Larisa. S

Только в Сибири, увидев утром на градуснике (-37) вместо (-45), говорят: - "Оооо!....потеплело"?

Ответы
Лоуренс Аравийский

По телевизору говорят, что в Новосибирске минус тридцать. Звоню своему знакомому: "Какая у тебя температура?" - "Минус пять" - "А чего ж они говорят - минус тридцать?" - "А... Так это, наверное, на улице...."

Larisa. S

))) похоже на правду.

Альхас Мустафин

Так это соответствует действительности. Стало теплее на семь градусов. В Сибири действительно заметно. В -45 у меня машина, переночевав на улице, не заведётся, а в-35 - нет проблем! Такие дела.

Larisa. S

))) Лучше ей ночевать в теплом гараже! )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На севере в европейской части так же. 8 января 2007 года у нас там потеплело резко, с -47 до -27, - но поднялся из-за этого такой ураганный ветер - вырывал тяжелые чемоданы из рук (я как раз уезжал)

Демони Ка

Чемодан отдал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не, Левка нес, он страдал

Демони Ка

Я к нему уже нежностью прониклась...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да мягко говоря. Он потрясный

Демони Ка

Не сомневаюсь.

Larisa. S

трагический случай!...(((

Надежда Волкова

да уж... а у нас в Киргизии когда резко после +37 в тени на градуснике видишь +20 думаешь ну наконец-то похолодало)))

Алекс Венцель

Я в Норильске видел и -58...Как-то приехала туда из Германии киногруппа, чтобы снять местных моржей. Пока они разворачивали своё хозяйство, те уже у них на глазах искупались и уехали...)))))))))))

Larisa. S

))

Алекс Венцель

Я в Норильске видел и -58...Как-то приехала туда из Германии киногруппа, чтобы снять местных моржей. Пока они разворачивали своё хозяйство, те уже у них на глазах искупались и уехали...)))))))))))

Надя Балтабекова

да, у нас в Казахстане в ноябре без снега с ветром минус 20 - дубак, а зимой 30 это норма.... а минус 40-45, кипяток с балкона скидываешь и он по ходу в снег превращается.... красиво, здорово...

Larisa. S

)))

Светлана Верховых

согласна. был в жизни у меня такой момент.23 февраля было за -40 а когда 8 марта -30 и даже теплую одежду человек снял .придя к нам,сказал:*как сегодня тепло-в честь праздника!

Larisa. S

)))

Илья Бушуев

Смешно… Но когда я у себя в Москве вижу аналогичную термодинамику с поправкой на климат (-25 – -15) то в голову приходит вот точно то же самое!… ))) …

Larisa. S

))

Ѻлегъ

не только, Урал тоже славится морозами. более того, у нас и в июне может пойти снег а в декабре случится гроза, чего в Сибири не бывает

Larisa. S

))) зазнайка!...у нас тоже все бывает.

Андрей Григорьев

Да, а что тут удивительного? Так и есть. У нас когда зимой на улице всего -20, народ считает это тропической жарой.

Larisa. S

))

Геннадий Быков

- это правда. ЧТО У ВАС СИЛЬНО ХОЛОДНО?
-Нет, всего -20!
- А пишут, что все -50, ниже Цельсия!
Так это, за окном!!!!!!!!

Булат Уразметов

это относится и к другим регионам России. К примеру в Оймяконе как поднимется выше -50 говорят что потеплело

Андрей Агалаков

нее,мы так не говорим и градусники нам не нужны.мы уличную температуру чувствуем по температуре в квартире

Larisa. S

))

Константин Варламов

Напишите ответ...как сказал нар. поэт башикирии Мустай Карим "Лето,холодно,билять,и зимой не очень жарко"

Larisa. S

)))

Серый Перец

Да, то в Сибири. А в Якутии так говорят, просто увидев, как ртуть поднялась из колбочки (по личному опыту)

Larisa. S

)))

Александр Нюня

Почему - только в Сибири ? На Аляске так говорят , на Чукотке так говорят , на Камчатке так говорят .

Larisa. S

)) ок.

Никитос (*_*)

Только в Якутии, увидев утром на градуснике (-45) вместо (-55)говорят:- "Оооо!... Жарище то какое, ужас"!!!

Владимир Вербенко

И это точно! Радуются все, кроме детворы-отменяются актированные дни и нужно тащиться в школу...

Владимир Вербенко

И удивляющийся))

Larisa. S

))) не без этого!

Владимир Вербенко

Да куда же мы, мужички, без вас ?...<3

Larisa. S

))

Сергей Из Сибири

Ну как то так ... хотя в последние годы такие морозы большая редкость ( про Оймякон промолчу )

Larisa. S

2013 у нас морозы жали до - (-47) ...))

Василий Поляков

Россия - страна парадоксов, только у нас потеплело до - 30 и похолодало до + 30 - проза жизни))))

Larisa. S

верно, проза...но великая проза. )))

Василий Поляков

Вы первая, кто называет климатические условия великими)))))

Larisa. S

Россия с её климатом великая. )))

Василий Поляков

а без климата - нет?

Larisa. S

а без климата нет. ))

Василий Поляков

интересная точка зрения))))

Larisa. S

и не говорите!...тоже в удивлении.