Нина Глухова

Как считаете на 1200 в месяц можно прожить опекуну , который ухаживает за недееспособным инвалидом 1 группы?

Ответы
Пассионария

По мнению депутатов можно😆 Потом ещё побегать за этими "великими" деньгами если опекаемый не дай бог помрет🤬 счета моментально блокируют!!! Я мамину последнюю пенсию у сбербанка по суду забирала! Через полгода говорят в наследство вступите....А я без копейки, работать то нельзя опекуну, а у меня ещё первоклассник на руках... Похороны, то сё🤬🤬🤬

Нина Глухова

Да их не волнует наше состояние да и на наших инвалидов плевать. Все приходится выбивать и доказывать

Пассионария

Знаю... Приходилось работать в ФСС😞

Нина Глухова

Я полгода выбивала маме медицинскую кровать, которая положена паллеативным больным

Алексей.

Да ладно , чинуши говорят достойно все живут у нас в стране.. И средний класс с оплатой в 17.000 . Прорыв на лицо. Так что они точно знают что возможно прожить. А так их посадить на эту сумму , пусть примером покажут...

Майя Петрова

То же самое - доплата за уход за человеком старше 80 лет... 1300 руб. - и нигде не работать и не иметь пенсии при этом... Над людьми просто издеваются...

Людмила Давыдова

имеется ввиду что возможно взять опеку над несколькими инвалидами и престарелыми..............говорили же,что поднимут до 10 тыс.руб

Нина Глухова

Раз у вас был опыт, вы бы взяли ещё под опеку инвалида за 1200

Людмила Давыдова

если они жили бы рядом и очень нужны деньги-то да........Но это по сути не плата за опеку,а добавка к пенсии ,которую он может потратить на какую то помощь........плюс к этому ему выделяется(по желанию) соц.работник............мат.помощь-маленькая,конечно и раз в год.............скидки на жкх........

Нина Глухова

Я 12 лет опекун мамы инвалида 1 группы недееспособной которая нуждается в постоянном посторонем уходе и мне как опекун не положено ни льгот ни доплат, и я должна была уволиться с работы и жить на 1200 по уходу при этом я не должна иметь другого дохода.

Нина Глухова

А соц работник приходил к нам и мы оплачивали ему за уход 100рублей в час с пенсии мамы. Бесплатно они не ходят

Людмила Давыдова

Да я знаю...Но это же даром............У нас соц.работник приходил два раза в неделю с определённым перечнем работ--в основном -оплата,продукты,лекарства,уборка по дому...................остальное--за доп.плату.............
Конечно---если вы не работаете,то вдвоем на одну пенсию трудно....очень

Тихая Мелодия

Нет. Предполагается, что человек живёт на пенсию инвалида. Давно бы поднять надо это пособие, хотя-бы до 5 тысяч.

Нина Глухова

Пенсию инвалида можно тратить только на него, ежегодно опекун сдает отчет о расходах .

Тихая Мелодия

Вот как..

Галина

Но у инвалида еще и пенсия есть и опекун помочь должен,из простого человеколюбия , если взялся за эту работу .

Нина Глухова

Пенсия инвалида должна тратиться только на инвалида, раз в год опекун отчитываться перед опекой за пенсию инвалида

Галина

показывая тем самым свою работу .

Никита Козлов 78Rus

Что ж так мало-то? У инвалидов не такая уж маленькая пенсия. У многих поболе чем у пенсионеров по старости.

Нина Глухова

Но опекун не имеют права тратить пенсию инвалида на себя. А ухаживать он должен круглосуточно, потому что такие инвалиды требуют к себе постоянного постороннего ухода.

Никита Козлов 78Rus

Опекуном не может быть человек не имеющий постоянного дохода.

Нина Глухова

Так опеку и платят по уходу 1200 в месяц

Ирина

А почему вы тратите время на развлекательном сайте, вместо того чтобы попытаться отстаивать свои права ?

Нина Глухова

А я отстаиваю свои права и права инвалида

Александр

Как говаривал Раскольников, устами Стоянова - одна старушка, рубль.Десять - червончик!

Олег Пустохайлов

Этот вопрос наверх отправьте. Низы и на меньшии живут. Вопрос только, как? (())

Нина Глухова

Где это так низы зарабатывают ниже чем 1200 в месяц

Саша Груздов

Это вопрос к нашим правителям. Которые проедают за раз по 15-20 тысяч

Нина Глухова

Они молчат

Саша Груздов

Естественно будут молчать

Марина Ежевик@

Нет,конечно,не понимаю для чего такая выплата за ЛОУ,это же смешно.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нет конечно... издевательство... как и доплата к пенсии... 50 рублей(((

Анжела Никулина

Существовать можно попробовать. Более менее нормально жить- нет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

долларов сша? ну, смотря где. в токио или берне не разгуляешься.

Нина Глухова

Рублики

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

хочешь понять логику путинской бюрократии, почему они выдают тебе сумму на которую нельзя продержаться не месяц, а неделю и не с инвалидом, но и без всяких инвалидов в одиночку? ну слушай тогда: инвалид чей? он твой. твой родственник пришёл в недееспособное состояние. вытекает ли из этого то, что государство должно взять вас обоих на содержание? нет не означает. подразумевается, что у тебя должен быть доход, на который ты будешь сводить концы с концами со своим инвалидом, а государство, учитывая, что тебе тяжело, просто добавит немного чтобы было чутка полегче.

Нина Глухова

Все так и есть, наши инвалиды и наши проблемы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. они же не обращаются к тебе, когда у них яхты ломаются)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты должна взять эти 1200, сходить с ними на рынок, купить корзину фруктов и потом, попросив кого-нибудь снимать на телефон, войти с фруктами в комнату к инвалиду и сказать - "это вот тебе путин передал, дай бог здоровья", а потом повернуться в камеру и громко сказать - "голосуй за партию власти или не видать тебе стабильности как своих ушей!".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это подавайте в суд на государство! Чего нас спрашивать

Валентина Рязанова

А на пенсию да ещё с вычетом половины монстрам ЖКХ.

Миша Чернов

и что? это стандартная ставка- мне такую же платят

Нина Глухова

А я нанимаю человека, чтоб получить 1200, так как я на пенсии и мне как опекун не положено

Миша Чернов

ни че не понял вообще!

La Testa

Это слишком мало, надо дополнительный заработок

Нина Глухова

Нельзя получать дополнительный заработок, если получаешь по уходу 1200

La Testa

Нелегально..

Алексей Жуков

наверно. Надо подсчитать расходы💵

Нина Глухова

Расходы какие с 1200 этого не хватит чтоб заплатить за ЖКХ

Алексей Жуков

значит не надо жить в квартире и в городе вообще

Нина Глухова

А где тогда жить.. Вы думаете в деревне проще

Алексей Жуков

естественно. Если доход 1200 в месяц то только там

Нина Глухова

А вы представляете жизнь с инвалидом 1 группы недееспособным, лежачим в деревне

Алексей Жуков

и в городе тож не представляю

Нина Глухова

Ну тогда вам не понять