Нургали Лукманов

Как предотвратить нападение собак на пешеходов и детей?

Ответы
Олечка Дмитренко

я тоже хотела бы это знать!очень боюсь их,особенно,когда с ребенком гуляю,они бегают сворами,мало ли что у них в голове...но травить,как это делают у нас в городе-считаю совсем не приемлемым!это очень жестоко!

Людока. Ким.

Со стороны пешеходов и детей-не дразнить их,а со стороны владельцев-выгуливать только на поводке и желательно на отведенной для выгула животных территории

ОК
Оксана Костенкова

Как бы я не любила животных,но люди мне дороже,а бездомные собаки,сбившиеся в стаи,страшнее диких животных,т.к. не боятся человека,знают его,поэтому-отстрел

Нургали Лукманов

Конечно жестоковато, я бы просто "кормил" а потом трупики собрал и на мыло. Но ни кто не согласится сбавлять цены на моющие средства.

ОК
Оксана Костенкова

А это-не жесть?Все мы жестоки,но это жизнь нас заставляет быть такими-искусственный отбор-кто не с нами,тот против нас,а так мы мягкие и пушистые...где-то там,в глубине души...

West Side™

это сложный вопрос...в Америке например есть спец. приюты,где о животных действительно заботятся...Их там не усыпляют,а создают все условия для жизни...

Антон Галеев

Убивать собак во время нападения и фиксировать происходящее на камеру для установления нарушения со стороны хозяина животного...

Нина Засыпкина

способ здесь только радикальный... Но сейчас завопят любители животных....но не любящие людей!

Светлана Ремизова

не надо выбрасывать собак, а то приручат, наиграются и выкидывают, а потом собаки виноваты

Юли Я

уничтожить всех бездомных собак,а домашние пусть будут в наморднике и на поводке

Светлана Зорянская

домашних выгуливать в намордниках,а бездомных определять в собачие питомники

Вера Швецова

Собака должна находится во дворе и квартире,а выгуливать только в наморднике!

Shkiper

Если собака напала,..убить ее на месте... а предотвратить,... почти невозможно..

Нургали Лукманов

Ну Шкипер, насмешил.

Shkiper

А хозяина собаки,..на цепь..

Алина П

Ужасно боюсь собак

Алина П

Ужасно боюсь собак

Shkiper

Мне они нравятся,... но шума от них много..)))

Не
Неангел

ОТСТРЕЛИВАТЬ. ЯЙЦА ТЕМ, КТО БРОСАЕТ СОБАК, ИЛИ НЕ СЛЕДИТ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ.

Fox

Или позвонить в службу по отлову собак или же напугать их чем-либо.

Михаил

не заводить и изолировать собак , нападающих на детей и пешеходов

Константин (Ленинград) Кононов

отделить котлеты от мух. Дети должны гулять отдельно от собак

Марина Слаута

не выпускать на улицу без намордников и главное - без хозяев!

Демьян Горшков

продавать оружие всем кто хочет,интересное будет зрелище

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

и убивать жалко..и опасность большая от бродячих собак...

Сергей Дубовец

Избавьтесь от пешеходов - они не плодятся , как собаки .

Гриша Ургант

Изучить примитивные особенности собачьей психологии.