Ирина

Английский язык стоит выучить ради того чтобы посмотреть "Адвокат дьявола" в оригинальной версии. А вы, как считаете ?

Ответы
Сергей Костерин

В детстве я учил английский чтобы самостоятельно прочитать книгу бедняк и принц, она произвела очень большое впечатление на меня, а потом рассказ про американского мальчика который пахал все лето в 16 лет чтобы купить машину за 2000 доларов , это для меня очень неизгладимое впечатление оставило

Сергей Костерин

В общем смысле

Ирина

Ну да)

Ирина

Вот и расставили точки.

Сергей Костерин

Как то так

Виктор Шаламов

Не стоит. В грамм добыча, в год труды - перерабатывать тысячи тонн словесной руды. К тому же чтобы понимать все нюансы нужно знать язык с рождения. А выучить его так - невозможно. В наше время можно найти вариант фильма с самым адекватным переводом. Так что - не проблема.

Володя

Выучишь-то выучишь, но акцент-то всегда останется. Да и словарный запас в этом языке будет тяжело пополнять. То есть упаси боже с таким владением языка попасть в страну носителей этого языка - будешь для них вечной прислугой))

Ирина

Я с вами согласна.

Человек Со Щукой

Смотрел фильм (Рыжая Соня)-это из ранних с участием А,Шварцнегера. Сначала пару раз в 2000-2002г на русском-потом в конце 2002г в Германии на немецком-потом в январе 2003г в Германии на польском канале на польском языке.

Се
Сергей

🤦‍♂️... многие и русский то не знают достаточно хорошо. Впрочем.. может быть.... но я бы не для кино.. в отпуске если за границу то пригодится... мало мальски понимать и общаться.

Ирина

Я больше по немецкому.

Се
Сергей

похвально... но лично я предпочитаю только русский.Хотя великий Ленин говорил Сколько языков ты знаешь столько раз ты человек🙂

Ирина

Вы забыли про великого Маяковского.

Се
Сергей

да.. забыл. после переезда до сих пор не расставил книги в шкафу... чтобы удобно было брать и читать.. 🤦‍♂️ много что забыл.

Ирина

Вспоминайте.

Сергей Пастухов

Я вот подумал о Шекспире..
Но прикиньте, нынешние англичане в языке Шекспира тоже как-то не очень рубят. Так чего уж нам? и мечтать не приходится.

Андрей Григорьев

Учите. Очень правильная мысль, там в переводе совсем не то. Ну я-то просто английский освоил, как сварщику и дворнику без английского.

Абрек

Мадам, вы, как всегда – прекрасны!
Неотразимы, сверх любых похвал.
Хотя, порой, бываете опасны...
Но это, не подумав я сказал!

Абрек

Много

Ирина

Я сразу так и подумала.

Абрек

Я в курсе,.. мне звонили

Ирина

Я рада за вас. Без яиц не останетесь.

Абрек

Без каких?)))

Сидор Сидоров

Почитать Шекспира и Свифта. Кстати, Моэм говорил, что на английском языке лучше Свифта не писал никто.

Артем

Ирина, здравствуйте! Думаю, учить что то новое для себя в целом интересно и полезно. Согласен .

Ирина

Здравствуйте Артем. Но я совсем не знакома с английским. Вернее, я знаю термины сугубо для работы. Я даже в школе изучала другой иностранный язык.

Артем

Английский изучал в школе и институте , тоже сугубо базовые фразы и слова запомнились. Какой изучали язык?

Ирина

Немецкий.

Иван Дюльгер

Английский фу хватило мне горячая картошка язычок так сяк логопед круче хоть поржать можно

Ирина

Вы хоть с языком бы разобрались. На ваш язычок всем наплевать.

Иван Дюльгер

ну я вспомнил как нас учили что тут пошлого фу

Алексей Назаров

Ну и не только. Можно ещё и в оригинале посмотреть пару фильмов с Сашей Грэй🤣🤣🤣

Ирина

Это кто ?

Алексей Назаров

Ммм... ну забейте в инет))))

Ирина

Связь с гениальным фильмом какая ?

Алексей Назаров

Никакой))) Просто для удовольствия можно взглянуть))))

Bo
Bonza

Считаю потому что юмор у англичан очень интересный например Джером Капка Джером

Любовь Ф

а я считаю, что английский надо учить, чтобы прочитать Агату Кристи воригинале

Ирина

Я Агату начала читать в 10 лет. И прочла всю. И с вашем мнением я не согласна. Оригинал будет скушен.

Любовь Ф

оригинал прекрасен! Я читала его, учась в 10 классе

Ирина

Вы молодец. Но я учила немецкий. Да и скушyшна она ангельская правда)

Любовь Ф

было очень интересно сначала читать в оригинале, а потом в переводе

Ирина

Вы молодец.

Любовь Ф

спасибо🙂

Ергалиев Жомарт

Знать языки других народов это полезно, будите уважать традиции и обычаи....

Иван Ивановченко

В числе моих любимых фильмов) нужно попробовать последовать вашему совету

Ирина

Хорошо. на русском. на французском. Ваше личное мнение?

Иван Ивановченко

Не совсем корректное сравнение, конечно, тем более как для носителя языка)) вот если бы немецкий и французский, можно было бы избежать автоматической предрасположенности к тому, что понимаешь) в целом техника исполнения, вынужден признать, на стороне русских исполнителей, французский вариант начинает радовать слух только со второго исполнителя)) но опять же, единичный случай - не показатель) могли бы более ответственно подойти к выбору первого исполнителя)) в общем, делаю ставку на русских в этом раунде)

Ирина

Вот. Как и 99 процентов всех. Один Макарский чего стоит) Спасибо за мнение. Повторяю, бис)

Иван Ивановченко

И вам спасибо) умеете пошатнуть мнение)) приятно))

Ирина

Талант)

Stormbringer

Я смотрел " Запах женщины "... Фантастика... Особенно сцена суда в колледже.

Вячеслав Исаков

Считаю что и ради -айл би бэк, из первого Терминатора его стоило выучить.

Вячеслав Исаков

И что то про фантастику. И про даст Ист.

Ирина

Ну да )) Хорошее кино 90-х)

Вячеслав Исаков

А мне итальянские фильмы больше нравились. Забыл режиссера... Фильм - Запах женщины.

Ирина

Вот этих честно не люблю. Кривляки.

Вячеслав Исаков

Хотелось бы поспорить с вами о вкусах, но расстояния..

Андрей Мещеряков

я б английский выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон...😁

Ирина

Ваше мнение имеет место быть )

Старый Волчара

ну и зачем нам этот сатанинский язык, если мы владеем божественным?)))

Ирина

А зря. Пересмотрите.

Старый Волчара

думаете стоит? если бы меня зацепило я бы его помнил.
Я еще понимаю то что в детстве смотрел сейчас по другому воспринимается, но фильм не такой старый

Ирина

Стоит. Посмотрите. И тогда обсудим.

Старый Волчара

ладно посмотрю

Ирина

Посмотрите.