Елена Т

Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить

Ответы · страница 3
Наталья Солодилова

Мозги - не главное.Добрых людей надо воспитывать.Злые умники много бед натворят.

Елена Т

воспитание - отдельная тема

ОК
Ольга Корчажинская

На первосотртных мозгах должна стоять печать ветконтроля и санэпидем.станции.

Елена Т

😄 а если они при этом еще и мыслят - вообще зашибись!

ОК
Ольга Корчажинская

Ну помоему это уже нонсенс.

Елена Т

это относительно моей цитаты

Primal Fear

Наверное у меня под вечер мозги второсортные.) Что-то сложновато Вы выразились.

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Борис Бабкин

Держа эти мысли в голове, неплохо ещё и найти между ними точки соприкосновения.

Елена Т

вы хотите мед и ложками, так не бывает

Алексей Кленков

чойта? можно мыслить и делать как великий полководец....писать,читать, говорить

Елена Т

ну! я ж говорю у нас сплошь все гении!!

Ны
Ныряльщик

это прерогатива гениев. а как известно все гении были немного с ума сошедшими

Ны
Ныряльщик

по этому и не понятыми, по скольку их тупых много, я же гений один. в том смысле, сто далеко нам простым, до их гения.

Елена Т

ну мне-то до гения точно далеко...зато я ими искренне восхищаюсь

Макс Александрович

Научишь так действовать а то я только три могу но забываю о чем разговаривал

Елена Т

😄 вряд ли из меня хороший учитель...автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Александр Власов

Признак первосортных мозгов это способность генерировать уникальные мысли

Елена Т

😄 спасибо, попробую справиться самостоятельно

Жанна ***

а если в голове каша и при этом не теряешь способности мыслить? Какой сорт? 🙂.

Кубанычбек Саркумов

Музыкант играющий на рояле следит что делает правая рука и что делает левая

Елена Т

это уже рефлекс...а мысль здесь есть?

Кубанычбек Саркумов

Мысль слышна как он хочет донести, ну а взаимоисключающие мысли держать все время в голове сложно в анализе раз решить ну и дальше идти с комфортом думая что все создал всевышний для нашего удовольствия

Кубанычбек Саркумов

Ведь это правда все что вокруг вас все прекрасно все зачемто

Ирина Коваль

первосортные мозги- это как-то по кулинарному. Мы же не готовить собираемся.

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Ирина Коваль

Мы все имеем право ошибаться

Alexander Б....

самое главное тренеровка мозга и каждый сможет очень выший мозг иметь)трям

Елена Т

согласна...только тренировать мозг - тяжелая задача

Alexander Б....

почему тяжелая задача )есть тренеровки в интернете .а самое главное для мозга это математика )

Елена Т

чтение классики тоже хорошо развивает

Alexander Б....

да классика тоже развивает мозг тут я соглашусь )

Irhen

и делать при этом ещё что-нибудь.Тук это женщина с логическим мышлением..

Котёнок )

Как же это всё мне знакомо)))

Алексей Логинов

а мозги второго и третьего сортов?

Елена Т

да нет сортов у мозгов, я думаю....есть желание учиться и развиваться - это и определяет уровень развития человека

Рустам Шакиров

если субъективная реальность не заходит за грани объективного подхода

Lo
Lonna

ага...а ещё не просто держать , а ещё и высказывать их обе..но это опасно..

Елена Т

точно, можно нарваться...на тех , кто и одной не имеет (а они завистливые к чужой мыслительной деятельности)

Lo
Lonna

дело не в этом...Они туповатые(если не сказать более) и всех , кого не понимают заносят в список сумасшедших...и только умные люди восторгаются такими людьми...это называется гибкий ум...далеко не у всех он есть...нестандартное мышление это...но вы правы, что они ещё к тому же и завистливые...

Александра Николенко

некоторым людям нужно научиться держать в голове хотя бы одну мысль....

Елена Т

при этом концентрируясь и собирая глаза в кучу

Елена Меленевская

это нормальное состояние мозгов - иначе не стояла бы проблема выбора...

Просто Вишенка

бывает и такое... правда за первосортность своих мозгов не поручусь....

Просто Вишенка

Доброго дня! 🌹

Ананий Фаушистов

Заумно написано. Видно вы, как Юлий Цезарь везде и всюду поспеваете.

Елена Т

неа, не поспеваю.. автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Вера Миленина

у меня эта способность есть,но не думаю,что мои мозги первосортные.

Вера Миленина

спасибо,но это не кокетство.я искренна. хотелось бы быть умнее