Евгения Самсонова

Пельмени, манты или мясо просто мясо, а может рыбка лучше?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. От рук зависит. Ну и от рыбки... Вот помню - батя с северов с командировки нельму привез. Метра под 2 рыбина была... Ему с лабаза доставили, мы на пол ее постелили. Это была всем рыбкам рыбка 🙂 А мясо - ну свинка да на шашлычок - самое то. Або сделать солянку мясную сборную. Пельмени... Ну незнаю, разве что пожарить. А вот манты, да под водочку, да с горчичкой - это да, это вкусненько.

Евгения Самсонова

Вы гурман

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 С детства любил кулинарить. Правда тогда - тортики, выпечка, мороженое сам делал. А вот потом... В универ поступил - тут оно и пригодилось 🙂 Был там одногрупник при деньгах. Лежишь так у себя в блочке, он заходит, мол Димон, жрать-то будем?.. Ну грю - будем, чо 🙂 он мне выделяет капусты, я песдую на рынок, беру продуктов, водки, тащу все в общагу и готовлю на 6-х что заказали. Ну и как повар - получаю свою долю 🙂 Впрочем, и сейчас - голодные годы наступили - могу сделать из говна конфетку. Вот например. Есть лапша эта, ролтон, которая в пакетике, 10 рублей. не та, что в коробке. И есть супчики типа "кружка", уж не помню какой конторы. Так вот - если заварить тот ролтон с супчиком - получится дешевле и вкуснее чем доширак за 40+ р., к примеру 🙂 А если обжарить булку черного "Красная цена" с небольшим количеством растительного масла, ну покромсав булку конеш - получаются неплохие тостики и свежие, ничем не напоминающие изначальный кирпич. За 15 рублей, ога. Ну и да. Есть у меня тайная тайна 🙂 одна. Из кулинарных шедевров...

Евгения Самсонова

Любопытно

Мир

Все...но не сразу, по дням недели..в понедельник - пельмени. Во вторник - манты. В среду - мясо с гарниром. В четверг - рыбный день. В пятницу - разгрузочный день. А в выходные свободный выбор.

Евгения Самсонова

Хорошо у вас

Мир

Присоединяйтесь

Евгения Самсонова

Спасибо большое

Мир

Пожалуйста

Мир

🤝

Владимир Солдатов

Рыбка тоже хорошо, но не лучше. Это вообще сравнивать нельзя и вкусы разные у всех. Зачем сравнивать что лучше - груши, арбуз, вишню, виноград, дыню... всё это вкусно)

Евгения Самсонова

😊 👍 Правильно на вкус и цвет товарища нет

Владимир Солдатов

Конечно)

Евгения Самсонова

Да и все мы индивидуальны так или иначе

Владимир Солдатов

Разумеется) Вот и спрашивать про то, что лучше, вкуснее или полезнее, порой и бесполезно, все решают и любят сами)

Серж Новиков

Все вкусно! Недавно далму готовил в мультиварке. Не то, что хотел, получилось, но все же вкусно) А так вообще готовить люблю и умею, к мясу особенно неравнодушен!

Евгения Самсонова

Да вы прям мечта соискательниц счастья

Серж Новиков

Соискательницам - мимо, женат) А вот по обмену премудростями - с удовольствием)

Сергей Иванов

Все зависит от состояния организма желания и кошелька..пльмени.пища Востока..мантвы тоже...мясо..можно..жирно.о лучше рыба...жирная..хорошая.любая)(

Евгения Самсонова

Мне рыба

Ендурин 15

рыба лучше. надо чтобы кости не только обрастали мясом. но чтобы ещё и светились. вспомните кощея. он рыбы много ел. а там фосфор😜

Евгения Самсонова

А мне она вкуснее

Ендурин 15

на вкус и цвет товарищей нет

Ендурин 15

🌹

Алексей Миндлин

Жареные караси. В сметане!) С зеленью! С салатом из помидор, и зеленью, и болгарским сладким перцем, и со сливками деревенскими! Да под рюмочку!)

Евгения Самсонова

Да вы гурман

Алексей Миндлин

Люблю очень карасиков жареных. Особенно если в муке в перемешку с крахмалом пожарить, то корочка хрустящая получается.)

Евгения Самсонова

Мне нравиться, треску до корочки пожарить, а после к ней долить молока, для рюшки

Алексей Миндлин

Я треску не очень. Единственное что люблю из этого рода семейств - это налим. Он такой же. То есть он из семейства трески, только речной.

Евгения Самсонова

Я с севера Карелии озерная рыба надоела

Алексей Миндлин

Ясно. А я с юга Башкирии. И мне кажется что вкуснее карася жареного ничего не бывает.))) Пробовал разную рыбу. И Хареуса, и Мохтика, и Корюшку, и даже копчёную Акулу. Но, чёт меня ничего не зацепило, кроме копчёного Мохтика - это северная рыбка. Живёт в ручьях и мелких реках.

