Hикoлaй Григoрьeв

"а !угрюмо воскликнул Лорд Фоксгэм-вот при каких ужасных муках моей душе придется расставатся с телом! Сэр молите Бога даровать вам трудную жизнь - тогда вам легче будет умирать, жизнь баловала меня а умереть мне предстоит среди мук и несчастий! " - Р.Л Стивенсон "Черная стрела" - получается что чем трудней у человека жизнь тем легче ему умирать и наоборот? -- "Жить трудно ,а помереть легко ,вот кто изворачивается ,легкой жизни ищет тому помирать тяжело" -- обращение деда Василия к Будулаю

Ответы
Ирина

кому жить трудно принимают все как данность и жизнь. которой живут и смерть. которая неизбежна,,. может так

Hикoлaй Григoрьeв

малопонятно

Ирина

жаль

Из
Издалека

Все тут понятно. Отчасти соглашусь. Просто многие не умеют находить хорошее в повседневности.

Ирина

да

Ms
Msn1234567890

Смерть как избавление от муки, своеобразный отдых(вспомните что говорят в таком случае отмучился)помирать тяжело потому что есть смысл жить

Из
Издалека

Наверное)

Angelina Goncharova

если вы задались таким вопросом - то проанадизируйте своих родных или знакомых - может это так и есть