Ирина :)

Сейчас модно называть детей экзотическими именами - Шерри, Николь, Доминика... Как вы к этому относитесь?

Ответы
Владимир Краснопёров

Мне трудно это принять и понять. Мода такая есть, согласен. Наш хороший знакомый назвал свою вторую дочь Анна-Мария. Экзотики никакой, но сдвоенное... Хотел и Аней назвать, и Машей... так и не смог остановиться на одном имени...

Валерия Киселева

Мою дочку муж назвал Наташей. Для него это имя было экзотикой ))) Главное, чтобы имя нравилось родителям, ну еще и о детях надо подумать, зависит от города и школы где ребенок будет учиться, не будут ли его дразнить и т.д.

Де
Денис

А, ХОТЯ ЭТО НАВЕРНОЕ НОРМАЛЬНО... ВЕДЬ МЫ ДО КРЕЩЕНИЯ НОСИЛИ СТРАННЫЕ ИМЕНА - ДОРМИДОНТ, КУКША И Т. Д. МЫ ПОТОМКИ СКИФОВ И ВАРЯГОВ... А, ИСКОННО "РУССКОЕ ИМЯ" - ИВАН, ИМЕЕТ ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ.... ИВАН, ОН ЖЕ ИОГАН, ОН ЖЕ, ДЖОН...

Л Ю Б Я Щ И Й

Сейчас в России как минимум две моды: Часть из них та о которой говорите Вы.Часть: даёт имена: Федор, Игнат, Спиридон, Глеб, Матвей, Василий, Егор... и т.д. Пытаются показат ьсвою традиционность))

Ильдус Мамлеев

Глупость несусветная Иванова Доминика Сидоровна, Степанова Николь Ивановна, Егорова Шерри Петровна; если уже сами с головой не дружите подумайте о своих детях. Как им с такими именами жить?

Евгений Кутузов

Отрицательно. Скажу даже больше: я опасаюсь людей с экзотическими именами, потому что они в большинстве случаев наследуют интеллектуальный уровень своих родителей, которые их так назвали.

Сергей Шешегов

родители - дебилы!...ребёнку потом жить с этой экзотикой...раньше на Руси называли в честь святого ,который ближе к Дню Рождения, а сейчас - Шерри!...Тьфу...слов не хватает!...

Полина Жерновкова

Русский человек должен носить русское имя.А такими именами называют те,кто рожает в Америке,все у них американское и все у них в баксах:и душа,и тело,и имена ,и мысли....

Виктор Когитин

Это гордыня родителей . История знает много таких примеров . Потом , если вдруг вырастит Николь или Шерри с рязанской внешностью ..., а ребенку будет не смешно .

De
Deleted

С осторожностью. Думаю, что наша культура, включающая наш набор имён, не беднее и ничем не хуже западной. Мода приходит и уходит, а человеку с именем жить.

Игорь Герасимчук

Какой там Шерри и Доминика! Где это модно в Германии,Франции называть парня Боря или Афанасий,а девушку Люся или Дуся! Мне очень нравится твоё имя - Ира!

Шеф Татарин (Самара)

отрицательно, можно и Шариком назвать, но ребенку с этим именем жить, если уж мы Россияне то и называть нужно своих детей красивыми "нашими " именами

Олег Суровцев

забываем свою историю,а это не совсем хорошо,да и *как ты лодку назовешь-так она и поплывет*.Мы даем имя,а Человеку с этим жить!!!Надо думать...

Валерий Симоненко

Нууу... Ежели вы любите сладкий бренди, то Шерри, если вам нравится Кидман, то Николь, ну и т.д..... Вряд ли дети вам за это будут благодарны...

Звягин Михаил

Россию должны обозначать русские имена...., Энкарнасьон и Педро-это всё америкосовские проделки...., но история развиваться витками...ЖДЁМ

Владимир Краснопёров

Конечно, это право родителей, но и о будущем ребёнке надо думать. Потому что иное имя-отчество, скажем, Шерри Петровна вызывает улыбку.

Дмитрий Цыганов

Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар, Милонег

N*
Nataly *****

это еще цветочки как вам Золушкой, Ольвией, Роксоланой и Декстером, Эммануэль, Добрыня, Спартак, Ясон, Анабель, Весна , Эсмеральда?

Саян Жуматов

надо помнить свои корни и называть детей исконно русскими именами Акакий, Спиридон и Капитолина вполне благозвучны

Людмила Рыжикова

Я сына назвала Виктором. Может и не модно, но у людей с таким именем есть свой ангел-хранитель. Да и просто нравится...