Серж

Согласны ли вы , что ВЕРА В БОГА это "продукт " общения с Иисусом Христом , а РЕЛИГИЯ продукт отступничества от веры ?

Ответы
Malыshka Mю

Если мне память не изменяет, то Иисус был послан на землю Богом. В таком случае вера в Бога - общение с ним,а не с Иисусом. Или он сместил отца своего? Или он божественным секретарем стал?

Серж

умом вы не поймёте это открывает Бог свыше как Пётру открыл Матф 16:16

Malыshka Mю

Хммм... Крч он просто все на Иисуса скинул, а сам на лаврах потчивает?

Серж

Прочла Матф 16:16?

Malыshka Mю

Нет. Мне всякая фигня навыпадала

Серж

Например?

Malыshka Mю

http://r.mail.ru/clb4866576/my.mail.ru/mail/talineko/photo/de86fe5518f8/246.html?type=PHOTO&threadId=c773cf18c773cf18f600000003000000

Павел

Смотря что понимать под религией. Слово религия можно буквально перевести как воссоединение, восстановление связи с Богом. А для того, чтобы восстановить эту связь, нужна вера.

Павел

Тогда - как?

Серж

Лична Вера приводит в Церковь , но Церковь это не здание

Павел

Верно. Истинная Церковь как отличается от этой... блудницы вавилонской из Откровения Иоанна. Согласны?

Серж

Да

Павел

🙏

Vi Za Vi

Без основ догматики ничего вы не узнаете . Надо знать, как правильно общаться. Со Христом. А то будете общаться с бесом

Серж

Поэтому ты и не общаешься с Богом? Из страха?

Vi Za Vi

Как раз я знаю, как общаться с Ним и кто мне отвечает. А остальное-- Прелесть

Серж

И кто тебе отвечает?

Vi Za Vi

Никто

Танюшенька Душенька

Вера в бога - продукт религий, надежда на чудо и страх наказания за придуманные грехи. Сплошная манипуляция )

Серж

Заблуждаетесь не зная Писаний ни силы Божьей

Серж

😊😊😊

Виктор Молодов

Серж, держитесь. За этот вопрос от атеистов услышите много " умных" слов.

Серж

😊да Витя понимаю , ну ты то за меня или против ?

Ле
Лета

Сереж,вон он,вон он,Антизрист ник,всеки ему уже по христиански😈

Серж

Где он

Ле
Лета

Посмотри по моим комментам,с тлф не могу ссылку

Серж

Ага

Епифания

Вера в бога - это маразм, который не лечится

Серж

😊маразм это то что рождается в голове неверующих 😃😃

Епифания

Наоборот. Верить в мифическое существо - маразм

Серж

😊в мифическое конечно , но Христос это не миф это Реальность , которой не избежит ни кто 😊😊😊😊

Епифания

Ну-ну. Мечтайте дальше. Удачи

Серж

👍👍👌👌

Игнат Кошкиндомский

даааааааа - Христианство - это религия

Серж

Точнее Христианство это не религия а живые отношения с Христом

Марина

такого бреда давно не слышала

Серж

Да 😃😃потому как живете в этом бреду 😃😃и не хотите с ним расставаться

Марина

каким Исусом? он умер давно

Серж

Он не только умер за наши грехи , но и ВОСКРЕС для нашего спасения

Серж

😊😊😊

Марина

еще больший бред

Валентина Недосейкина

ДА ИДИ ТЫ В БАНЮ

Серж

Что не нравится? 😃😃

Валентина Недосейкина

БАБТИСТ ХРЕНОВ

Серж

😊😊это бесы внутри тебя ненавидят меня 😊😊😊