Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

Почему меня никто не понимает? Неужели я формирую свои коммуникативные акты посредством слишком сложных лингвистических конструкций, недоступных для адекватного когнитивного восприятия?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🐣 Именно! Несмотря на то, что большинству людей на самом деле чрезвычайно лестно, когда с ними говорят без скидок на различный уровень интеллекта и культурного запроса, Вы исподволь подразумеваете сами низкий уровень понимания Вашего лексикона окружающими. А когда Вы с дураком говорите так же, как лично Вы всегда говорите с умным, Вас поймут без проблем. Представьте, что окружающие Вас люди чрезвычайно интеллектуальны. Бесполезно что-либо вдалбливать. Нужно притвориться, что распространённая и грамотная речь в порядке нормы, тем более что так оно и есть. Представьте, что самый последний гопник в нашей грустной стране закончил консерваторию, а самый обычный сантехник, живущий впроголодь, на досуге пишет маслом. И всё будет нормально. Иначе гибкий ум сходит на умничание и чопорность, а это именно те качества, которыми обладает в избытке каждый придурок. Вас будут судить по себе! И если Вы мало снискали взаимопонимания, вывод только один: мало кто понимает тех, кто мало понял Вас. Бесполезно упрекать, даже внутренне, людей в глупости: никто от этого не умнеет. Вообразите, что Ваше окружение близко к идеальному собеседничеству -- и это начнёт происходить. И старайтесь усложнять с радостными людьми, а унылых пугайте. Это именно то, что им нужно. 🌿

На
Наталья

не, ну шо вы флудите, ну вот шо вы флудите, нет шоб не флудить, а они флудят, ну не стыдно так флудить, как вы флудите? так же ни один флудер себе не позволяет флудить, как вы флудите, а вы флудите и флудите, вы что, не можете просто взять и прекратить флудитЬ, как взял и прекратил флудить я и больше вообще не флужу потому что прекратил флудить? вот попробуйте просто не флудить и тогда вы не будете флудить, ведь флуд это плохо и флудить не надо, даже если флудить надо, все равно флудить не надо потому что есть флудеры которые флудят, а есть флудеры которые не флудят, но они уже не флудеры, ии вот они не флудят-не флудят и потом так выходит что они таки не флудеры, а думали что флудеры, вот эти флудеры которые не флудеры настолько не флудят, что им и флудить-то не надо, а вы флудите!
ай-ай-ай!

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

у меня из глаз кровь пошла,это так и задумано было//?

На
Наталья

нет, что вы...я не такая жестокая...это уже ваше личное...

На
Наталья

аллергия могла проявиться, конечно, но это только слезы, но кровь????

Оксана Долгих

Ваши межличностные коммуникативные акты выстроены посредством невербальных лингвистических конструкций Вашего подсознания, в котором механизмы защиты пытаются защитить Вашу ещё пока незрелость, возрастную неопытность. Побурите в себе, и Вы будете понятны всеми. Будьте равны как с бедным так и с властным, с протяните удочку когнитивно неадекватным, аддиктивно зависимым... главное меньше профессиональных слов, это не этично! Пусть благодаря Вам хоть один САМ поймает свою золотую рыбку! Это будет Ваша победа. ПОМОЧЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ТЕБЕ ДОВЕРЯЕТ! А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, ТАК И ЗАЧЕМ ВАМ ЧЬЁ-ТО ПОНИМАНИЕ?

Δυ
Δυσφορέω

Отнюдь не сложных. Просто всё дело в том, что среднестатистический человеческий мозг воспринимает большинство человеческих лингвистических конструкций (низкой и средней сложности по построению, содержанию, дополнениям, "ответвлениям") в совокупности, обобщенно, в целом. А ваш посыл представляет из себя, так сказать, разбиение на составляющие и более конкретную, детальную интерпретацию. Люди понимают, просто на данную дешифровку нужно немного больше времени. Кароч, вы просто умный очень. Будьте снисходительны к нам, обычным смертным.))

Марина Полозова

а не хрен людям мозг выносить своими заумными фразами! неинтересно читать вычурную фигню выпендривающегося индивида! есть люди, с которыми интересно, приятно и познавательно общаться... а вам общение не нужно - у вас другие цели и задачи... вы экперементируете, как люди будут реагировать на ваш детский выпендреж... а нормально будут реагировать - в зависимости от настроения - либо игнорировать, либо вот так ответят разок что думают, а потом можно еще и постебаться в вашем стиле... если появится желание... так что удачи вам !

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

а постебайтесь в моем стиле...просто интересно-а какой он,стиль мой

Марина Полозова

ваш стиль я бы назвала "много шума из ничего"... сложные слова, объединенные в предложения... лдя прочтения таких предложений требуется больше энергии и внимания, нежели при прочтении простого не усложненного текста... искусственный прием, которым пользуются люди для привлечения внимания... я вам уделила достаточно внимания... стебаться в вашем стиле мне уже давно не интересно... выросла я их детских штанишек... вы уж сами как-нибудь ... удачи вам!

