Saida "из Лиги Олимпа".

Царица Савская прислала царю Соломону большой алмаз величиною с орех. В камне этом была тонкая, весьма извилистая трещина, которая узким сложным ходом пробуравливала насквозь все его тело. Нужно было продеть в этот алмаз шелковинку. Как царь Соломон справился с этим заданием?

Ответы
Майя Петрова

пустил червяка, а к нему приклеил к хвосту нить шелковинку

Saida "из Лиги Олимпа".

шелкопряда

Майя Петрова

ну так это червячок же, только у него шелковая нить тянется из зада... (приклеивать не надо)

Di
Diana

Кажется он его не принял...точно не помню.

Saida "из Лиги Олимпа".

с этим заданием справился тутовый шелкопряд .

Галина Чаплинская Против Войны

червяка запустил

Saida "из Лиги Олимпа".

тутового шелкопряда

Николаич

распилил

Saida "из Лиги Олимпа".

Пустил в отверстие шелковичного червя, который, пройдя наружу, оставил за собою следом тончайшую шелковую паутинку.

Николаич

уже поверил - жирный червяк и микротрещина

Валерий Сумский

Не знаю

Saida "из Лиги Олимпа".

Пустил в отверстие шелковичного червя, который, пройдя наружу, оставил за собою следом тончайшую шелковую паутинку.

Валерий Сумский

Мудро