Кей

Что будет, если вставить флешку в адаптер, а адаптер в розетку?

–4
Ответы
Олег

Когда прочитал в инструкции к СВЧ печи, что в ней нельзя сушить домашних животных, то по неволе глянул в календарь, чтобы убедиться что на дворе 2021 год. Когда прочитал ваш вопрос, возникло желание ещё раз посмотреть в календарь, уж не ошибся ли я годом.

Кей

Какой нафик 21 год, люди меня убеждают что в адаптере нет юзб входа

Олег

Действительно. Сетевые адаптеры для зарядки телефонов и планшетов сегодня в большинстве своем имеют USB гнезда, через которые подается необходимое напряжение на устройство. Флешка - это устройство для хранение информации и для его работы тоже нужно напряжение, которое поступает на него через USB порт когда флешка подключена к компьютеру. Поэтому с флешкой ничего не случится если подать на неё напряжение с USB разъема сетевого адаптера, только вот зачем эти эксперименты? Информацию вы все равно не сможете ни просмотреть, ни прослушать с помощью сетевого адаптера, У всего есть свое назначение.

Семён

Какая же я всё же неуклюжая,
Раскнокала мобильный телефон.
Козой скакала нынче через лужу я
И уронила прямо на бетон.
Стою.ю, в мозгах растёт тревога некая -
Бежать скорее надо в магазин!
Ведь симка есть, а вставить некуда.
И начинаю понимать мужчин...

Кей

😁👍

Семён

У меня в жизни был один эпизод, это было когда ещё только появились электрогитары, и вот один товарищ к гитаристу в оркестре подходит и спрашивает: вот как быть с семиструнной гитарой, ведь с шестиструдной всё понятно, три и три и в разетку 220 вольт, а в семиструнке куда девать седьмую ...??? Гитарист не растерялся и ответил, а седьмую на заземление ...)))

Кей

😁

Семён

🌹🌹🌹

Роман Незнамов

Девочка маму спросила конфетку..сунь ка ты.деточка.пальцы в розетку!Дрогнуло тельце.обуглились кости.Долго смеялись над шуткою гости!

Кей

😂

Veleslav Yarumar Vran

ничего не будет, по идее. Адаптер на выходе делает низкий вольтаж, скорее всего, флешка не сгорит, но и волшебного фортеля не выдаст

Кей

да

Mass. Тerr

Ничего. Флэшка работает только при подключении 5 вольт, которые подаются во всех разъёмах USB на тех же контакты, что и в адаптере.

Сергей Пастухов

Рассказывают если USB флешка долго не была запитана информация на ней может быть утрачена. Насколько это актуально? Если редко пользуешься - таки надо "вставлять"?

Кей

Да просто посмотреть что будет

Сергей Пастухов

Если есть индикатор должен засветиться. и всё зрелище

Mass. Тerr

Гарантированное время хранения информации на флэш-накопителе - 100 лет. Теоретически - бесконечно. Каждая ячейка памяти окружена диэлектриком, поэтому электроны или дырки не меняют позицию, пока на них нет внешнего воздействия - напряжения. Поэтому стереться данные могут только под воздействием какого-нибудь электромагнитного поля.

Сергей Пастухов

Ну мы же знаем разницу между теоретически и практически. Гарантии в 100 лет я как-то не очень доверяю. опираясь только на личный опыт. Но как оно реально устроено, и какие там практически "тонкие места" плохо знаю.

Mass. Тerr

А вот это и есть граница - теоретически вечно, гарантированно 100 лет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечего не будет просто питание 5 вольт подастца на флэшку если конечно адаптеры обычные а не от наворосеных самсунгов и айфонов

Кей

А если навороченные?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В обычных 5 вольт 2ампера подключены только клемы питания! Сигнальный клемы не подключены! В наарорченых зарядка сигнальный клемы подключены и идёт иныообмен данными с телефоном где телефон даёт команды зарядке в каком режиме его заряжать обычный турбо или минимальный в результате чего зарядка на клемы питания выдаёт различные уровни напряжения от 3 до 18 воль и соответствующий ампераж! И если зарядка вдруг поговорит с ылэшкой и та совершенно случайно ей что-то не то скажет что оч маловероятно то зарядка выдаст повышенный уровень напряжения и спалит к чертям флэшку а вслед за ней и уйдёт сама

Кей

пасип за инфу

Warlock

.. Не знаю.. Но сравнить могу.. Мой брат взял шпильку и сунул её в розетку.. На пальцах ожоги.. Будьте осторожны с экспериментами..

Всегда Котов!

ничего не будет. на флешку поступит питание, точно так же как и при установке ее в комп. только данные считывать будет некому

Андрей Фурсов

Информационные контакты в адаптере отсутствуют, поэтому Вы не причините флешке вред, Смартфон, по сути - это тоже флешка)))

Кей

Да)

Старый Волчара

адаптер типа зарядное устройство?
ну если нормальный ничего, но я бы так не проверял бы нормальность адаптера)))

Кей

адаптер, ничего не произошло))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Будет бессмысленное действие, ибо записывать и считывать с обычной сети нечего. Но ничего не произойдет.

Кей

Знаю

Мырзабек Анесов

Сначала пойдёт дым, потом выбьет пробки или автомат... И комната наполниться запахом горелого пластика

Вадим Сперанский

Ну... Вы подарите питание на флешку. Ничего не изменится. Просто погреете ей шины питания и земли.

Димка

Вадя, опять передоза? 😛

Вадим Сперанский

😑 странная у вас реакция. Для вас объяснение работы электроники звучит как наркомания?

Димка

Дремучи твои познания в электронике. Ты опасен! 🖼

Вадим Сперанский

А что по вашему должно произойти?)

Димка

Читай букварь, пока не поздно!

Вадим Сперанский

Дмитрий, вы сейчас напоминаете пацана в песочнице пытающегося кого то обидеть. Вы с чем то не согласны в моих утверждениях?

Димка

Говорим на разных языках!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не попробуете.. не скажете.. если хотите приключений.. то можно туда гвозди засунуть

Кей

Попробовала

Константин Дос

Вот вообще ничего. Знал, конечно, но вот сейчас попробовал и еще раз убедился.

Кей

🤝

Вадим

Не чего не будет , у флешки предохранитель есть Может только одаптеру пиз....

...

инфа с носителя пойдёт шататься и навсегда потеряется в глобальной сети

Кей

Круть

Пу
Пуньк

будет довольно глупый вид адаптера в розетке, с воткнутой в него флешкой

Кей

это да)

Просто Тень..

Нужно пальчик тоже в разметку засунуть и сможешь послушать музыку..)

Кей

Я пробовала, не влезает

Просто Тень..

Остаться тебе без музыки, милая..)

Кей

Плак)

Это Я

ничего страшного не произойдет. Флешка включится, но не более того.

Кей

Гут

Роберт

Что за " адаптер " ? - Блок питания ?

Кей

🖼

Роберт

Только в этот адаптер ( а это именно адаптер ) флэшку никак не вставить . Если в розетку и вставляются адаптеры - то только не для чтения / записи флэшки , а переходники для питания устройств с другим разьемом под питание .

Кей

вставляются

Роберт

Это блок питания ( зарядное ) с тремя гнездами. Или же адаптер сетевого разьема ( менее вероятно ) - с 2 штепсельного стандарта на трехштепсельный .