Жанна Климова

Для чего в автомобиле прикрепляют иконки и вешают крест , хотя за частую сами в Бога не верят ?

Ответы · страница 3
Алекс Икс

Маскировка !!! От шайтана прячутся !!!!😂😂😂

Сергей Богатов

А вдруг поверят?Пути Господни неисповедимы.

Сергей Богатов

Я не против,если люди выбрали себе ту или иную религиозную конфессию,я против прилипчивости и назойливости.С какой целью,они так и стремятся попасть в чей-то дом,пустили на порог-норовят влезть в комнату,а потом их и не выкинешь,будут ходить,как прописавшиеся.И прецеденты есть,в том числе с этим сталкивались и мои родственники и мои коллеги.Да и механизм подхода к людям у них довольно лукавый.Подходит один мой знакомый,он как раз из этой секты.Ну и начинает со мной говорить,потом,откуда ни возьмись появляется девушка,он с удивлением(притворным)-"А,вот и Наташа подошла,как кстати" и давай вдвоем на меня воздействовать,читал я и о таком механизме,но тут у них не вышло,хотя,из вежливости их брошюрки взял.А потом вижу,уже со стороны схема та же,начинает один,а потом откуда ни возьмись,Наташа этак "случайно и кстати" появляется.Не пахнет ли это обманом и манипуляцией?Неужели нельзя просто подойти к человеку без всяких хитрых уловок?А это уже говорит о недобрых намерениях.

Жанна Климова

Спасибо за ваше мнение и оценку . А Еесли сли бы вам предложили прямо изучать библию , как бы вы отреагоровали?

Сергей Богатов

Библия это Слово Божие,и это хорошо.Особенно для тех,кому оно не проповедано.Может,я и не прав,это субъективное мнение,но ведь это не наука,которую нужно изучать,здесь нет рационального,здесь все постигается сердцем.Читать да,постигать,слушать,чувствовать.Сейчас много толкователей Библии,но,наверное,каждый ощущает это по-своему,опять,не берусь утверждать за всех,у каждого свое мировоозрение и мнение.

Жанна Климова

Как вы думаете если бы все придерживались библейских принципов мир былбы лучше?

Жанна Климова

Значит стоит помочь другим познакомиться с библией. Она уже многим помогла измениться в лучшую сторону.

Freeman

Ты прям интересовалась православные ли они?

Андрей

Это единственное средство безопасности...)))

Трофимов Владимир

в Бога не верят но на талисманы надеются...

Жанна Климова

Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом .

Трофимов Владимир

всяк кулик хвалит своё болото.... конфликт религиозных конфессий на лицо...

Жанна Климова

А речь идет о священном писании.

Трофимов Владимир

католики раздают индульгенции на всевозможные деяния... во имя Иисуса можно всё, что не претит церкви...

Жанна Климова

Так ли , а как Бог на это можно смотрит.

Владимир Ефимов

Но все знают, что ходят (и ездят) под Богом.

Zzz

При поездке в автомобиле неверующих нет

Zzz

Это было в Ветхом Завете, когда люди не видели Бога, А потом Господь Иисус явился на землю и все видели его и его Мать, и Апостолов, и Святых, А значит могли и изобразить их на иконе.

Zzz

Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой - Святая Троица!

Жанна Климова

Святой дух не личность , а сила Бога. Слово "троица" в библии нет.

Zzz

А , ну кажется понятно откуда ноги растут. Сектантка? Последователь Иеговы?

Жанна Климова

Иисуса тоже называли "предводителем секты".

Ва
Валентина

Хоть не верят, но иногда присходит чудо.

Жанна Климова

Икону рисовал человек, как она может спасать?

Ва
Валентина

Икона -это не картина.

Ва
Валентина

Когда спасет икона человека, он придет сам к истинной вере.

Жанна Климова

На самом деле спасти может только Бог. Предмет спасти не может.

Андрей Халфин

На всякий пожарный, а вдруг поможет.....

Жанна Климова

А может в молитве больше силы и смысла?

Андрей Халфин

Для верующего, всё может быть....

Жанна Климова

Многие убедились , что молитва сильнее чем предмет , который изготовлен людьми.

Андрей Халфин

Велики и многообразны тараканы, в головах человечьих!

Владимир Шибнев

На всякий случай, в качестве оберега

Жанна Климова

Вы думаете подобное сбережёт?

Владимир Шибнев

У человека есть такая надежда.

Жанна Климова

А может у молитвы больше смысла и силы , чем у предмета?

Владимир Шибнев

Ерунда. Ничуть не больше. Эти люди верят в оберег также, как вы в молитву. И это придаёт им уверенность, что они защищены.

Жанна Климова

Но ведь Бог осуждает идолопоклонство?

Светлана

Суеверные... а суеверие, это не Вера...

Жанна Климова

Верно, вера основывается на знаниях.

Светлана

Согласна! )... или Божья благодать сойдет...

Светлана

Разными путями человек приходит к Богу... и через знания... и сама Божья благодать по молитвам человека на него нисходит...

Жанна Климова

Согласна с вами. Петр написал: «Благодать и мир вам да умножится». Как для нас могут умножиться благодать и мир? Петр отвечает: «В познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего». Далее он пишет: «Даровано нам все потребное для жизни и благочестия». Но как мы все это получаем? «Чрез познание Призвавшего нас славою и благостию». Итак, Петр дважды подчеркивает важность точного познания Бога и его Сына (2 Петра 1:2, 3; Иоанна 17:3).

Валерий Шилов

У водил - своя религия и свои обряды.

Жанна Климова

А у бога свои нормы и их надо знать.

Аркадий Бахчевников

В стенд апе сказали. Эт для машины....

Андрей

Заблуждаются. Купились на обманку.

Ник Ци (Student)

Понты перед иноверцами 😁😁😁

Филосыч

типа амулет (на вдруг сработает)

Жанна Климова

Может лучше к Богу обращаться?

Филосыч

Не у меня спрашивайте - у них

Георгий Клинцов

А У МЕНЯ ПОП С БАЛДОЙ НА ТОРПЕДЕ.

Игорь Морозов

Главное , что бы он в вас ВЕРИЛ !

Жанна Климова

Согласна. Бог , но не икона.

Игорь Морозов

Икона - она и есть посредник человека и бога ! Молитесь - УСЛЫШИТ !!!

Жанна Климова

Посредник между Богом и человеком Иисус

Жанна Климова

Библия отвечает , что он сын Бога.

Улугбек

Чтобы... от МОДЫ не уклониться...

Жанна Климова

Знаю пример , когда иконки упали на пол , шофер резко затормозил, что бы поднять и в него врезалась машина. И где предусмотрительность?

Улугбек

Не тормози, когда в пробке...

Алексей Генералов

авось поможет в нужную минуту.

Алексей Генералов

Да хоть что!

Жанна Климова

Может ли предмет который рисовал или вырезал человек спасти человека?

Алексей Генералов

Кто знает? Никто.

Алексей Генералов

А что тут думать?!

Жанна Климова

Кто имеет больше власти ваш предмет , что вы создали или вы над предметом.