Вениамин Карасев

Ну все плачут и рыдают? Торговлю всё таки зажмут.Никакой хорошей прибыли уже бизнес не получит.Сначала макароны,сахар.Потом ещё что нибудь, и так во всём.Пенсионеры конечно в выигрыше...🤔

Ответы
Де
Дерсу

Сначала самих пенсионеров ограбили, а теперь вот торгашей, чтобы лишнюю копейку этим пенсионерам не добавлять...

Де
Дерсу

Цены устанавливает рынок, причем такие, за которые купят. А если цены растут, значит причина в чем-то другом...

Вениамин Карасев

однако... плевать будут на это утверждение

Де
Дерсу

Потому что кому-то очень средний класс мешает...

Вениамин Карасев

какой средний класс.. он сам себя загнал в ловушку.Вот бы честно прогрессивный налог и без права вмешательства в дела хозяйственные бизнеса..вот что надо было.А они..под дурочка всё..а может там на верху тупые совсем..

Де
Дерсу

Там наверху как раз и сидят, кому этот прогрессивный налог будет как серпом по яйцам. И пока они у власти, ни за что его не введут.

Helena Veselova

В каком? Они в многолетнем проигрыше. Да и эта пауза трехмесячная перед очередным минусом.

Уральская Рябинушка

В чём в выиграше пенсионры? В копейках или с голодного пайка?😲

Вениамин Карасев

ну... всё таки вернут цены на прежний уровень

Уральская Рябинушка

Это бабка надвое сказала. Не вернут.Масло, которое сейчас стоит 80 ру, 2 месяцв назад стоил 50 руб. Сахар 2 месяца назад стоил 30 руб, а теперь 45. И какой дурак-бизнесмен захочет вернуть прежние цены? А Указ, Постановление президента им по барабану. Не хочешь-не бери, скажут

Вениамин Карасев

а налоговая тут как тут..штраф... и завтра штраф... после завтра штраф

Уральская Рябинушка

Налоговой там делать нечего, если платят исправно. А подорожание-найдут сто причин чтобы оправдать

Александр Жданов

не все, а лишь те, кому за 80. Много таких на такую страну?

Александр Жданов

вот именно. Так кто в выигрыше?

Вениамин Карасев

ну..кто то квартиру ещё сдаёт

Александр Жданов

это вообще единицы

Вениамин Карасев

ну.. считаю 25 проц

Александр Жданов

нее, доли процентов...

Ирина

не смешите.зажмешь тут продуктовый бизнес

Андрей Лященко

Торговля вообще непричём .

Андрей Лященко

Как то так разница закупки и готового товара моржа у производителя .

Андрей Лященко

Даааааа уж .

Людмила Канивец

Пока зажмут без штанов останемся!

Вениамин Карасев

заплатку пришьём

De
Death_Under_The_Sun

Конечно- не долго им мучиться

De
Death_Under_The_Sun

Кому кому... им- пенсионерам

Вениамин Карасев

ещё неизвестно..многие горе бизнес разорятся