Лилия С

Можно уехать в Италию работать?

Ответы
Iryna Smiyukha

Открой рабочую визу на год, найди знакомого человека в Италии, и езжай. Ни в коем случае не едь на работу по объявлениям типа-набираем поваров, официантов, танцовщиц, переводчиков, и т.д. Никто и никогда не берёт на работу в Италии по объявлениям и через агенства на эти профессии. Это прямой путь в проститутки, причём бесправные. Удачи.

Лилия С

Спасибо большое, знакомые есть,осталось только рабочую визу открыть.Это для меня очень ценная информация!

Iryna Smiyukha

Рада, что была полезна.

Лилия С

Э

Лилия С

Эта исчерпывающая информация мне помогла понять ,почему меня тут все посылали в проститутки...Я думала ,что тут все злые ,а оказывается ,это были предупреждения.

Iryna Smiyukha

Нет, кроме шуток, это правда. Если ехать сейчас особенно, то только к знакомым, которые помогут найти работу. А это-ухаживать за стариками, бэби ситтер, или убирать в квартирах. Желательно выучить побольше слов. Я уж не говорю про язык. И флаг вам в руки.

Лилия С

Понятно,учебник и словарь я уже приобрела

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

можно,но надо быть очень осторожная,в южных странах много мошенники есть,эксплоатируют люди от бивших соц.странах во всяком смысле,вот и в греция,италия,испания,португалия открыли даже концлагерях,в которых относяться как с робами,вот в англия,хотя и климат плохой,все законное

Лилия С

Спасибо Тачо,это идеальная информация!Мне тут ещё посоветовали рассмотреть Чехию

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в чехии тоже надо осторожно,она тоже из бывших соц.странах ,а в наших странах как знаете,бывшие КГБейцы управляют и они олигархи работодателей,а они безскрупольные,...ето по логике предполагаю,в чехии не был,предполагаю,что и в германии тоже законное,а в англии точно знаю,мой младший син,там уже 2 года работает и получает 110 паудов в день,ето около 2500 в месяц и первое которое надо было зделать,получить карта с осигурительный номер на пенсию и здравохранение,конечно и там надо научить,что законное и что нет,а то везде мошенники есть,но в англии их всерез преследуют и проверяют

Лилия С

Спасибо ,это ценная информация.Англия мне нравится,люблю английский детектив читать.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 значить вам знакомы английские приступники😀 ...но если всерез,там боле чем в других стран следят про законност

Лилия С

Ну да, очень Вам благодарна за инфо

Nikas Juozaitis

Можно. Для этого надо найти итальянского работодателя, а тот должен предоставить справку в свои органы, что данную работу никто из граждан ЕС выполнять не может. Тогда вам дадут рабочую визу. Я почитал комментарии, но там одно зубоскальство и полное незнание вопроса.

Лилия С

Спасибо большое, это очень ценная информация.

Наталия Евдокимова

Ищите в интернете именно итальянского работодателя или обратитесь в итальянское посольство.Я сразу не поняла Вашего вопроса,да и другие тоже,видимо.Никас сразу смотрит в корень.

Лилия С

Хорошо,я поняла

Анатолий Фамильченко

Можно, но это работа которой сами итальянцы брезгуют: уборка фруктов,сфера обслуживания и уход за пожилыми. Со временем подтянув язык можно найти получше и по прибыльней.

Лилия С

Спасибо ,я и тут работаю сиделкой.Так ,что мне не страшно

Сергей

ДА МЫ СКОРО ВСЕ РВАНЕМ ОТСЮДА ОСТАНУТСЯ ОДНИ ПУТИНЦЫ ВОТ ТОЛЬКО КТО ИХ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ АААА ОНИ ТАДЖИКОВ НАГОНЯТ БЛАГО МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ УПРАЗНИЛИ ГОТОВЯТСЯ

Лилия С

Наверное

Сергей

ДА ТОЧНО

Леонид Супрун

А зачем? Можно хорошо зарабатывать и здесь. Съездите лучше в турпоездку, только постарайтесь рассмотреть не только праздничный фасад для туристов.

Лилия С

Я зарабатываю 20000.Работаю круглые сутки уже два года.Вы считаете это нормально?Когда там платят 80000 минимум.Есть разница?

Леонид Супрун

Вы не знаете, каков там прожиточный минимум, сколько отдается за жилье и т.д. Поверьте, будет оставаться совсем немного. Учитывайте полную социальную незащищенность. Я за 9 лет работы за рубежом тяпнул этого по горло, учитывайте, что я ездил по государственной программе. В конце уже совершенно не хотелось даже включать телевизор - все было чужим.

Лилия С

Вот это настоящий ответ.А впрочем ,как кому повезёт наверное?Дети против моего отъезда!А я не могу смотреть ,как трудно!Очень хочется им помочь!

