Массимо

Япония и Тайвань устроили морской бой на водометах

Ответы
Светлана Попова

Японские водные пограничные службы водометами отогнали целую флотилию тайваньских рыболовецких судов, приблизившуюся к архипелагу Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), из-за которого спорят Япония и Китай.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/09/2012/671155.shtml?autoplay

Как выяснилось, заполучить острова хочет и Тайвань, который де-факто независим от КНР. Эскадра судов, состоящая из 40 рыболовецких и восьми сторожевых кораблей, попыталась подобраться к Уоцуридзиме - самому крупному острову архипелага. На бортах кораблей были вывешены плакаты "Дяоюйдао принадлежит Тайваню".

Японские береговые службы стали обстреливать тайваньские корабли из водометов, на что тайваньцы ответили таким же обстрелом. После этого большая часть тайваньских судов покинула место столкновения.

Днем ранее возле островов Сенкаку были замечены суда, принадлежащие КНР. Недалеко от спорных островов курсировали шесть китайских судов, среди них - разведывательные корабли "Хайдзянь 46" и "Хайдзянь 66".

Некоторое время назад китайские сторожевые суда уже вторгались в территориальные воды Японии: впервые корабли были замечены у Сенкаку 17 сентября. С тех пор японская береговая охрана регулярно передает сообщения о кораблях КНР, курсирующих в районе островов.

Отметим, из-за территориального спора был перенесен день празднования 40-летия установления дипломатических отношений. Некоторые китайские фирмы уже отказались сотрудничать с японскими компаниями, а работники дилерского центра Audi в КНР дружно сфотографировались под плакатом "Надо убить всех японцев, даже если в Китае потом не будет расти трава".

Теги: Япония, Китай | подписаться на новости по теме
25 сентября 2012 г.

обсудить на форуме | печать | вставить в блог | отправить на e-mail |
Фоторепортаж
Назад

Далее

Цены для своих в Панавто

Чемпионские дни в АВИЛОНЕ! Passat от 810 000 р.!

Решать проблемы парковки доверили мафии

Камеры будут штрафовать за все

Статьи дня:
СМИ: Анджелине Джоли требуется пересадка печени
С.Собянин сменил своего зама по транспорту
В Якутии добыт алмаз весом 158 каратов
В.Путин остудил пыл батюшки, встав на защиту русских девушек
Убийство дагестанского шейха организовал "русский ваххабит"
Фото дня
Назад
Любимый сериал Б.Обамы стал лучшим по версии ''Эмми''
"Марш миллионов": левый крен и экзистенциальное одиночество С.Удальцова
Тяжелые трудовые будни: лучшие фото из жизни российских депутатов
Япония и Тайвань устроили перестрелку из водометов. ФОТО
Искусство - в массы: Театр им.Гоголя устроил митинг-спектакль
В Москве прошло вручение театральной премии "Хрустальная Турандот"
Десять лет без Сергея Бодрова-младшего
Далее

Материалы наших партнеров:
Quote.ru: Волна фиксации прибыли уничтожила все внутридневные достижения ADR
Autonews.ru: Самые яркие красотки Гран При Formula 1. ФOTO
Спорт: Российской олимпийской чемпионке не дали обещанный $1 млн
Бизнес-Стиль: Известную певицу признали новым секс-символом российской эстрады. ФОТО
Tata.ru: Самые успешные блондинки России. Фото
iGlobe: Где лучше и дешевле всего отдохнуть на ноябрьские праздники
Snob.ru: Запрет учиться за границей — обычный акт пугливой ксенофобии
Выбор редакции

МИД РФ: Pussy Riot не имеют отношения к свободе мысли

В Казани осудили двух экс-полицейских ОП "Дальний"

США ужесточат санкции против иранского нефтяного сектора

В.Путин согласился с Д.Медведевым: за "пьяную езду" карать будут жестче

Autonews.Ru
RANGE ROVER LIMITED EDITION¹. CПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ, ОСОБАЯ ЦЕНА
Yтро.ru
Ромни намерен распахнуть окна в самолетах
Тела жертв авикатастрофы под Смоленском были перепутаны
Путин против фастфуда, нищеты и пиратов
Исследования рынков
Мировое потребление нефти вырастет почти до 110 млн барр к 2035 г.
Каждый третий россиянин пользовался банковским кредитом за последний год
В Калужской области на детскую одежду тратят больше, чем в Москве
Недвижимость
В России отмечен рекордный рост ипотеки (видео)
Более 100 тыс. россиян вложили 5 млрд евро в недвижимость Болгарии
"Друг Путина" оказался одним из крупнейших рантье в Москве
iGlobe - отели и билеты
Где лучше и дешевле всего отдохнуть на ноябрьские праздники
Чем испанские курорты порадуют россиян в бархатный сезон
Где российские граждане могут отдохнуть без оформления визы
Уникальная возможность – оплата заказов милями «Аэрофлот Бонус»

