Ольга Закотина

Вопрос-тест. Быстро сцепите руки в "замок". А теперь сложите руки на груди, как Наполеон. Какой палец руки в "замке" сверху? И какая рука держит другую за предплечье? Если палец левой руки и сама рука левая, то вы скрытый левша. Проследите за собой, что ещё вы делаете левой рукой?

Ответы · страница 3
лариса лариса дорофеева

Все так, но я абсолютный правша

Ольга Закотина

Вот и солгали! У вас наверняка были родственники-левши!

лариса лариса дорофеева

Насколько я знаю-никого

Niemand Против Войны

Даже стопарик поднимаю правой.

Ольга Закотина

Эт хорошо! Рука работает безотказно!

Валерий Чадов

У меня обе руки работают

Ольга Закотина

Амбидекстр. Насилу выучила! 😄

Валерий Чадов

Это Вы сейчас на каком языке?

Ольга Закотина

На научном. Так называются двоерукие люди.

Ольга Закотина

Меня саму тут недавно научили этому ругательному слову. 😄

Петр Королев

Сказал бы я но стесняюсь

Ольга Закотина

Вот ведь какие вы мужики! Всё туда же! Ураган, война, цунами... Всё не почём! Основном инстинкт всё затмил!

Ольга Закотина

Не-а. Я женщина. Особь с другой планеты.

Ольга Закотина

Сама знаю. Каждую зиму гляжу на созвездие Ориона. И чувствую: оно, родное! О, даже стихами заговорила! А вы ещё сомневаетесь.

Ольга Закотина

Отлично всё. Не то что на Земле!

Юрий Большаков

а зачем эти манипуляции?

Ольга Закотина

Ну. не интересно, не делайте. Кто ж заставляет?

Ольга Закотина

Проверяю, скрытый вы левша или нет? А может ещё блоху подкуёте!

Ольга Закотина

А ваше виртуозное умение её подковать?

Сергей Никонов

Ну левша, дальше-то что?

Ольга Закотина

Я не про то. Такая специальность - это хорошо. Но, чувствуете ли вы себя комфортно в жизни? Ну, как рыба в воде?

Сергей Никонов

Нет не чувствую, разве что на работе...

Ольга Закотина

Это плохо. Надо что-то делать.

Сергей Никонов

Жду внуков, что ещё делать?

Ольга Закотина

Это тоже хорошее дело. я вот мне пока рано ждать. Ну, не светят мне внуки ближайшие несколько лет. Надо самой себя занимать.

Shark

Я вообще - амбидекстр...

Shark

Это называется - амбидекстр 😊

Shark

🌹

Владимир Илюхин

А зубы стиснуть или растиснуть?))) Доброй ночи, Ольга и Танюша!) 🌷 🌹 🌷

Shark

Добрый вечер, Владимир 😊

Ольга Закотина

И вам всем хорошей и доброй ночи!

Аркадий

Я и так знаю, что левша.

♛К
♛Оксана Колесникова

Закройте глаза.Темно?

Ольга Закотина

😀 😅 👍 А такая интрига была!!!

Самум Аквильский

Занятно,спасибо! 😊

Самум Аквильский

В замке левша,а так правша?!)))

Ольга Закотина

У меня везде левая. Хотя правша я!

Самум Аквильский

Меня переучивали в детстве(вроде так),но я порой сам люблю,то молотком гвоздь вбить,а иногда приходится! 😊

Ольга Закотина

Вы тоже исправленная левша. У меня сестра такая. А сама я серединка-наполовинку.

Ворон

А если обоерукой? ))

Ворон

Ладно,уговорили.)))))))). Но мне действительно практически без разницы какой рукой работать. И, слышал что кто то из предков был двумечным воином.

Ольга Закотина

А вы говорите, наследственности нет! Есть! Ещё какая!

Ворон

Но есть одно но. Все мы практически родственники. )))

Ольга Закотина

И мы с вами? Конечно! Ева - наша праматерь!

Ворон

Даже и в более поздние времена....))) все перемешались.

Анатолий Басанкович

нет! у меня ПРАВАЯ!!

Ольга Закотина

Ну, значит правша в "идеале". Тоже хорошо!

Елена Гнетова

Обе руки рабочие.

Ольга Закотина

Слово такое какое-то есть. Безобразно звучит, забыла как, но означает эту двоерукость.

Елена Гнетова

Да, что-то вроде амбидекстр.. Недавно попадалось, но не запомнила..

Ольга Закотина

Да, амбидекстр... Я сериал давно смотрела по телевизору. Назывался "Правосудие Декстора." Про хорошего маньяка, который всех плохих провинившихся людей расчленял и резал. В мешки упаковывал и в море сбрасывал. Тот после этого сериала, я всё что на "...декстр" кончается, не очень хорошо воспринимаю...

Елена Гнетова

в основе сериала роман " Дремлющий демон Декстера" . Хороший роман. Лучше фильма. Найдете, прочтите. Возможно поменяете отношение к персонажу.

Ольга Закотина

Спасибо за наводку. Обязательно найду и прочту.

Ле
Леонид

я любой ленюсь

Ольга Закотина

Леонид - не от того же корня?

Ольга Закотина

Ха-ха-ха! Ну, совсем не про это спрашивала! 😄

Ле
Леонид

я знаю о чем Вы спрашивали, и даже догадываюсь о чем подумали 😜

Ольга Закотина

Да, ну вас! У мужчин все мысли и вопросы в конечном итоге сводятся к одному. 😄 Вон муж сидит. У него всё то же самое! 😄

Сантёр-Монтёр

левша голимый

Ольга Закотина

Так удобнее же! У меня сестра левой рукой вяжет. У меня ум поехал, когда она пыталась объяснить мне схему узора.

Сантёр-Монтёр

мужики на работе и сейчас не понимают.Как ты левой это делаешь?

Сантёр-Монтёр

в некоторых местах очень помогает,где правой не подлезть

Сантёр-Монтёр

точно

Мо
Морлок

Наливаю воду.

Ольга Закотина

Точно манья....! То есть скрытый левша! Я тоже она же (он же). Не знаю, как правильно. 😄

Мо
Морлок

У меня это профессиональное.Много лет печатаю, а станок стоит так, что брать листы и подливать краску можно только левой рукой.

Николай Куртеев

чешу брюшко))

Николай Куртеев

конечно, главное в пользу))

Владимир Бородин

Это диагноз?

Ольга Закотина

Думаю нет. Исключительность!

Николаич

чешу в жопе

Ольга Закотина

А вы сами? По-моему Чехов сказал, что надо вести себя в одиночестве так, как будто вы на людях находитесь.

Николаич

чушь - в носу и в ухо все залазят

Игорь

а Наполеон?

Ольга Закотина

А чёрт его знает! Надо картинки в инэте посмотреть с его изображением. Вот озадачили! 😄

Ольга Закотина

Кстати, проверила по картинкам. Наполеон, тоже вроде как левша! Отпад!!!