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

ой спасибо!!!вы прямо по одному моему вопросу диагноз мне поставили,ай молодца!!!а не возникало мысли,что я просто прикалываюсь,нет?ну ничего,бывает...удачи!

Марина Полозова

возникли именно такие мысли! только в каждой шутке есть доля шутки)))) и я прекрасно понимаю, что в обычной жизни вы общаетесь иначе... но здесь - другие цели и задачи... это я вам и сказала)))

Татьяна Олонцева

Если говорить простыми и понятными словами, то с точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности и получим результат, который поможет выявить причину происходящего.

Татьяна Мила

Никогда не думала что слово комуникация можно совмещать со словом акты??? Боюсь восприятие людей касательно вас страдает от того что вы неадекватно строите схемы предложений , тоесть- ваши лингвистические конструкции наполнены не смыслом , а набором сложных малосовместимых по смыслу слов, что мешает образованному человеку понять суть ваших изречений:)) потому как звучат ваши умные речи типа кто в лес , а кто по дрова...Хотя не отрицаю, что за толковым словарем вы видимо засиживаетесь часами:)) успехов вам

Марфа

😆 С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Юлия

​С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов

Андрей Владимирович

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью… забыл нахер, что хотел сказать. 😡

Sa
Sabrina

Скорее вы с присущей вашему демографическому и социальному положению долей наивности полагаете, что единицы культурной информации, столь вольно интерпретируемые вами, незнакомы большинству контингента, посещающего данную веб-страницу, из-за чего возлагаете надежды на экспрессивное проявление избирательной направленности восприятия на вашу персону со стороны желаемого круга лиц.

Sa
Sabrina

Я говорю думаешь, что этот прикол никто не видел и другие будут в шоке, типа умный

An
And

В ходе обсуждения темы когнитивной теории коммуникации возникла возможность ответить на этот вопрос. Я уверен, что существует некий когнитивный эквивалент коммуникативных актов. Этот эквивалент – не просто «то, что я думаю», но и «то, как я думаю» и то, что думают другие. Коммуникативный акт, или когнитивный процесс, имеет определенный когнитивный профиль.

Твоя Душа

Твои лингвистические конструкции, обернутые в орфографическую оболочку физического формирования набора символов разрушают все попытки совершения коммуникативных актов ввиду сложности построения итоговой лингвистической конструкции, что, в свою очередь, приводит некоему диссонансу и мешает адекватности когнитивного восприятия конкретным индивидом.

Твоя Душа

Очень забавный способ решать конфликты)

Твоя Душа

Если я начинаю кипеть, он спать ложиться) и я успокаиваюсь) Его способ тоже работает)

Твоя Душа

да)

Голос Из Чс

Коллега, смею разъяснить ваш диссонанс в ваших коммуникационных взаимодействия с другими экземплярами сего сообщества. Ваши лингвистические конструкции порой являются катализатором рассогласования процесса чтения вопроса и восприятия его мозгом. Поэтому у вас и складывается ощущение дискомфорта прибывания в данном замкнутом пространстве.

Ирина Макарова

Приглашаю к веселому делу антиципации единиц значения в контаминантном потоке авторского тезауруса, ведущего к порождению адекватного динамического гештальта в едином парадигматическом поле и, в конечном итоге, к трансиндивидуальному семантическому консонансу. Как приятно, когда образованные люди понимают друг друга

Руслан

Всё можно излагать по разному: например, тему диссертации : "вопросы влияния русской ручной хроматической гармоники на органы слуха и поведение животных вида парнокопытных семейства полорогих" можно обозначить проще: "нахрена козе баян? "......, будьте проще в общении, истина всегда проста и невитиевата!

Ru
Ruslan

спасибо)

Arletti

мое адекватное когнвитивное восприятие базируется на отличных от ваших более сложных лингвистических конструкциях, основанных на коммуникативных актах посредством построения простого общения и формулирования, те обличения в слова и действия, подкрепленные интересами окружающих в социуме )

Microsonya Www

Нуууу, с точки зрения банальной эрудиции, в рамках отдельно взятого индивидуума, по законам регрессивного прогресса и методам космополитологии, учитывая взвешенную массу биполярных частиц и предпологая неразвитую схему лингвистических оборотов познания космоса........

Мила

Оно пошто - поди конечно, оно не как-либо что и не что-либо как, но што касается данного вопроса вообще, то оно не нужно, да уж ладно, а то случись такое дело и пожалуйста, дело не в том, главное дело хоть оно и не для чего, лишь бы оно было конечно, потому што, што ж?!

Татев

Не с теми общаетесь)))). Попробуйте обратить внимание на ответы, наполненные столь же интересными и непосредственными лингвистическими конструкциями, не забывая, конечно, о необходимости наличия условий для адекватного когнитивного восприятия😉

Николай Балакирев

Это чо такое? Объясныте мне, чукче 😜

Татев

Полный треш. 😜 не обращай внимания

Николай Балакирев

Вообще слов таких не знаю )

Татев

Я тоже)))