Юморная Злошница

Подозрительность,это ЧТО значит?

Ответы
Миша Скворцов

склонность отказывать людям в доверии, предполагать обман в действиях контрагентов. Подозрительные люди социально порицаемы, поскольку обижают партнеров сомнениями в их честности. Кроме того, подозрительность расценивают как психологическую проекцию. Принято думать, что, проявляя недоверие к другим людям, подозревающий переносит на них собственную склонность к обману. Абсурдная и упорная подозрительность, особенно связанная с идеями ревности и преследования, именуется паранойей и расценивается как психическое заболевание (или его симптом). В то же время противоположная крайность, доверчивость, также признается негативным качеством.

Та
Татьяна

без научных формулировок-это защита самого себя,т.е. самозащита

Тунгук *

Это когда не понимаешь что это и побаиваешься :0)))))

Сергий Казанцев

Недоверие. Как - в замочную скважину приглядывать!

Николай Проскурин

диагноз.... но если подозрение обосновано...

Фея Луна

когда подозревают в низких поступках

Наталья Скобич(Калашникова)

психическое отклонение