Арендарчук Евгения

Лимон при простуде помогает?

Ответы
Диего Марадона

Еще одно распространенное заблуждение — будто при простуде надо есть побольше лимонов, потому что в них много витамина С. На самом же деле все цитрусовые сильно раздражают слизистые оболочки и обостряют заболевание. Поэтому при воспалительных процессах в горле и носоглотке от апельсинов, лимонов, мандаринов и грейпфрутов лучше отказаться. http://podvor.ru/drugstore/full.php?aid=793&binn_rubrik_pl_articles=128

Mr.zurin Mr.zurin

В какой-то степени! Лучше усилить водкой(50мл) мёдом(1ч/л) и чёрным перцем (1/4ч.л). 1/4 лимона туда же выжать Всё размешать, дать настояться10-20 мин ещё раз размешать выпить и спать! Утром от простуды одни воспоминания... Работает, проверял на себе и не только!!!

Арендарчук Евгения

Передозировка)))

Mr.zurin Mr.zurin

Значит сократить всё в два раза))

Андрей Струков

Лимон мелко порежьте и с медом перемешайте... лопайте))).... можно и просто его пополам и ешьте...с кожурой.. по крайней мере витамин Ц подстегнет иммунитет))

Sergei Gorkavenko

помогает и не только при простуде...иногда простуду не правильно идентифицируют,потом говорят что лимон не помог

Александр Ратцев

В сочетании с другими препаратами да, но рекомендую заменить лимон сиропом шиповника, в нем витамина С больше.

Иван Шурыгин

да только им и лечусь когда болею ! в чай перед сном и закутоться под одеяло всю ночь не разматываться

Кирилл

Не панацея конечно,но витамина С в лимонах много,как и во всех цитрусовых,а это полезно при простуде.

Николай Глюк

витамин С можно получить более приятными способами, то же киви содержит его гораздо больше

Михаил

Лимон содержит в себе витамин С, но в капусте его больше всего вроде бы, так что сомневаюсь.

Диман > ~

Нет, он только для профиктики хорош , а в процессе болезни он только ухудшает состояние

Я Злой Buннu Пух

Лимон аппетит открывает, а так у лимона витамин С есть но все равно не помогает

Алишер Муродов

даа очень и малиновый варенье потеплее одевайтесь щя погода одманчивая

Adil Chuvanov

Ещё как. Пропусти через мясорубку пару лимонов и перемешай с мёдом.

Джавад Гусейнов

при простуде помогают только лишь обнимашки с милым ... без лимона!

Арендарчук Евгения

Отлично!!! Обнимашки-это значит профилактика от простуды!!!

Джавад Гусейнов

ещщё какая! и не только от простуды! обнимашки - танцевашки, и в постелькеперекувыркашки! до утра! и все невзгоды ннна...! как ветром сдунет!

Джавад Гусейнов

лллапочка!!! желаю тебе побольше кувыркашек, и чтоб все простуды, мигрени и всё такое за километр тебя обходили!

Арендарчук Евгения

Спасибо 🙂

Джавад Гусейнов

))))))))))))))))всего тебе наидобрейшего!!!

Андрей Александров

Да, помогает, если Вашего мужчину действительно зовут Лимон ))

Арендарчук Евгения

Жиган???

Tati

Если лимон добавить в настой шиповника, плюс еще мед, то да.

Жопик Нестеров

Ну да. Если в чай отжать сок 0.5 лимона вся простуда исчезает

Алла Ветрова

Да,если делать с ним чай,кислое питье повышает иммунитет

Денис Долгов

да,любой цитрус полезен при прорстуде,что, забалела?

Сергей Косов

лимон витамин С,его там не много...пейте лекарства