Овца Петти Мутон

В Японии разбитые вещи часто исправляют, заполняя трещины золотом. Недостаток видят как уникальный элемент истории предмета, который добавляет ему красоты. Вспомните об этом, когда чувствуете себя разбитыми. Хорошо? 😉

Ответы
Sergio

Там немного не так. Японцы - синтонисты по вере, они считают что у многих предметов есть духовная сущность Ками. Это не душа в нашем понимании, а нечто, что позволяет существовать предмету в гармонии с окружающим миром, Соответственно, разбитая вещь не может являться хранилищем Ками, и ее надо исправлять (к слову, не всегда золотом). При этом действительно, взаимодействие Ками восстановленного предмета с миром изменяется, при этом, соотвественно, общая мировая гармония изменяется. Поэтому помните, люди, что если чувствуете себя разбитыми, ваша душа становится уязвимой и вы нарушаете общую гармонию мира)))

Овца Петти Мутон

Да, Овечка исказила суть, в соответствии с образом золотоискательницы))) 💰🐑 Спасибо за уточнение 🤗

Sergio

Перечитал что я написал. Какой же я зануда! 😁

Овца Петти Мутон

)))) Вы очень эрудированны.

☮Зеркало☮

Душу, стёртую утратами да тратами,
Душу, сбитую перекатами,
Если до крови лоску истончал,
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал ©

Владимир Владимирович

ну видимо исправляют только ценные вещи... если вещь (а-ля кто-то) ничего из себя не представляет - вкладывать в него золото бессмысленно)

*Просто Гостья*

Кинцуги...поломки и трещины неотъемлемы от истории объекта, и поэтому не заслуживают забвения и маскировки.

Chi - Sama

...И залейте в сердечные раны расплавленное золото. Превосходно! Предчувствую классные ощущения.

Владимир Ефимов

Не надо путать предметы и их эстетику с чувствами, которые в принципе не могут быть постоянными.

Юлия Артемьева

Отличный опыт.. Не знала.. Думала, надо выкидывать. Хоть и жалко.. Сейчас буду улучшать.. Спасибо.

Фекла Ивановна

Ваши мужчины не умеют ремонтировать вещи. Вы сами об этом говорили. Поэтому что есть, то есть.

Леди Иск

Мир- он не дурак-он людей с разбитыми, пускай и склеенными душами, не принимает и не покупает.

Склифосовский

Лукавлю))) но не совсем

Склифосовский

Меня трудно обмануть

Леди Иск

Когда слёзы не напоказ.Когда они искренние, когда их прячешь. А так..херня все эти слёзы.Солёная вода.

Овца Петти Мутон

Нет, Склиф, при слезах лучше смягчаться. С этим треугольником Карпмана и жертвой не совсем понятно, где уместно сочувствие, не попытка спасти, а простое сочувствие. Везде видим игры, не возможно так.

Склифосовский

Ладно ладно))) всякое бывает)))

Алексей

Ну я бы не хотел, чтобы меня расплавленным металлом чинили! Всё таки чуть выше 1000 градусов!

Алексей

Не за что! Но я всё таки жду ответа! Вы же моё имя знаете, неужели не заслужил знать Ваше настоящее имя?

Алексей

Екатерина, красивое имя!

Овца Петти Мутон

Спасибо 😊

Алексей

Не за что!

Ольга

И чем себя наполнить? Как добыть такую золотую энергию для восполнения личных потерь?

Зинъ Черн

Хорошо! Многажды разбивался, пора золото искать, пороюсь в душЕ, если найлу - поделюсь

Фрост

Только сегодня слышала это в песне впервые) приятно удивлена такому совпадению)

Иван Уздимаев

Я разбитый , пришлите мне побольше золота пожалуйста , буду ремонтироваться

Иван Уздимаев

Большое спасибо ! Залатаюсь , думаю художественную ценность не потеряю

Овца Петти Мутон

Только приобретёте ))

Вадим Русских

Помню.Очень хорошо заполняет мою разбитую душу коньяк "Золотой резерв".

Helena Veselova

Спасибо. Только где золота взять для заполнения трещин... 🙂

Лидия Щербинина

дикие они, эти японцы. Мы золото просто топчем ногами.

Роксана Линдрман

То-то я так золото люблю и прям заполняюсь им😀

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Интересный взгляд. Обязательно вспомню) Спасибо)

Овца Петти Мутон

$миллионер )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это не моё!!! Мне подкинули!!!)))

Пилат Понтий

Титти Петти Шалое-несуразная прям вся какая-то...