Елена Т

Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить

Ответы · страница 9
Ирина Горбунова

а бывают мозги второго сорта?:-)))

Елена Т

😄 без понятия....просто цитата понравилась

Ирина Горбунова

Ну, тогда к способности держать в голове две взаимоисключающие мысли надо иметь крепкую нервную систему, чтобы не сойти с ума:-)))

Елена Т

😄 посмотрите вокруг, мы тут почти все такие

Светлана Телешенко

А что мозги по сортам разбивают?

Елена Т

нет....автор Ф.С.Фицджеральд

Светлана Телешенко

Наверное , но я так не считаю.

Юлия Яновская

а признак мозгов высшего сорта ?

Елена Т

например, Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре....а уж если кто докажет "Великую теорему" П.Ферма - это будет вообще супер!

Надя Ботолина

Господи, какие же женщины умные

Елена Т

это не я (но я не огорчаюсь), автор - Ф.С.Фицджеральд

Надя Ботолина

я и говорю, очень умные женщины

Елена Т

😄, или просто смекалистые

Алексей Наумов

Возможно но это не всегда нужно

Елена Т

а бывает и противопоказано

Татьяна Рыжова

Нет ! Это закручинная извилина!

Татьяна Рыжова

Обычно тупарям говорят одна и та прямая, вывод ! Закручинная лучше!

Это Не Он)Не Андрей) И Не Полуночный ))

ага, главное только не забыть)))

Елена Т

все, что мне нужно, я записываю

Светлана Басалгина

А почему только две а не больше

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд....можно и больше...если надо или хочется

Alla Litvinseva

хорошая тренировка для мозгов

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Alla Litvinseva

я поняла что это цитата просто если хотите чтобы ваш мозг вам служил тренируйте его иначе ему станет скучно

Елена Т

тренирую каждый день...и не по-детски

Alla Litvinseva

завидую меня надолго не хватает

Елена Т

я инженер-проектировщик, частенько случаются эксклюзивы....от работы никуда не деться - приходится мозг напрягать

Alla Litvinseva

я по работе только держу а все что мимо быстро забываю жаль

Александр Шек

это признак НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ.

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд...думать и мыслить - суть разные процессы?

Александр Шек

думай своими МОЗГАМИ если они ЕСТЬ!

Елена Цубер

это для сверх одарённых что ли

Елена Т

это цитата, автор Ф.С.Фицджеральд....мне мыслишка понравилась, и я выложила для людей

Елена Т

ага, я такая - все для людей

Алёна Романова

а сколько всего сортов мозгов?

Алёна Романова

вывод напросился сам по себе, судя по Вашему высказыванию ))) в принципе, мозг есть у всех, а вот наличие интиллекта - вопрос спорный

Елена Т

это не мое высказывание. это цитата, автор Ф.С.Фицджеральд

Люба Зарва

это не казаться самым умным....

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Люба Зарва

а высказать свою точку зрения уже ни-ни?

Елена Т

мне просто цитата понравилась...я и выложила ее для людей...а с фразой относительно согласна

Оличка Лукьянова

А зачем тебе эта способность?)

Елена Т

это цитата, автор Ф.С.Фицджеральд

Оличка Лукьянова

Это не значит, что она была мудрой женщиной)

Софья Шелимова

Вау.у нас мозги на сорты делят

Елена Т

это цитата, автор Ф.С.Фицджеральд....вернее классифицируют

Tulasi Dhara

единство противоположностей

Елена Т

тогда уж "единство и борьба противоположностей"

Tulasi Dhara

эта философия на санскрите называется бхеда-абхеда-татва, что означает выше нашего понимания - Абсолют одновременно делим и неделим.

Елена Т

эк загнули! но здесь такого умного и грамотного народа предостаточно... некоторые даже пытаются мне мозг вынести...

Tulasi Dhara

тут ни чего сложного нет просто надо принять это... 😉 удачи

Ирина Колистратова

ОЙ! Ну очень умно! Не для меня!

Ирина Колистратова

Все равно, так мыслить не смогу, даже если буду очень стараться! 😉

Время Пошло

да и нафига вам такие мысли...

Елена Т

а вот так устроено!...это цитата, автор Ф.С.Фицджеральд

Время Пошло

Просто женщине такие мысли счастья не приносят 😄

Елена Т

ну если только глупых...а мне дураки и не нужны...с ними скучно

Время Пошло

в том то и дело, что умных тоже)))

Елена Т

значит умный, но трусливый...тоже не вариант, пусть проходит мимо, не задерживает очередь

Время Пошло

так смотришь все мимо и прошли)))мужика надо приманивать)))а не пугать)))))

Горгоний Кумар Эвграфович

ну да, так а в чём вопрос-то ..?

Елена Т

нет вопроса, просто цитата понравилась...автор цитаты Ф.С.Фицджеральд

Горгоний Кумар Эвграфович

он для меня не авторитет) ни цитата не "wow", ни само её описание! PS: ну и что, я держу по 5-6, и при этом варю суп, так чтО - я гений выходит..? ))

Sv
Svetik

наверное больше, чем извилин

Елена Т

автор цитаты Ф.С.Фицджеральд