Фан-Фан Тюльпан

Лучше всего это кремация. И никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы · страница 4
Геннадий Смоляков

Яроши давно так делают

Людмила Лобач

Лучше всего это Жить)))

Вы
Вынега

Такие и не воскреснут

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Елена. Это ошибочное мнение 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Вы
Вынега

Тогда кремация это выход

Вы
Вынега

Здравствуйте

Фан-Фан Тюльпан

Это, кажется, дороже, чем хоронить. Но это и удобнее семье и городу 🙂
В Алматы второй год действует крематорий.

Вы
Вынега

Это гигиеничней, в Геленджике открывают новый колумбарий, расстояние 30 км,в Новороссийске крематорий с 2016 года

Виктор Синельников

только предать земле

Фан-Фан Тюльпан

Глупо говорить о том, что мог бы подумать классик о нашем времени и обстоятельствах 🙂

Виктор Синельников

о человеке он сказал это звучит гордо

Фан-Фан Тюльпан

Человек может отражать качества Бога: справедливость, доблесть, творчество, языки.

Виктор Синельников

а сам то он для чего создан

Фан-Фан Тюльпан

Для этого в том числе 🙂 человек это венец творения Бога.

Вадим Дудоров

У всех свои традиции.

Фан-Фан Тюльпан

А точнее?

Вадим Дудоров

Если вы знаете традиции, тогда вы поймёте мой ответ.

Фан-Фан Тюльпан

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.
Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Иван Ивановченко

Тоже не хочу в землю)

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте 🙂
1.) В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.
2.) Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Иван Ивановченко

Вот мне тоже непонятно, зачем так носиться с отработанной кожурой)) но большинство почему-то меня совсем не понимают))

Кузьмин Антон

Полностью согласен!

Фан-Фан Тюльпан

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ур.

Так и сделай с собой

Ирина

согласна на все 100

Фан-Фан Тюльпан

Распространенные заблуждения о кремации

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Петр Шулекин

согласен на все 100

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

не принципиально

Фан-Фан Тюльпан

Да, выбор есть. Но кремация гораздо лучше по целому ряду причин.

Арина Богуславски

Это правильно....

Н_
Ник _ 1989

Крионика лучше.

Фан-Фан Тюльпан

Креоника это миф. Человека невозможно заморозить, не убив его.

Н_
Ник _ 1989

Может научатся в будущем.

Фан-Фан Тюльпан

Нет 🙂 наш организм не способен на это, как способен организм тритона сибирского. Тот переносит заморозку.

Н_
Ник _ 1989

Жаль(

Ольга Сачик

Я не считаю так

Фан-Фан Тюльпан

Распространенные заблуждения о кремации

Виктор Захаров

тоже так думаю

Виктор Маркелов

А колумбарий?!

Фан-Фан Тюльпан

Это личное дело 🙂 хочешь - плати и храни. Хочешь - дома храни. Я бы дерево посадил и прах в лунку 🙂

Фан-Фан Тюльпан

Напугал? 🙂

Екатерина Емелина

Для меня - нет.

Фан-Фан Тюльпан

А вам будет уже всё равно 🙂 чем вам кремация не нравится?

Олег Дубровский

А колумбарии?!

Фан-Фан Тюльпан

Дело хозяйское 🙂
Я бы дерево посадил 🙂

Татьяна Королева

Каждому своё

Фан-Фан Тюльпан

Каков ваш выбор?

Е. К.

Мне еще рано.

Фан-Фан Тюльпан

Об этом думать никому не рано и никогда не поздно 🙂