Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Пары расходятся из-за нежелания одной или двух сторон идти на компромисс в той или иной ситуации?

Ответы
Василий Сычёв

Да... Вы правы.. Это одна из самых распространённых причин разводов. Не желание мириться... не желание делиться... не желание занять противоположную сторону , что бы лучше понять..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Спасибо. Ведь все возможно было бы, если один может уступить,о именно это нежелание и порождает микроконфликты, перетекающие в серьезные ссоры

Огненный Муравьед

Не лезть в лично пространство и дать жить партнеру - разве это компромисс? Если так, то жизни не получится.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Не совсем так. В каких то ситуациях по возможности лучше уступать, а не ссориться, доказывая свою правоту. Это уже эгоцентризм

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не из за этого, компромисс не выход же. Расходятся пары из за эгоцентризма.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Он как раз основная причина. А пойти навстречу дорогому человеку и попросить прощения первым, например, мешает чувство обособленности и униженности (которые далеко не всегда уместны) с любимыми

Марина Ежевик@

Отчасти.Люди забывают,что отношения-это работа и над собой в том числе.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Конечно, эьо ответственность перед близким человеком и за него

Казачка Вольная)))

причины развода многообразны, приведённая вами одна из них

Ник Ци

Привет Макс 👍 Какие дела, братиш? Давненько тебя не читал!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Здорово, Ник, дорогой) да все также, живем да мучаемся) ты как?)

Ник Ци

Всё как обычно, очень цинично 👍 👍 😁

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как я обожаю этот твой ответ👍🤟👍

Ник Ци

Как творчество Макс? Вернулась муза?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да знаешь, друг, как-то не очень. Выдаю Кое что, но откровенную фиговину

Ник Ци

Вот блин. Нууу, подожди, и лучше получится 👍👍👍

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Надеюсь. Прикинь, я нашел фото и вспомнил ник, с которыми на Спрашку пришел😁

Владислав

Из за надоедания,а компромисса нежелание следствие

Владимир Строганов

Если вам принципы дороже отношений...о чем речь?.

Евгения

Может ещё потому что нет любви и уважения?

Евгения

Я библейским верю, человеческим не особо

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А я как-то даже не знаю. По умолчанию не верю в предсказания, но если онм все же сбываются,иногда думаю, а вдруг это не совпадение? И предсказание было правдивым

Евгения

Например есть пророчества а смене мировых держав в истории... и они сменяли одна другую именно так, как об этом предсказывалось в Библии

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Согласен, в Библии предсказано многое. И практически все сбывалось

Евгения

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся А как вам это пророчество о характере людей в последние дни? Замечаете вы их среди своего окружения?

Светлана

от скуки, бытовухи и разрухи

Charlie Chaplin

Зависит от лидера, наверное.

Беатрис

из-за неуважения, например.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот как раз, один, по сути, отказывается понимать другого, уважать его точку зрения

Беатрис

и это тоже

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот. А так можно избежать конфликта,если вопрос не важен особо

Беатрис

а если компромисс всегда только с одной стороны?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Тогда, Беат, это любовь односторонняя, и ничего, кроме разочарования и боли она не принесет. Поверь мне, я знаю

Беатрис

поверь, я тоже это знаю))) почему то так всегда

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Начавоооооо

Senior Full Stack Developer

Алексей Корнилов

не только, но и это тоже

Bolot Kairbaev

естественно

Александр Грызлов

Все бывает

Ир
Ира

Может быть

Татьяна С.

и это тоже

Михаил Румянцев

Эгоизм.

Михаил Румянцев

А я про что.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Так можно его преодолеть.вопрос в желании, так ведь?

Михаил Румянцев

Вопрос в воспитании. Как их воспитали. Сейчас, ведь, каждому подай "личное пространство" ; время; место и т.п. В 1983 году сестра вышла замуж. Жить негде. У наших родителей 3-х комнатная хрущёвка. Значит - к нам. Родители, бабушка, я с женой, сестра с мужем. Жили более полутора лет вместе. Можете не верить - НИ ОДНОЙ ССОРЫ , про скандалы и речи быть не может. Представьте нашу ситуацию у современной молодёжи и ЕЁ РОДИТЕЛЯХ. Возможно ли такое. НЕТ!!! Причина известна всем - ЭГОИЗМ!!!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Именно. Эгоизм и вседозволенность. Да, жаль те времена

Владимир Авраменко

Бывает

Светлана Степнова

Есть такое