Анатолий

Мясо лучше однозначно!))) Пельмени и манты-это хорошо , но я больше люблю готовить шашлык!))) Мороки меньше, а результат поинтереснее...)))

Евгения Самсонова

Мой шашлык тоже на ура, просто не могу мясо есть и все, мне потом плохо

Анатолий

Почему же?

Евгения Самсонова

Не знаю

Анатолий

Ну и ладно, каждому свое. На самом деле женский организм в любом случае более нежный и чувствительный, чем мужской.)

Мах

Совершенно верно. Чем дальше в генетическом плане пища от человеческого генома тем лучше. Поэтому мусульмане не едят свинину.

Андрей Мещеряков

мясо - это прелестно, но без рыбки то как? нельзя так вопрос ставить, всё-равно что нет прекрасней блондинок, а брюнетки как же?

Партизан Недобитый

Привет, Евгения!На этом фото ты лучше, чем на других...А, отвечая на вопрос скажу так: всё вкусно, если умело приготовлено!

Партизан Недобитый

Иногда в голове крутится много мыслей, а слов, что-бы их высказать, нет!

Евгения Самсонова

Ну значит и не нужно значит

Партизан Недобитый

Наверное, так и есть!

Костя

просто мясо ... это как то не то, пельмени сильно фастфудом скомпроментировали... манты - эт да ... но мясо ешь все же чаще

Костя

эт да... женщинам готовлю ... но есть не

Евгения Самсонова

Ни значит нам больше достанется

Костя

эт да... я не притендую

Костя

)))

Ма
Манатыч

если манты то мясо и тыква,если пельмени то со сметаной и уксусом,если мясо то с овощами,если рыба то прожаренная)

Евгения Самсонова

Ну тогда темболее супружнице повезло

Ма
Манатыч

Очень)))

Ма
Манатыч

По выходным я готовлю

Petros Grigoriadis

пельмешки давненько не кушал да блин жду пока место в маразилке освободитса всякой фигней забил теперь мучаюсь

Евгения Самсонова

Сейчас можно купить форму на 50 шт и сложностей не будет

Petros Grigoriadis

да есть у меня эта форма но стаканчиком и рукой завернуть это пельмени а не эти шипиздюльки)))))))))

Евгения Самсонова

Ну зато быстро и ребёнок есть хорошо

Petros Grigoriadis

да вы правы только моему ребенку нужна доза поболее моей)))))))

Олег Николаев

.... только не рыбу!!!! Даже запах не переношу. И это при том, что с детства в доме рыбу любили все... кроме меня...

Евгения Самсонова

Я так к мясу

Олег Николаев

С мясом я "дружу"...

Евгения Самсонова

Я понимаю меня просто отвернуло 5 лет назад и все

Олег Николаев

А как относишься к блинам с икрой?

Евгения Самсонова

Блины очень люблю

Олег Николаев

А готовить умеешь? Я готовлю. Сейчас у меня прокисло молоко. Хочу попробовать испечь на нем ... Не знаю, что из этого получится...Не пекла?

Евгения Самсонова

Тесто на блины олали или лепешки типа ленивые хачапури

Виктор Худошин

пельмени из рыбы тоже классная штука,особенно если красную смешать с треской-вкуснейший фарш получается

Евгения Самсонова

Я очень люблю с креветками делать и зеленью

Al
Alexc

прелестные блюда. но всё же моё самое любимое - стейк глубины проготовки блю , рибай или филе-миньон ...

Евгения Самсонова

О том и речь, брезгую просто

Al
Alexc

самое прикольное - моя супруга уже ПОСЛЕ работы там поваром , пошла на курсы и получила официальную корочку ...

Евгения Самсонова

У меня тоже нет корочек, меня взяли за умение как пояснили потом

Al
Alexc

так там (в Греции) тоже взяли за умение. самый шикарный вариант был когда мы вдвоём делили 2 должности - шефа и помощника.

Евгения Самсонова

А повезло

Сергей Павлов

Брррррр..... только не манты! Пожалуйста.... А я пока посмотрю, что у тебя тут прибить-прикрутить надо.

Alfred Melkon

Лучше рыба , в ней нет антибиотиков которыми пичкают всех домашних животных !!! Привет красотка !!!

Alfred Melkon

Я в Норвегии иначе бы точно приехал в гости !!

Евгения Самсонова

Да лан чего уж

Alfred Melkon

Но чудеса бывают, кок говорят земной шар круглый имеет форму чемодана- за углом можем и встретиться !

Андрей Рачилин

Просто мясо жареное шашлык. Или жаренное на сковородке с картошкой.👍👍👍👍👍

Андрей Рачилин

Не хочешь как хочешь.

Евгения Самсонова

Ну отчего же

Андрей Рачилин

Ну всё начинай готовить еду в гости.