Лариса

Эвтаназия-акт сострадания или убийство,

Ответы · страница 8
Геннадий Волков

если все по закону , то сострадание . если этим воспользуются нечистоплотные люди , то убийство

Роза Акимова

Эвтаназия не по-христиански, поэтому многие у нас в России против такого метода ухода из жизни

Никита Козлов 78Rus

Вот когда будет болеть так, что свет белый не мил и ничего нельзя сделать, тогда найдёте ответ!

Никита Козлов 78Rus

А как иначе ответить? Пока САМ не попробуешь, вряд ли поймёшь чужую боль!

Виталий Молчановский

В цивилизованных странах - сострадание и помощь уйти. А в России, будут процветать убийства...

Виталий Молчановский

Пока в России нельзя принимать закон. Коррупция процветает. Дети начнут за деньги убивать родителей.

Алексей Титов

Сострадания,НО!!!! этот вопрос обсуждается уже давно очень давно!!!!! но моё мнение сострадания

Су
Существует

Не всё однозначно. Если человек мучается и сам включает себе подачу препарата, то спасение...

Ирина Конотопова

Это зависит от желания самого человека.

Владимир Ольшанский

Если человеку так невмоготу жить-пусть сам с собой кончает,а не толкает других на "мокруху"...

Семён

Философии расходятся в определении ... одни говорят в помощь ... другие говорят бог в помощь ...

Галина Татаринова

Очень сложно... Я с детства помню онкобольного, который просил- убейте меня, сил нет терпеть...

Сотник Виктор

Зачем вам об этом думать? В странах СНГ вряд эта процедура будет утверждена законодательно.

Сергей Бобров

Человек обязан пройти свой путь до конца и выдержать всё что на этом пути. Значит убийство.

Любовь Голобокова

Сострадания. Я бы ввела в закон и не мучила людей страшными муками при неизлечимой болезни

Ан
Ангел

Привет,рад тебя видеть-Ты забываешь, что такое страх.
Теперь, куда важнее и нужнее страсть

Ан
Ангел

И что-то эротичное есть в том,
Когда завесу тайны приоткроешь.
Не извращённых мыслей беспредел

Лариса

Беспредельна только чел глупость и мне она не по карману

Ан
Ангел

Прошу, чтобы вспомнить назавтра:
- Скажи что-нибудь про него…

Ан
Ангел

А ты бокал Мартини допивая,
С улыбкой достаешь кусочек льда.

Ан
Ангел

Чтоб дом всегда был полон света,
Морщинки если — то от смеха,
И чтоб не встретились несчастья,
А если слезы — то от счастья!

Иван Тищенко

Боюсь, что я не вправе решать, может решать только человек за свою жизнь вместе с близкими.

Наталья Мойланен

Не убий,в законе Бога. Поэтому мы не в праве вмешиваться в чужую жизнь,какая бы она не была.

Се
Сергей

это должно быть только пожеланием самого пациента и никак родственников и "благожелатей"

Се
Сергей

У меня жена в онкологии более 20 лет работает. Она поражается цинизму некоторых родственников пациентов.

Де
Дерсу

По идее - сострадание. Но человечество просто ещё не доросло до его массового применения.

Лариса

Кто не готов?Врачи,пациенты?

Де
Дерсу

Менталитет. Сознание народа ещё не доросло. Начнутся злоупотребления.

Де
Дерсу

В мире, где сегодня правят бал деньги а не совесть, неразумно вводить такую меру...

Людмила Кошелева

Думаю, убийство..., с точки зрения Бога, мы не имеем права лишать жизни кого бы то ни было ...

Ни
Ника

Это убийство.против воли Бога.Раз дал такое...значить надо принять..что бы понять ..зачем..

Ни
Ника

Так будем жить сто или двести лет?или бесконечно?

Лариса

А душа и так живет бесконечно,только меняет оболочку

Ни
Ника

Хотелось бы верить,но кто видел,знает

Elena Rosior

что..иметь--это--право---надо-иметь-иэто--заслужить

Галина

первое.....но не в нашей стране.....у нас категорически нельзя....в нашей стране--это второе...

Лариса

Вы такого плохого мнения о своих согражданах?

Галина

конечно....деньги правят в нашей стране...вам лично помогут быстренько умереть, чтоб взять ваши органы, как донорские, будьте уверены......быстро к вам применят автоназию. типа, чтоб не мучался.........