Тетя Капа

Прежде чем попросить родственника помочь,подумайте,может проще заплатить мастеру?

Ответы
Mister Farid

ну, я люблю делать сам. да, есть такие области умений, где приходится обращаться к специалисту, просто потому, что сей навык одноразовый. например, я плитку класть не умею, приглашаю плиточника, потому что не собираюсь всерьёз делать из квартиры бассейн. или работать плиточником. если жизнь заставит, то соберусь, конечно. и научусь. а родственники что? сейчас такое время, когда родственные связи распадаются, каждый занят своими проблемами, никому ни до кого дела и времени нет. да и привык я к самостоятельности. сам ставлю задачи и нахожу решения. и да, касаемо Вашего вопроса, мне на улице с незнакомым человеком договориться легче. вот реально.

Тетя Капа

Все верно

Al
Alexc

Бывают случаи когда делать чего по знакомству/по родству - выходит боком и к тому же дороже.
Не исполнитель подстраивается под заказчика, а наоборот. Сделано не редко "спустя рукава" (через задницу). На всякие "поляны" проставишься больше чем заплатил бы мастеру. Дак ещё вроде и должен остаёшься - тебе ведь услугу оказали.
Так не всегда, но не редко.

Татьяна Лагунович

Проще обойтись без помощи родственника. Сделал работу мастер-заплатил ему и забыл. Главное, чтобы мастер хороший был

Старый Волчара

ну как сказать, от родственника знаешь что ожидать, а вот от мастера..... (даже с рекомендациями лучший в городе))))

Любовь Арутюнян

Я чаще плачу мастеру. Просить о помощи родственника нерационально. И дороже обходится в плане нервов.

Анатолий Муйтуев

Родственников всегда надо держать на дистанции, им наплевать на твои интересы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Проще намного , чем связываться с родней или просить знакомого об одолжении.

Лея

Ну про родственника я знаю какой он мастер. А со стороны кот в мешке.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

платитя Царю я вама бесплатнава мастяра пряшлю...✨🤷‍♂️

道Ф
道 Фсйо 道

гм... если родственник уже не справился, тогда - да

Ольга Просто ******

Это точно..потом от него лопатой не отбиться...🤣

Виктор

вообще все в жизни лучше делать своими руками

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Проще. Но мастера тоже любят эмм, обманывать

Ба
Батыр

Родственник деньги не будет брат же

Татьяна Черненкова

Золотые слова...совершенно верно 👍

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Дешевле точно будет ... для нервов )

Ал
Алексей

приходится приглашать таксиста

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что родственник вындеркинд?

Михаил Румянцев

Смотря какой родственник.

Валерий Воронов

Это точно ,или сделай сам.