Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Живет женщина, работает, многодетная мать, но старшей дочери через месяц будет 18 лет, на очном не учится. Будет ли она считаться многодетной матерью и получать детские и льготы или через месяц ее лишат всего? Если можно статью

Ответы
Ирина

Льготы многодетной семьи прекращаются. Остальные льготы - в связи с низким доходом - зависит от ситуации и тех условий, на которых предоставляются субсидия, пособия и прочее (если не учится очно, не находится дома в связи с уходом за ребенком или за престарелым либо инвалидом и не работает кто-то в семье, то получение социальной вообще становится проблематичным... но , как уже написал, в каждой ситуации - свое).

Лунный Свет

Да, по достижении дочерью 18-летнего возраста эта женщина лишится статуса многодетной матери. Детское пособие на этого взрослого 18-летнего человека тоже выплачиваться не будет.

u_
ufo _

вы как будто в тайге живёте... зайдите в свою соцслужбу и всё узнаете) +Интернет

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Я в тайге не живу, эта мадам бьёт себя копытом в грудь и говорит что не будет платить за квартиру коммунальные платежи и сейчас это висит на бабушке мужа т.к. до 18 лет младших детей ей обязаны как многодетной выплачивать компенсацию на эти расходы, но запойной алкашке никто не хочет переписывать квартиру. Я знаю что все льготры и выплаты многодетным заканчиваются в 18 лет старшего ребёнка если этот ребёнок конечно не учится на очном отделении. Вот какая зараза её дезинформировала не знаю, но как понимаю мои сведения не устарели ещё и ничего не меняли власти.

Оксана Долгополова

насколько я знаю уже по достижению 16 лет-уже снимаются льготы как многодетной

Алена Морозова

детьми считаются до 18-ти лет... какая потом разница учится ребенок или нет?

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Если учится на очном, то льготы и выплаты остаются.

Алена Морозова

вас ввели в заблуждение.....

Уральская Рябинушка

Остаются до 23-х лет, если учится на очном

Алена Морозова

дамы, дабы не быть голословными давайте уточним регион и конкретизируем льготы...

Рустам Зухуров

не будеть она много детной матерю а пособий будеть получать

Елена А

мне кажется что не должны лишить Дети то все с мамой

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Но старшая уже работоспособная

Игорь Сергеев

скорее всего, 461 приказ 12 пункт правил ПДД

Александра

не будет. в собесе все помнят .

Жанклод Николаевич

во сколько же ты ее родила?

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

не я, родили девочку в 16 лет

Василий Шмидт

после 18 она не ребёнок.

Svetlana Egorova

В интернете все есть,.

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Ей сказали кто-то что она льготы будет получать пока младшим 18 не будет. Теперь как ВДВ шник это всем толкает вот и любопытно я дура или она

Svetlana Egorova

Ну есть же социальные службы семья.Туда все вопросы .Там начисляют эти детские через федеральные службы.

Svetlana Egorova

Сколько у неё детей ?

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

3. Первой вот 18 будет и двойня по 8 лет

Svetlana Egorova

Детские будет получать на двоих ,18лет совершенно летняя .Льгот нет .Статус многодетной мамы закончился.

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Спасибо за ответ!