Главное
Росавтодор: Дороги до сих пор не пришли в 40 тыс. сел и деревень России
Новости раздела
В.Путин: Зарплата работников культуры и искусства вырастет на треть
М.Прохоров поддержит на выборах в Химках экс-члена "Яблока"
Госдума оставит право решить вопрос о зимнем времени Д.Медведеву
последние новости

Quote
Morgan Stanley: Российские производители газа на пороге новой эры
Участникам рынка FORTS консолидация поднадоела
Неопределенность вокруг SPO снижает интерес инвесторов к "РусГидро"
Экономика
Фондовые индексы не показали четкой динамики в ходе торгов
США ужесточат санкции против иранского нефтяного сектора
Росавтодор: Дороги до сих пор не пришли в 40 тыс. сел и деревень России
последние новости

Происшествия
На востоке Турции совершен теракт: есть жертвы
Виновнику ДТП в Туве грозит до 7 лет лишения свободы
Ректора петербургской медакадемии заподозрили в мошенничестве
последние новости
Новости партнеров
Россияне активно ищут замену водке
Растерзавшим свою дочь родителям окажут меди­цинскую помощь
США успешно испытали новое гиперзвуковое оружие
Спорт
А.Кокорин: В новом iPhone не видно 16-ю команду!
Роналду обвинил девушку Касильяса в шпионаже
Назван сменщик Ю.Семина в киевском "Динамо"
CNews.ru
Основатель Mail.ru продал свою долю за $408 млн
"Яндекс" и Mail.ru одновременно запустили одинаковые сервисы
В России выпустили первую 90-нм электронику
Новости туризма
Октябрь в Европе: фестивали света, шоколада и клубной музыки
Под Туапсе убили российскую туристку
Польских туристов взяли в заложники в КрымуРБК
О компании
Услуги
Реклама
Контакты
Вакансии
Инвесторам
Наша история
Карта сайтаДругие продукты РБК
Loveplanet.ru - знакомства
Readme.ru - новостной агрегатор
qip.ru - общение
tvidi.ru - детская соцсеть
pochta.ru - почта
iGlobe.ru - билеты и отели
anekdot.ru - юмор
VideoLink - рекламная сеть
Магна - контекстная реклама
Хостинговые услуги
Информер - для вашего сайтаВоспользуйтесь этим
Новости
Архив
Семинары
Кредит
Бизнес Журнал

Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@top.rbc.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2012 РосБизнесКонсалтинг.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.

Массимо

Спасиб Светлан!развернутый ответ...я сменил вопрос))

Елена Иванова

Обливаются стороны возле спорного архипелага Сенкаку, если называть острова на японский лад, или же на китайский манер Дяо-юй-дао. Пять необитаемых островов и три рифа в придачу, всего шесть с небольшим квадратных километров площади. Но этот клочок земли — предмет национальных разногласий Пекина, Тайбэя и Токио

Елена Борисовна

В ответ на это тайваньские рыбаки также начали использовать водометы против японских патрульных кораблей.

Eva Bastet

Хочешь поучаствовать?...У меня есть брызгалка и водяной пестик.

Валентина Терешагина

Интересно, как различали "наших" и "чужих"?)))Они ж одинаковые)))

Vladimir Rasumni

хорошо, что на водометах и не на боевых ядерных установках!

Наташа Т

наверное могут себе это позволить, воды там много

Валентина Борисова

Меня больше интересуют новости о своей стране

Илюся

ок!

Ольга Н

воды хватит

Наталья Ботева

В войнушку давно не играли, вот и тренируются

Алина Владыко

ага...никак не поделят ((( водометчики лихие!))

Светлана Астапова

мирненько так. вот бы все пример взяли)))

Татьяна Дама

А потом про цунами писали в газетах..

Людмила ***

Напиши свой ответ... Кто победил?

Елена Рамазанова

интересно на такое посмотреть:)

НЕ
Наталья Елисеева

Плохой мир лучше хорошей войны

Та
Татьяна

Прикалываются!!)))...веселятся..))

Наталья Лифанова

и....? где вопрос? в чем вопрос?

Петр Корсуков

Ну надо же мышцами поиграть!

Giorgio Da Vita

воды в Океане им было мало....

М*
Михаил ***

хорошо что не на пулеметах.