Чаликушу

Куда Вы деваете использованные батарейки ❓

Ответы
Диана Алейникова

В супермаркетах и крупных центрах стоят контейнеры для этих целей.Мне нравится как это мотивировали маркетологи:"Сдай батарейку ‒ спаси ёжика".Объясняя вред от батареек, оказывающихся на свалке, часто используют такой пример: сдав на переработку одну батарейку, ты спасаешь от загрязнения тяжелыми металлами 20 к.в. земли - в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. А Вы сколько ёжиков спасли?

Пассажир Транзитный

Исправлюсь .Аккумулятор сдам!А так как у меня батарейки используются в большом количестве .Буду собирать в коробку и сдавать!

Диана Алейникова

Ёжикам на руки?)

Пассажир Транзитный

Или полномочным представителям))

Yatah Salg

Собираю в мешок и когда наберётся... везу в один из магазинов "Икея" у них там есть ящики для приёма оработанных люминисцентных ламп и батареек...

Леонид Музафаров

Вообще редко ими пользуюсь, гаджетов мало. Но когда разряжаются, не ленюсь относить в магазин Свет, там есть спец. контейнер.

Александр Митич

у меня еще есть лампочки энергосберегающие,пульты от телевизоров,системники,мониторы!!Куда мне всё это!!!!???!!??

Чаликушу

так у вас там целый склад))))))

Виктор Шаламов

Несу в магазин, как накопятся. У нас там стоят специальные ящики для утилизации - батареек, лампочек и т.д.

Сергей

Раньше выбрасывал, теперь коплю. В нашем городе медиа-маркт собирает их на утилизацию бесплатно.

Андрюшка

у нас в доме на пункте охраны стоит контейнер для ламп и контейнер для использованных батареек

Андрюшка

он прозрачный как ни посмотрю никогда полным его не видел хотя дочка в него бросает батарейки а вот как остальные

Андрюшка

наверное если поставили ящик значит точно утилизируют

Владимир Илюхин

Очень тонкий вопрос! У нас на работе Аннушка к этому очень серьезно относится - ей спихиваю)))

Владимир Илюхин

Все понимаю, но где-нибудь в лесу, потихоньку.

Чаликушу

а как же звери и птички.....грибочки

Владимир Илюхин

Там все разнесет))) Тонкие это дела - пусть учатся))) 🌹

Филосыч

в коробочку... а потом в приемную коробочку для батареек (в некоторых местах в городе стоят)

Александр Белый

Выбрасываю в мусор. Америка с Европой гневно мычат. Но я все равно выбрасываю.

Евгений Колесников

Я загрязняю полтора квадратных километра земли, каждой батарейкой!!!

Чаликушу

так вот ты какой......загрязнитель

Евгений Колесников

Ну, государство не беспокоится об этом - почему должен беспокоиться я?

Евгений Колесников

Поэтому исполизованные батарейки идут в утиль с обычным мусором)

Евгений Колесников

Да ближайший на мкаде в 40 км от меня, пилить по пробкам что бы выбросить батарейку...)))

Genadij Kozlovskij

Выбрасываю в специальный контейнер. ( у нас такой в каждом магазине)

Andrey Lebedev

Захожу в офис МТС, там специальный контейнер - вот туда и выкидываю.

Валентин Золотарев

не поверите, отвожу на работу и выбрасываю в контейнер как и лампы

Олег Демидов

Бросаю соседу на огород! У него там, уже даже лебеда не растет!

Сергей Толстель

в мусорку,а куда их ещё девать?Не принимают же нигде.

Павел Суровикин

Эээм, никогда не задумывался куда они пропадают

Звёздный Искатель

Вот хороший вопрос, сам не знаю куда девать их...

Чаликушу

если упакованно,значит что-то есть......и вскроют

Звёздный Искатель

Эх, любопытство, отпусти людей ;DD

Звёздный Искатель

Да хотя норм)

Александр Жук Эстония Таллин

Аккумуляторы в печке хорошо работают такой грохот дают как будто война началась

Максим Савченко

Смотря какие именно у них бывает и вторая жизнь

Максим Савченко

Это у которые покрупнее изымается сердечник сосоящий из графита и используется в качестве запайки акб и изготовлении фальшивок из мягких металлов , так же можно дать вторую жизнь любой батарейке абсолютно

Максим Савченко

Это как постаратся , а вообще в наше время пора добовлять ядер в мирную жизнь вечно будет

Александр Соколов

Пунктов приёма у нас нет,так что одна дорога им.