки,пред ними распростёрлись ниц...о лицедеи,о халдеи древних Темных рас,благословите нас грешить,омойте кровью всех невинных..мы так торопимся ПОЖИТЬ!!!

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Елена Устинова

Живи реальной жизнью!! Это самое главное, ты потом это поймёшь! Приготовь что=нибудь вкусненькое и угости друзей!!!

Михаил Мельников

Поверх души растёт броня. След от ожога свеж и тонок...И лишь внутри, тепло храня, тоскует нежность, как ребёнок.

Анна Маленькая

сорвав очередную маску
ошмётки кожи смыв и кровь
с пустым лицом сидит актриса
в своей гримёрке пьёт вино

Ирина Моисеенко

да ладно.любят артисты пафос.без прфессионализма артист подохнет,он должен реконструировать эмоции

Бахтияр Курбанов

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Сергей Забровский

Этот медленный поезд шел со скоростью удельного веса окужающих камней железной дороги.

Гоша Кожевников

Я плачю ,не скрывая слез ,я поймал тот дух .Листая страницы жизни,но вера без дела мертва !

Елена Грачёва

вот бесят меня люди, которые вместо вопросов пишут всякую хрень, вырваную из контекста...

Кирилл Куркин

вы в зале сидите и ваши нервы словно нити, надежно пришиты к пальцам моим! P.S. группа КиШ

Александр Гусев

С душою вместе камень сброшен, Сердца заброшены в партер. Пиши почаще. Слышишь, Крошка.

Михайло Даньків

Плохо когда человек слишком серьёзно воспринимает игру. Лучше жить легко, играючи. 😉

Жанар Ахметжанова

гримеры отомстили, намазав клею, за низкую зарплату и хамство красочных актрис!!!)))

Светлана Герштейн

А зачем себя до этого доводить, итак гром оваций.(я в переностном смысле)