Тссс...

Люди, которые чего-то добились в жизни за счет или с помощью своих родителей, всегда будут смотреть на других свысока, иногда даже не понимая, что им изначально была дана фора. Или есть исключения из правил?

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

ну во первых -сами лично они- ничего не добились ( из вашего вопроса), а смотрят свысока наверное потому-что знают, что ничего из себя собственно самостоятельно не представляют.Вот и остаётся им глупым-понты колотить о своей значимости персоны и важности)))Фору эту-чаще воспринимают-за норму)))

Тссс...

Все так

Подари Улыбку Мне ))))))

не вызывают такие люди уважения у меня.

Тссс...

И у меня

Александр Кобликофф

мне (нравяться ) известныю люди актёры с известными фамилиями которые в интервью говорят что сами всего добились и папы и мамы с дядями им не помогали я не против что бы близкие люди помогали друг другу но я против что они открещеваються от их помощи не благодарные скоты

Тссс...

Нда

Алексей Старшинов

Родители ВСЕГДА помогают своим детям... это нормально... вырастить, дать образование... огромные затраты денег времени... а воспитать нормальным человеком?... остальное можно и нужно зарабатывать самому повзрослевшему ребенку... И ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ!

Ирина Масленицына

Наверное, исключения всегда есть. Но большинство именно такие. Впрочем, их-то жизнь нередко и обламывает круче, чем нас. Умирает, например, родитель- благодетель, а своих талантов далеко не всегда хватает, чтобы не растерять полученного. И -- облом!

Тссс...

Чтоб не было облом надо из себя что то представлять

Ирина Масленицына

Вот и я говорю об этом.

Тссс...

Да

Идущий К Горизонту...

Есть. Мне мать хорошо помогла в жизни. Дав стартовое. Жилье, дешёвую машину и кой какие деньги. Теперь все сам. Квартиру сменил на дом, работаю, семья, ребенок. Хочу второго. К тем, кто ниже меня рангом - отношусь с уважением и уважаю их труд!

Тссс...

Молодец

Иван

ИМХО, зависит от человека. Кто то благодарен родителям за предоставленную фору, но и не распространяется об этом, пытается добиться всего сам.
Есть же и те, кто путает понятия добился и все дали готовое.
Вторые попадаются чаще.

Тссс...

Согласна

Александр Погребняк

Исключений не бывает. Даже если кто-то с низов достигает или превосходит их они начинают говорить что-то типа "настоящим интеллигентом можно быть лишь имея несколько поколений предков-интеллигентов"

Тссс...

У вас?

Александр Погребняк

У вас, если Вы в России

Тссс...

В Беларуси

Александр Погребняк

Не берусь судить о Белоруси, но это тянется с советских времён. Хорошо знаю Украину и там вообще пофиг любые заслуги предков и ценится лишь индивидуальный талант бандита

Тссс...

Хм..

Владимир Масяйкин

Ну дана была... И что? Человек от этого хуже не становится... Я знаю много людей, которым родители дали старт, но они при этом не оскотинились. А что плохого, если мы своей дочке даём старт? Это нормально...

Тссс...

Продолжайте так думать

Владимир Масяйкин

Продолжаю... 😜

Алемжан

Не.Эт совсем не правило.Многие что то получают от родителей.Кто то остаётся истым альтруистом и после помощи от мамы да папы.Кто то нет...Не вижу вовсе никакой тенденции.Кто как...

Тссс...

Я вижу

Виталий Юрьев

тек кому все легко дается - не ценят того что имеют. и не ценят тех усилий, которыми это все было добыто. фора ли это? или - неразумное распоряжение плодами родительских трудов?

Тссс...

Фора

Мария Софиенко

Наверное, нет. Кто сам всего добивается, знает, что это такое. Им, как правило, высокомерие нк свойственно, т.к. помнится каждый шаг на этом пути. И проблемы людей тоже понятны.

Тссс...

Согласна

Сервер Аджимеров

Может и есть исключения но я думаю так, пока человек сам всего не добьётся он многого не поймёт и будет с высока смотреть а если сам добился он со всеми считается!

Тссс...

Именно

Дмитрий Болотских

Исключений мало, но есть. А остальные будут смотреть с высока, пока живы их умные родители. Вот когда их не станет, может и поймут, что они никчемные сами по себе.

Тссс...

Не поймут

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Тот кто в 15 лет убежал из дома, врят ли поймёт того кто цчился в спецшколе. Тот у кого есть хороший жизненный план, врят ли будет думать о чём то другом" ( В. Цой)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не суть важна)))) была на аве инсигния USMC... ))))

Тссс...

Что было?

Тссс...

Вы считаете это мне о чем то говорит?

Олег Ануфриев

не знаю,(папины сынки и дочки)добились они с и их подачки и для них не дай бог что с ними случится,сразу же начинается регресс-т.е. все становится на свои места

Тссс...

Да

Олег Ануфриев

оля заметь даже в кино лишь единицы детей закрепились итеперь их фамилия ассоциируется в первую очередь с ними потом уж с отцами,потому что на экране они чаще своих предков

Олег Ануфриев

оля заметь даже в кино лишь единицы детей закрепились итеперь их фамилия ассоциируется в первую очередь с ними потом уж с отцами,потому что на экране они чаще своих предков

Олег Ануфриев

оля заметь даже в кино лишь единицы детей закрепились итеперь их фамилия ассоциируется в первую очередь с ними потом уж с отцами,потому что на экране они чаще своих предков

Тссс...

Да вы правы

Олег Ануфриев

а как же Иначе

Лунный Свет

Вряд ли. Ведь этот родительский пьедестал этими детками никак не воспринимается и они всерьез полагают, что всего добились исключительно своими талантами.

Тссс...

Я тож так думаю

Лилия Костюченкова

Ну это из наших мелодраматичных фильмов,сериалов )).В жизни такого не бывает,я думаю. Подумай сама - человек изначально ленив,плывет по течению.Ну и?

Тссс...

Спокночки))

Лилия Костюченкова

Я не сплю вообще.:-)Но тебе желаю ).

Тссс...

Как ето!?... Спать и бегом!

Лилия Костюченкова

))хорошая моя ),спасибр тебе,но не получится ). Уходи немедленно и отдыхай.

Тссс...

Ушла... Пришла.)

Дмитрий Самойленко

У каждого человека своя судьба, свои начальные условия и набор испытаний. В этой жизни у них лучшие условия, в следующей могут быть у вас.

Дмитрий Самойленко

Конечно вспомните))

Тссс...

Оккеюшки

Дмитрий Самойленко

Но лучше все-таки начать интересоваться заранее, чтобы потом не быть ошарашеной. Послушайте Вайшики Дас "Искусство умирать". Никогда не думал, что это тоже надо делать правильно))

Тссс...

Даже и не подумаю....мне это пока совсем не интересно)

Дмитрий Самойленко

Тоже верно, всему свое время))

Ал
Александр

не всегда. мой бывший начальник, золотой мужик, хотя отец считай будущее построил. всегда на уровне глаз общался, и ел с нами вместе...

Тссс...

Это канешно показатель

Александр

да и пусть смотрят , на то у них смотрелки и выросли ) кило презрения в их сторону барабан на шею и попутного ветра в горбатую спину

Тссс...

)))) как мило