Фан-Фан Тюльпан

Лучше всего это кремация. И никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы · страница 7
Endarkenment

Уже?

Фан-Фан Тюльпан

Давно пора. В стране газа неумеренно.

Endarkenment

Как во Франции начала 20 века, газ и зеркала)

Надежда Борисова

Я ЗА

Фан-Фан Тюльпан

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Надежда Борисова

Спасибо

Ирина

нет

Фан-Фан Тюльпан

Кремация не противоречит Библии, слову Бога 🙂

Олег Бологов

я +1

Фан-Фан Тюльпан

В каком смысле?

Олег Бологов

Ну я надеюсь, что меня после смерти сожгут

ᅠᅠ

Да!

Ад
Адский

👍

Фан-Фан Тюльпан

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Шепот

Да

Фан-Фан Тюльпан

Дневной Заяц

100%

Фан-Фан Тюльпан

Ва
Валерий

да

Фан-Фан Тюльпан

Распространенные заблуждения о кремации

Просто Я.

Да

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ко
Коко

😉

Та
Татьяна

🤝

Ле
Леди

+