Наоба Вашидома

А как вам "Белый квадрат" Малевича ? Правда же, гениально ? )

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Одна картина абстракциониста была продана за несколько миллионов долларов. Это огромное белое полотно и маленькая точка в одном из углов. Когда спросили, почему так дорого , ведь всего маленькая черная точечка?. Просто художник долго думал в каком углу поставить эту точку. Это не шутка - это быль.

Проехали

Не уж то его гениальность так глубоко трансформировалась на 180 градусов? Был когда-то черный, а теперь вдруг БЕЛЫЙ?!? Друзья, похоже, что у Малевича сплошная пробуксовка в творчестве! Он не заболел ли, случайно?

Елена Крикунова

Честно картина ни о чём...помне лучше куртины: Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", Иван Шишкин "Утро в Сосновом лесу", "Девятый вал" -Айвазовский Иван и много других...есть на что посмотреть и по размышлять...

Марина

Супрематическая композиция: Белое на белом? Для полного счастья мне не хватает на стене рядом с водопадом и морем, написанными сынулей в возрасте 10-12 лет именно чёрного и белого квадратов Малевича!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их 8 и к Малевичу не имеют отношение, он сплогиатил идею у Альфонса Алле и у Чёрного есть своё название "Битва негров в пещере глубокой ночью" , так-же и у остальных есть свои названия

Яр
Ярмила

черный квадрат. ничего гениального . Версия, что не успел нарисовать, когда нужно было сдавать рисунок. Если бы не достиг успеха то и квадрат остался бы тайной покрытой мраком.

Моня Моня-Бегущий

Не, я эти квадраты не разбираю - Шо Белый, Шо Черный, иль какой-либо иной....... Квадрат он и в Африке квадрат...... На мой взгляд ничего особенного.............. Раскручено все...............

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

конечно.. впечатление феерическое, в сюжете довольно много экспрессии... невооруженным глазом видимы мажорные переживания автора, во время работы над шедевром

Наоба Вашидома

а хочется уже быть сосной...)

Наоба Вашидома

волну ?)) я и говорю...))
не хочу больше быть волною...а хочу быть сосною на севере диком....))))

Наоба Вашидома

всё просто... хочу быть - со сна .... )

Спокойная Старость

Малевич гениален потому, что сумел создать новое направление в изобразительном искусстве. За что его ненавидят те кто хотел бы такое сделать, но не смог.

Олег Самохин...

красный круг и треугольник более эстетичны... но требуют определенного ракурса и освещения в душевном расположении... но вы обязательно посмотрите.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Ма
Макс

Я не очень искушен в искустве. Но это ведь достаточно глубокое произведение в смысле значения. Малевич необыкновенный чел конечно

Мим(Алексей Тюрин)

Если хоть капельку понимать в искустве и помнить уроки рисования но квадрат идеальный от руки это шедерв просто

Галина Чаплинская Против Войны

дарю идею -"Прозрачный квадрат"...кусок стекла в раме..А еще лучше -"Зеркальный" ...Каждый видит то, что хочет сам.!

Наоба Вашидома

Отлично !))
Встречная идея: носить с собой рамку... и прикладывать ко всему,что видишь вокруг...хоть к выключателю...)))))
Так сказать, искусство "здесь и сейчас" )))

Галина Чаплинская Против Войны

О! ваще гениальная идея!!! Приз в студию!!!!🌹💐🌹💐

Наоба Вашидома

увы, не моя ))) но действительно в искусство обращает любой предмет)))
но розочку заберу ))))

Валерий Иванчик

ещё блин один. у него этих последователей! все фигуры геометрические изрисовали! а гениями так и не стали...

Сергей

ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!... Как же я раньше-то не распознал, что ЭТО - именно Малевич?!!!!... Восхищаюсь просто...😂

Евгений Брунеткин

Ну Малевич та ещё фигня. Картину похищали пять раз. А Федор (сторож) восстанавливал ее до утра

Ирина Долженко

конечно, главное очень демократично - каждый может приобщиться к гению....нарисовать....шедевр

Александр К.

Лишь бы картину не замарали.. Чтоб переименовывать не пришлось. Например, в "Рыжее пятно"))))))

Кл
Клара

если у людей нет смысла жизни и будущего,то какая разница,чем себя равлекать до смерти.