Леонид Супрун

Я ездил с женой и детьми, в итоге старший отстал по программе.

Лилия С

Мои дети взрослые ,с этой стороны хвоста нет

Леонид Супрун

А чего им помогать, не больные ведь. Тут главное им не наделать ошибок в женитьбе и в выборе профессии.

Лилия С

С этим всё впорядке.

Ан
Анна

А на фига, там , почитайте в интернете, безработица. Коли хорошенькая, для того и приглашают для разврата. А назад уже никак.

Лилия С

Да ну,мой возраст ведь я указала,навряд ли 54-х летнюю женщину будут приглашать для разврата

Ан
Анна

Те европейцы шельмы ещё те, не верю им на грош, Коль время тяжкое пришло, поголодай, но не жри чего попало, одной будь, не живи с нелюбым. А коль ты думаешь обогатиться там, обманут.

Лилия С

Дааа,оказывается ,всё так тяжко!?

Ильмир Шарифуллин

....пожалуйста...езжайте..потом нам сообщите ..будем ждать ваших сообщении..язык не обязательно заранее изучать....

Лилия С

Спасибо,мне тоже так сказали

Rashid Musaev

если можешь,давай в Швейцарию.Хорошо платят посудомойщицам.Только кто-то из местных гарантом должен стать

Лилия С

В Швейцарии нет гаранта.В Норвегии есть.

Rashid Musaev

тогда смело в Норвегию.

Лилия С

Я тоже так подумала,спасибо

Rashid Musaev

пож.

Stormbringer

со шлюхами и домработницами там переизбыток. , но хороший программист всегда найдет достойную работу .

Лилия С

Одна дорога ,в дом работницы.Для шлюхи я стара ,и в программисты меня не возьмут.

Stormbringer

Итальянцы с удовольствием берут для своих детей русских нянь .

Лилия С

Вот и хорошо.Это наверное потому ,что русские женственнее и добрее...

Stormbringer

Я тоже так думаю .

Рустик )))

можно только нужно хорошо подумать прежде чем ехать всегда должны быть запасные пути и пути отхода )))

Лилия С

Это супер доводы,ты молодец!

Рустик )))

спасибо

Леонид Минаков

Ну, если Италия не возражает. Главное тогда - ввязаться, а война план покажет. Пишите письма из Италии.

Лилия С

Не поняла

Леонид Минаков

Я вижу, нет я слышу, ваш платочек совсем мокрый (из Лимонадного Джо)

Лилия С

???

Леонид Минаков

Был такой фильм, пародия на ковбойские фильмы, вот из него фраза. рекомендую посмотреть в инете, он там есть, получите удовольствие.

Лилия С

Ок

Виктория Фамилии Нет

Можно, только унитазы мыть, а на остальное по профессии нужна лицензия, которая стоит от 100000 руб.

Лилия С

Понятно,спасибо

Юрий Кудинов

не уверен..........я был там в октябре..........негров полным полно........особенно в Милане и Бергамо.........

Лилия С

Спасибо,плохой результат ,тоже результат

Юрий Кудинов

я ездил просто так.........как турист.........мне не нужна работа в Италии.

Лилия С

Посмотрев тут клиенты ,я тоже раз думала ехать,много обманывают русских.Слишком мы уж простодушный!

Сергей К.

Конечно можно ... уехать можно всегда и куда угодно ... а вот нужно ли вам это? это уже вам решать

Лилия С

Это верно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Можно. Кума моя 11 лет назад уехала. Сейчас вот в отпуск приехала. В соседней комнате вон спит)

Лилия С

А можно с ней связаться?

Юра Винтовкин

...если с итальянским на "ты" - то проблем можно избежать...даже при получении визы...☺️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

тебе можно всё...даже улицу переходить на красный свет и смотреть на электро сварку ))))

Лилия С

Всё равно ,неприятно!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня вот окалина в правом глазу торчит......от болгарки....никак не выдерну...

Лилия С

Так ко врачу срочно!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

собираюсь вот....левым глазом пишу)))

Лилия С

Смотрю и пишу?....хихи

Наталия Евдокимова

Что,в России не хватает работы?Или очень хочется уборщицей или прислугой поработать?

Наталия Евдокимова

Ну Вам Никас дал свои рекомендации.Разместите свои данные на московских или питерских сайтах предложений работы.

Лилия С

Уже приглашают,спасибо

Лилия С

А что такое Никас?

Наталия Евдокимова

Вы же с ним общались и написали,что поняли его объяснение и поблагодарили.Житель Литвы российского происхождения.

Лилия С

Да всех то не упомнишь.Извините

Фило Софочка

подруга более 10 лет работает ,уезжала по проверенным каналам,знакомые подсказали

Лилия С

Здорого,нуту меня тоже есть знакомая ,она там 12-ть лет работает вахтой по три месяца и не жалуется