((( Владимир )))

В какой битве убили друг друга Челубей и Пересвет ?

Ответы · страница 5
Олег Тарасенко

Это так важно?

((( Владимир )))

нет просто ваш ответ какой ?

((( Владимир )))

мне интересно что человек может на это ответить

Анастасия Пантелей

что ты пишешь?

Анастасия Пантелей

что ты злишься я не смотрю футбол

((( Владимир )))

да нет я футбол и хоккей не люблю сам отыграл 20 лет

Ольга Витковская

в Куликовской

Вера Иванова

они бились перед Куликовской битвой

Капа Магна)

В куликовской

Капа Магна)

Спасибо, и Вас. Уже поели блинов?

Наталья Киселева

В куликовской

Наталья Киселева

Стекаетесь, кто не знает этого?

Наталья Михайлова

В куликовской

((( Владимир )))

А где находится)) Куликовское поле

Realistka

В Куликовской

Ксения Березина

не знаю таких

Ксения Березина

тупое поколение, признаю, терпеть не могу историю и войны, извините

((( Владимир )))

а свою историю древа хоть знаешь

Ксения Березина

не глубоко, к сожалению, у меня нет отца, поэтому не так это просто

((( Владимир )))

история это интересно очень даже

Ксения Березина

история - это безумно огромное количество информации и если это вас порадует, меня влечет египтология

Анастасия Графчикова

Ого фиг знает

((( Владимир )))

в последней на Куликовском поле

Искорка.

Куликовской?

Тигр Плюшевый В Разрезе

Это мы при Петре 1 почувствовали себя европейцами и решили на нашу общую историю с Ордой посмотреть другими глазами. Многое в нашей истории было совсем иное чем мы учим в школе, но такое же и в историях и всех стран... Жанна ДАрк умерла на 63 году жизни матерью 5х детей и все французы это знают, но эту байку лелеют 700 лет... ибо нет в их истории других особых примеров патриотизма...

Искорка.

Ну да, Александр Невский с ордой дружил, а с Европой воевал. А они как столетия назад, так и сейчас смотрят на нас презрительно, как на дикарей

Тигр Плюшевый В Разрезе

Александр Невский ни с кем ни когда не воевал не считая что по просьбе шведов пару раз зимой ходил усмирять финнов и один раз пытался вместе ордынцами воевать с нашими южными племенами, но за болел и на обратном пути умер... Так до сих пор ни кто и не знает где он похоронен. Но он был Великим Человеком, не по тому что он был великим войном... Он смог договориться с Ярлом Биргером о том как мы разделим сферы нашего влияния... Ингермарландия отошла к шведам, а наше всё что ниже Нивы... а в этих войнах годами гибли тысячи человек... То что они смотрят на нас как дикарей это результат "идеологической" войны ещё с тееееееех времён. И к сожалению, вся наша история была писана с их источников полных лжи и противоречий... и всё это продолжается до сих пор... Что в каком то Люксембурге есть свои корреспонденты в какой то стране мира? Вся мировая информация поступает от пендосов и преподносится их видение мира или жестко контролируется ими все маломальски значимые события. А там всё четко обозначено, всё что Россия всё плохо, всё что от пендосов и их прихвостней все почти идеально...

Искорка.

Могу я узнать источник информации

Тигр Плюшевый В Разрезе

Источник какой информации? То что касается встрече на Неве можно узнать у шведов, где пофамильно обозначены кто уплыл и кто приплыл, на каких кораблях и в каком количестве... недосчитались 4 человек, вплоть до клички собаки которая была там. ... А всё остальное вроде бы и не скрываемо и даже в наших источниках... Источников полно!!!

Галия Янышева

В жестокой. 😄

Галия Янышева

Если знаешь, чего спрашиваешь? Лучше бы написал сколько лет и как дела. Я не из налоговой.

((( Владимир )))

дела хорошо 55 по выслуге лет на пенсии

Галия Янышева

Вот это другой разговор. Ато "Челубей", "Пересвет". Да кому они теперь нужны? когда есть более интересные темы. 😉

((( Владимир )))

но интересно как будут отвечать )что характерно большинство не знают

Галия Янышева

Ну и правильно делают. За день намотаешься. Вечером просто поболтать охота. Вот и вытягиваем таких из истории. 😄

((( Владимир )))

я многий развязал с такими вопросами на разговор

Галия Янышева

Да ладно. Что-то не похоже. Я вообще не обращаю внимания на тех , кто ворошит историю. Ну было и было , бог с ним. а вот вы сегодня стали исключением. С чего бы это? 😄

Марина Клинчук

Куликовской.

Марина Клинчук

Может быть что-то путаю, но Пересвет был смертельно ранен, но смог вернуться к русскому войску. Потому считается, что он все-таки победил, а русское войско получило некоторое преимущество.

((( Владимир )))

они оба сразу упали замертво

Марина Клинчук

Возможно, спорить не буду.

Марина Клинчук

Запомню и не буду больше путаться.

Наталья Новикова

Куликовской

Наталья Новикова

Вы уточняли, интересовались, или проверяли знания?

((( Владимир )))

интересен ответ они почему то разные

((( Владимир )))

под Полтавой, Сталинградом, Москвой ой много таких ответов

((( Владимир )))

не то слово что смешно ) пишут то женщины в возрасте

Елена Акопян

Куликовская

((( Владимир )))

да )) А где это Куликовское поле находится

Елена Акопян

Мжет стоит почитать учебник истории?:))

((( Владимир )))

может вместе или Вы можете дать ответ

Оптимистка

Куликовской

Оптимистка

в 1380 году

Татьяна *

Куликовская

Оля Гггг

в Куликовой

Тот Самый ***

Как-то не похоже, что с тех времен битвы прекратились....

Тот Самый ***

А разве он не на копьях бились...?

Оля Гггг

Ну да поле Куликово у них там было, а битва куликовская. У них еще такие кольчуги были и щиты

Тот Самый ***

Какие - "такие"...? Старинные, что ли...? 😉

Тот Самый ***

Из цветного металла...? Или простые, железные?...;)

Оля Гггг

Ну явно не из алюминия ))))

Вера Белых (Илясова)

это сказка?

((( Владимир )))

может но ответ то какой Ваш ?

Вера Белых (Илясова)

Ответ: в Куликовской битве.

Жансая Жапарова

дуэль....)))))

Жансая Жапарова

ну незнаю, ты спорсил, я ответила

((( Владимир )))

Там ИОАН IV тут Петор первый разные Века

Жансая Жапарова

просто ты хорошо , разбираешся 👍 😉 🙂

((( Владимир )))

это школьная программа по истории

Елена Пескова

в кровавой

Владимир Ласточкин

Перед битвой русского и татарского войска