Mitiss

почему8 когда накладывают на руку гипс, так постоянно чешется по ним??? ?)))))))?

Ответы
Юлия Мамонтова

Это вполне нормально. Кожа - это, по сути, система живых клеток. А всему живому нужен кислород. И хотя первую скрипку в деле обеспечения наших тканей кислородом играет дыхательная система, клеточное дыхание тоже никто не отменял. А тут на полтора - два месяца на кожу гипс наложили, который мало того, что кислород почти не пропускает, так ещё и пот задерживает, который со временем начинает оказывать раздражающее действие. Вот это всё в своей совокупности и приводит к такому эффекту. Помнится, когда у меня с ноги гипс сняли, я по тогдашней своей безграмотности решил, что она у меня вообще отмирает: мало того, что вид как у зомби из ужастиков, так ещё и двигаться отказывается ( мышцы атрофировались за такое время без движений).. .
В общем, всё у Вас в пределах нормы. Главное сейчас - ЛФК правильно делать. Но об этом Вам доктор подробнее расскажет.

Natalja Kyschnir

а потовые железы выделяют соленый пот-это раз.Жировые железы выделяют жир и в нем заводится всякая микроскопическая нечесть-это два.Эпителий кожи непрерывно отмирает,раздражает рецепторы-они подают нам сигнал в виде зуда,чтобы человек ,почесываясь,снимал омертвевший слой-это три.

Оксаночка Мамонтова

Да,чешется безумно.,с ума сойти можно.попала в аварию,сломала руку первый раз в жизни.наложили гипс ...и началось этот зуд не выносимый,...а чешется потому что волоски которые растут на руке прилипают к мокрому гипсу,а когда он высыхает то гипс начинает тянуть их поэтому чешется,..

Наталья

А для решения этой проблемы можно использовать старую металлическую линейку. Помните были такие см 30-50 🙂 Мне помогало.
А вообще, волоски прилипли к гипсовому бинту. Бинт высыхает и начинает тянуть и волоски и кожу. Поэтому и снимать гипс неприятно, депиляция бесплатная.

Надюша Артёмова

Потому что происходит слущивание эпидермиса, в обычной жизни он постоянно с нас осыпается, а под гипсом без мыла и должного ухода, под воздействием естественного кожного сала мертвый эпидермис превращается в реальные кожистые лохмотья, как у мумии)))))))

Инга Хайжок

Потому что кожа под гипсом потеет и кристаллы пота раздражают ее наверное. еще это верный признак что заживает. я вообще лонгету на 3 день снимать начала чтоб помыться а потом опять прибинтовывала сама. но вам не советую. вдруг смещение произойдет

Светлана Овсянникова

Гипс накладывают мокрым (липким), а на коже волоски. Когда гипс высохнет, пройдет отек руки, волоски будут оттягиваться от гипса-и начнется почесуха! Я под гипс лазила линейкой и с наслаждением чесала кожу.

Инна Яцученко

Не взирая на все невзгоды уходящего года,
будьте счастливы, живите богато!!!
Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Тамара Калинина

Не смогу сказать. Но не только, когда накладывают гипс. У меня после операции прошло 2 года . Шрам большой. И до сих пор он, время от времени, бывает побаливает или чешется. - т.е. начинает потихоньку заживать.

Таня Крепак

во первых когда рука переломана она отекшая, накладывая гипс рука становится неподвижная и отек стухает, а во вторых кожа сама по себе дышет, потеет, а под гипсом не очень получается все эти процесссы.

Кольнева Злата

Быть может, потому, что там не помыть, либо в гипс входят какие-либо вещества, вызывающие индивидуальную непереносимость. Я так предполагаю, просто мне повезло, я никогда ничего себе не ломала.

Т. Сергей

нормальное явление - нету нормального обмена с природой - ты ей потом, а она тебе свежим воздухом, а так все под гипсом, под гипсом, плюс эти пакеты с героином - жесть просто, рука вообще не дышет

Ирина Скогорева

Потому что он накладывается на руку,у которой есть волоски после нескольких дней хождения отек с конечности спадает и начинает ходить ходуном гипс.повязка,задевая волоски....это я так думаю

Ангелика Гелик

Потому что кожа под гипсом находится без воздуха, регенерация клеток замедлена, плюс жировая пленка на коже накапливается и начинает трескаться, создавая зуд)))) ну как то так))))))

Любовь Кузнецова

потому что сальные железы в коже работают, поры переполняются, а возможности помыться нет, кожа не дышит. Не зря же говорят - чешется-помойся. Но гипс для этого снимать не надо!!!

Марина Рубцова

потому что под гипсом поселяются маленькие феи, которые по крупицам собирают все сломанные косточки. И когда они бегают между волосков своими крылышками щекочут кожу 😉

Мисс Марпл

Можно взять спицу и почесать, или разрезать его и почесать, или снять его и почесать, а потом обратно надеть, чтобы врач не ругался. Чешется, потому что тело немытое.

Константин Воронин

В Китае используют одну злаковую культуру, стебли которой очень тонкие, ими пользуются, чтоб почесать кожу под гипсом. Ещё в институте учился, прочитал статью...

Ольга Чугайнова

Странный вопрос,на руке есть волосы,практически у всех(в разных количествах конечно), Вы шевелите рукой,пальцами...,потом в тесноте всё преет,поры не дышат...

Евгения Лебедева

О!!!! Как я вас понимаю! Ладно на руку! А когда у тебя все тело в гипсу???? Это нечто! А еще перед этим бы сгорел на солнышке! так, что вам повезло! ))) Я вас уверяю ))