Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 А сколько было напечатано стольников в СССР, если мне не разу его не выдали в зарплату?

Ответы
Сергей Никонов

А мне выдали и зарплату и аванс по командировке. И сразу после этого павловская реформа. И вот я во Владивостоке. Сотни не принимают, обменять можно только в сберкассе по месту жительства, а обратные билеты уже не продают. Вот это был финт ушами.😱

Валерий Ратников 🇨🇳

бандитам было наплевать на людей.

Лариса Осипова

я сейчас не помню точное соотношение, но когда в банке приходилось з\плату на предприятие получать,там выдавали строго регламентировано купюры в % от общей суммы-крупные купюры %5-10, такая инструкция была

Лариса Осипова

ну и кассиры старались скорее мелочь раскидать, чтоб при пересчете кассы, да и при депонировании проще работать было

Де
Дерсу

Выдавали у кого зарплата была 10 стольников и более, чтобы не обсчитаться. А нам =, крестьянам, иногда даже одними рублями, пачками выдавали...

Владимир Василь.

Пятидесятниками помню выдали, перед павловской реформой. Соткой тоже никогда не получал. Сестра жены на свадьбу подарила!

Валерий Ратников 🇨🇳

а как с Ельциным было, пакет продуктовый и кассир туда как мусор насыпала денюшку.

Владимир Василь.

При этом,помню двухсотки валялись на земле, и никто не наклонялся поднять.

Валерий Ратников 🇨🇳

кошмар, кто пережил такое, тому ничто не страшно.

Друг Михаила

Были, родителям несколько раз давали. А что нищим давать стольники, рублями платили и трешками

Друг Михаила

Молодец, из чего?

Валерий Ратников 🇨🇳

В Карелии из дерева дома строят.

Друг Михаила

О, это круто

Валерий Ратников 🇨🇳

👍не то слово🤝

Друг Михаила

Молодец

Олег Владимиров

А кем работал? Я в море ходил. Мне часто выдавали зарплату такими бумажками.

Валерий Ратников 🇨🇳

Слесарь КИПиА 6 разряда, 240 на руки.

Олег Владимиров

Не густо. У меня до 1500 доходило.

Валерий Ратников 🇨🇳

Тоже рисковая работа.

Олег Владимиров

Было пару раз не "комфортно"😁

Серж)))

Странно! Я не раз в зарплату получал купюры по сто рублей)))

Серж)))

Строй был другой

Валерий Ратников 🇨🇳

Честнее и человечней.

Серж)))

Согласен

Серж)))

🤝

Трофимов Владимир

самая уважаемая купюра в союзе... все прятали под матрасы...

Валерий Ратников 🇨🇳

на который ребёнок писал.

Трофимов Владимир

под те матрасы не клали...

**********

значит плохо работал . что не получал такие стольники .

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔вы только на этом основании записали человека в бездельники и неумёхи?

**********

извини но мне кажется что вы хотели грязью поливать СССР . а я этого не люблю . поливай наше время я не буду против . но только не СССР.

Валерий Ратников 🇨🇳

выдумываете себе невесть что, я чистыми получал на фабрике 240 могли бы дать стольник иногда.

Андрей Халфин

Зарплата такая была, наверное..... Получал, и не раз...)))

Валерий Ратников 🇨🇳

получка 240р. могли бы дать.

Андрей Халфин

Ну да, зажали...!

Лерчик !

А вы СССР сколько получали?Я 100руб 30аванс и 70получка

Валерий Ратников 🇨🇳

я 60 аванс и 180 получка , это с 1973его года.

Лерчик !

Это большие деньги были)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, дачу в лёгкую построил, круче чем у соседа генерала.

Лерчик !

)))))

Вячеслав

Мне тоже не выдавали (максимум - купюрами 25 рублей)

Валерий Ратников 🇨🇳

ну как бы не очень и хотелось, но всё-же...

Елена Кругленко

на верно эти деньги до простых людей не доходили

Валерий Ратников 🇨🇳

Для чего они тогда🤔

Елена Кругленко

вопрос не ко мне для чего они а кто их выпускал

Милош Йованович

зарплата похоже не дотягивала до ста рублей.

Валерий Ратников 🇨🇳

240 чистыми

Наташенька

И мне не выдали...у меня оклад был 85 рублей)))

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня в 70х за двести было

Наташенька

Муж меньше 240 не приносил. Фрезеровщик на военке...

Валерий Ратников 🇨🇳

двести получка 60 аванс, предприятие относилось к горной промышленности. после пяти таксёрил на москвиче, ещё плюс 400. Хорошо жили.

Наташенька

Да...не бедствовали уж...я в удовольствие работала-не за деньги.

Валерий Ратников 🇨🇳

Основная тоже была творческая, каждый год рацуха, а то и чаще.

Ге
Геннадий

видать зарплата у Вас не соответствовала...

Валерий Ратников 🇨🇳

видать кассир на машину копил.

Ге
Геннадий

возможно... но скорее всего жители южных окраин их коллекционировали... наличие таких купюр у них очень ценилось...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔до Карелии не доходили?

Владимир Василь.

Зато на пятидесятники не скупились, особенно перед Павловской реформой.

Ма
Марина

А у меня есть такая. От родителей осталась.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь то зачем эта заначка😟

Ма
Марина

🤷‍♂️

Es. Vik.

Вспомните курс доллара к рублю. ( 1$=0,68₽)

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне он был до лампочки, я не ленинградская форца.

Es. Vik.

Сочувствую..бывает.

Татьяна Галкина

Наверное, зарплата была маленькой.

Валерий Ратников 🇨🇳

Аванс 60, получка 180.

Татьяна Галкина

Мне 300 рублями выдавали!

Геннадий Голубев

Зарплата наверное маленькая была.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы меня таким тупым держите?

Геннадий Голубев

Я не к тому... просто я по пятьсот получал, поэтому и сотки проскакивали.