Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А можно ли быть умным...в меру?)))

Ответы · страница 15
Марина

Это у умных надо узнавать. Что есть ум?

Владимир Гарныш

Конечно ведь встречаются и полудурки

Кстати---что это означает--полудурок---если серьёзно? У меня как-то этот термин не в ходу))

Владимир Гарныш

Не знаю, что значит, но в народе ходит и каждый додумывает сам

Надо будет заглянуть в википедию

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А надо ли? И в чем эта мера выражается?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Эти выражения противоречат друг другу.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

несомненно...мера ума???(( 😛 а есть ли мера глупости??

Светлана Дема

Или умный, или дурак! А в меру- это как?

Светлана Дема

В меру воспитанный,в меру грамотный,в меру упитанный.Это как?

Да не знаю я! Не приставайте пожалуйста!☝️

Лисонька Лиса

А у меня сегодня Д.Р. , а у вас когда ? )))

Лариса За..

относительно ..в сравнение с чем.. 😁

Екатерина

Меру бы только правильно определить

Владимир Ефимов

А мера равна уму того, кто оценивает.

Наталья Сычева

кому как повезет ...с умностью..😀

Ilmira Medvedkina

а мера какая - стопка, рюмка, шкалик?

Ilmira Medvedkina

умным в стопарик быть можно, чем дальше, тем дурнее

Да, есть такой момент, соглашусь с Вами)

Марина Варич

Думаю быть умным это только начало

Господи,бывают и после ВУЗОВ такие что и средним не назовешь)

Марина Варич

Да,бывает,исключение доказывает правило

Вообще ум не есть функция образования)) это чисто свойство души))

Марина Варич

Это разные составляющие человека-ум,тело,душа,последняя может быть прекрасной,но ум средним....а тело каким угодно,сильным,слабым,на ваш выбор

Под понятием Душа я понимаю не только лишь одни душевные свойства узко))--для меня душа это все внутренние компоненты, в широком смысле.

Надежда Лебедева

у Вас есть единица измерения ума?...

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос))😉

Надежда Лебедева

Соглашусь... с этой формулой знакома... таки подозреваю , что таковой не имеется... делаю для себя заключение, что ответить на вопрос вразумильно нет возможности , по причине отсутствия единицы измерения...

Единицы измерения наверное нет)... Но есть усреднённые критерии, принятые в каждом отдельном, прости господи, кластере населения))....Надежда!))!

Надежда Лебедева

Что вы могёте взять с домохозяйки, Александр?! Таки ничего, уважаемый...

Если что найдётся-- то я возьму, будьте уверены))--- лишь бы это "что" -- нашлось))😉

Юлия Большещапова

Не знаю, я думаю неумным проще быть

Юлия Большещапова

Я вот думаю супер умным быть не возможно, а остальное у кого как получится

Игорь Ковалёв

А меру умным ? У всех своё мерило ...

Игорь Ковалёв

Сам задал вопрос - сам и ответил ...

Нет!!! Без Ваших рассуждений не смог бы!!!☝️☝️☝️

Людмила Предыбайло

Интересно кто эту меру определил?

Галия Абдрахимова

Можно. Но хочу быть глупой в меру((

И что? Никак сия удобная позиция не даётся?))😉

Жена Дракона

Главное,чтобы не было горя от ума!

Людмила Шимек

А вот кто эту меру определяет, да?

Пани Шимек)--это польская или чешская фамилия?)

Людмила Шимек

Словакская. Мой муж по происхождению, корни , из Братиславы

))Извините)--я хоть и держал в уме словакское происхождение)--но всё ж таки вероятность этого была меньше чем чешская или польская)--и я ошибся!)) А меру определяет..... уровень развития окружающего мира))

Людмила Шимек

может Уже сказать окружения. У мира уровень может быть достаточно высокий, а судят существа из оеружающего мира. Я стала победителем Европейского фестиваля преподавателей русского языка и литературы в творческом конкурсе. а мне мой босс сказала* а что особенного вы сделали? Вот если бы вы диссертацию защитили...

Людмила Шимек

Диссертацию (особенно за деньги) может защитить каждый , а в творческом конкурсе не каждый может победить. Нас победителей ьыло со всей Европы, России, украины и Молдовы всего 50 человек

Анна Саяпина

Если не вмеру, то это заболевание

Разве?.. Вот уж не думал что шизофреники умнее здоровых людей))

Анна Саяпина

Это они так думают и пытаются нас в этом убедить

Гузалия Гузалия

А это как? Какая должна быть мера?

Вы на вопрос отвечайте и не выпендривайтесь.)))!

Гузалия Гузалия

А ты не задавай глупых (тупых) вопросов! 🤪

Гузалия Гузалия

Вернешься туда сам 7 раз!!!! Хамло! Не умеешь общаться так и не пробуй даже!