Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Есть люди, которым словно нравится страдать. Они страдают так демонстративно, "со вкусом"... Чувствуя себя при этом благородными... Страдание возвышает? А по мне так это глупость. Не согласны?

1 730
117
5
Ответы
ТН
Тёмная Ночь ...

Как правильно страдать от несчастной любви
практическое руководство
1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка - берите мальчика.
2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".
2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.
3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:
а) как прекрасен объект любви в общем
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен
4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:
а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса
На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше!"
5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.
6. Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.
7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.
8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.
9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.
10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно
высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

1
0
ТН
Тёмная Ночь ...

13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.
14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.
15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.
16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.
18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.
19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.
22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.
23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.
24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.
25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь

1
АВ
Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

0
0
Юл
Юля

То, что кому-то нравится страдать это полной бред. Просто, есть люди, которые зацикливаются на ситуации, из-за которой страдают, и им сложно посмотреть на эту ситуацию с другой, возможно положительной стороны. Им трудно, они нуждаются в помощи! Но, им уж точно не нравится страдать!

0
0
Ва
Вадим

)))...Такое воспитание!...))) (на самом деле они переодеваются в лохмотья и сидят с протянутой рукой на тротуаре, на паперти, на кухне и страдают, страдают, страдают, сколько им не дай -они всё равно страдают-"голодают")))

0
0
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

...да, страдание возвышает, радость вводит в заблуждение и превращает человека в слепого. Я имею в виду радость хроническую. Есть такие люди - генетические любители радости и наслаждения. Их называют гедонистами.

0
0
Просто Я!)
Просто Я!)

есть, конечно, такие тонкие натуры, которые считают себя мучениками, страдальцами за блага общества.. что поделаешь! чекоторые их высмеивают, некоторые (подобные) образуют клубы сострадальцев!!)) 😄

0
0
9z
911 zdv

Нам всем давно известно, и это не секрет -
Суть жизни есть страданий цепь, а счастья в жизни нет.
Они текут сквозь эту жизнь, струятся, как вода,
Сей образ ввёл папаша Кейв. Мы подтверждаем: ''Да''.

0
0
Старый Гегемон
Старый Гегемон

Согласен. Но это программно-гормональное, они такие с рождения, как толстые или худые. Одни мрачные, други кретины счастливые, одни женщины, другие мужчины. Без вариантов.

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

если они научились получать от этого удовольствие, то почему бы нет? не все дано понять! есть в этом что то (потребность в поддержке и понимании), но можно и заиграться!

3
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Спасибо за мнение. Но не дай вам бог жить рядом с такими страдальцами)))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! а у некоторых больше сострадания! 🙂

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Не у меня точно) Я считаю, что в 90% случаев в своих проблемах человек виноват сам. Если кому-то нравится страдать - имеет право. Но я ему сочувствовать не обязана)

1
ВС
Василий Савич

вы не представляет как это напрягает, слышать как человек терпит издевательства лишь ради того, чтобы потом его на работе пожалели, снова и снова из-за дня в день!!!!!!

0
0
Рая Люба
Рая Люба

Смотря какая причина страдания. Одно дело любовничек бросил и дамочка месяцами всем в уши жужжит какая она несчастная, а другое дело смерть любимого человека

2
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Тут суть в том, КАК страдать - я имею в виду именно демонстративно.

1
Рая Люба
Рая Люба

Я так думаю, у кого настощяая боль, тот страдает молча. Не напоказ. Когда умер мой папа, мне жить не хотелось, не то, что кому-то что-то показывать

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Искуственное "страдание" как и всё искуственное - улыбки, комплименты и т.д. ничего не стоят. Потому что всё это - фальшь! Которая особенно видна со стороны.

0
0
Виталий Щерба
Виталий Щерба

согласен, скажу больше, не некоторые а ОЧЕНЬ большое количество таких людей! Лично я думаю, это привычка какая то или так они привлекают внимание.

1
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Сначала второе, а потом переходит в привычку... Но я бы не сказала, что таких людей много. Или просто у меня на лице написано, что сочувствия фиг дождешься)

1
Artyom Premak
Artyom Premak

Глупо проживать день одинаково-так же.Жизнь всего раз и кому в ней страдать ,и кому приносить их,каждый волен выбирать то ,что ему ближе.

0
0
Лариса
Лариса

Отчасти...Без страданий жизнь не прожить...А страдаю молча,без выпендрёжа...Зачем людям мои сопли...Кто-то и радуется..Спасибо за вопрос.

2
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Вам спасибо за хороший ответ!

1
Лариса
Лариса

Удачи,Оленька! Вы умничка!!!

1
Галина Фролова
Галина Фролова

демонстративное страдание - это самопризнание в своей слабости и не способности, а може и лени и не желании справиться с ситуацией

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Это характер. Они вампирят энергию нормальных. От общения с ними устаешь и болит голоаа, время замедляется, настроение портится.

1
0
Юлия Пак
Юлия Пак

От них надо изолироваться.

1
Roman Balan
Roman Balan

Ну смотря какие страдания! Одни страдают, извините меня, фиг ней, другие преодолевают какие-то жизненные ситуации!

0
0
Евгений Богданов
Евгений Богданов

На вкус и цвет, товарищей нет. Есть такие люди, события специально направляют так, чтоб потом жалеть и страдать

3
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Похоже, что да. Хотя я не понимаю, как можно находить удовольствие в несчастье...

1
Евгений Богданов
Евгений Богданов

Садо Мазо разве это не пример?

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Возможно. Но садо-мазо я тоже не понимаю.

1
Владимир Борисов
Владимир Борисов

Глупость конечно. Думаю что это их зона комфорта...
Так им проще, когда пожалеют их и погладят по головке

1
0
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Да. И будут восхищаться их терпеливость.

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Переодически страдания,неприятности, болезни в жизни это следствия пробуждения кармы или есть другая причина??
Говорят, путь к счастью лежит через страдания. Это-так❓Но хотела бы добавить "Если вовремя перестать страдать". Верно❓А…
Когда мы любим, то испытываем желание взаимности.!? Безответное чувство в душе вызывает страдания и сильную боль и в та…
Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан - то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совес…
Лежу щас и задумался, а откуда в нашей повседневности взялся страх смерти? Если мы живем в таком дерьме, которое показы…
У Бога все под контролем -зреющие демоны забирают грехи демонов выявленных в прошлых жизнях себе для очищения в будущих…
А..- . кто не страдал сам ? - тот не милосерден к страданиям иных- других!?)
Не уж то всегда люди были мерзкими такими, ведь был же Золотой Век и люди не знали, ни воин, ни страданий и никакой вра…