Анна Анна

Важны ли в поступках людей мотивы? Или все же главное - результат?

Ответы · страница 3
Жизненный

мотив в поступках первичный.. а результат и в Африке результат может быть только положительным или отрицательным....

И@
Ирина @@@

важны конечно, а иначе это больше похоже на безумие))) это тот случай , когда говорят:" совершил безумный поступок"

Наоба Вашидома

Мотивы всегда важны ))) Например, убийство при самозащите... Результат - чудовищный. Однако,мотив всё оправдывает.

Сергей Анисимов

важно и то и другое, но результат важней. Важней хотя бы потому что без результата мотивы это лишь пустые мечты.

Виталий Султанов

...мотивы, наверное, первичны, мало кто думает о результате своих поступков, особенно в гневе или возбуждении...

Александр Картыгин

Молитвы придают вам сил только в том случае, если вы верите в них, если нет то это просто сотрясание воздуха

Katerina Burkunova

важны.результат следствие поступков.только в добрых поступках мотив не нужен а в говне стоит покопаться.

Козьма Прутков

Это кому что интересно...иногда поступок совершаешь не ради результата,а просто потому что иначе нельзя...

Валерий Рычков

когда мотив корыстный тогда важен результат .Важно знать что добрые дела совершаются без всякой корысти

Константин Стемковский

Хоть я постиг довольно много,
но я не понял почему,
чем дальше я бежал от Бога,
тем ближе делался к Нему.

Максим Левашин

главное ни только это , главное сохранить социалистическую законность , или вы несогласны с тов. Ягодой ?

Анна Анна

))) Ягода помнится мне..закончил плохо.. Социалистическая законность была соблюдена..

Анна Анна

))) зачем вы все такие сложные?

Максим Левашин

Ннет , дарагой ! Не все ми сложные , нужно верить тов.Сталину !

Анна Анна

Какая содержательная беседа..

Алекс Венцель

Мотивов нет только у дурачка и ребёнка, а у взрослых людей всегда есть мотивы к тому или иному поступку...

Игорь Мармеладов

И то и другое, ту причинно следственная связь, которую никто не отменял. А что, муж попалился на измене?))

Fuad

главное это, сам процесс, а результат может оказаться не в лучшую сторону, зато живем и делаем попытки))

Анна Анна

Дергаемся ..периодически..)

Синюшный Роджер

следствие и результат - разные вещи...потому, безуслофно, важен мотиф, как определяющий момент действа )

Константин Карамшук

В смысле? Конечно важны... Неужели Вам безразлично за Вашу честь ему нос расквасили или в пьяной драке?

Анна Анна

Ну я то определенно знаю, что для меня важно) но глас народа интересно послушать)

Анна Анна

))) многие и вопрос то как-то не так читать умудряются. "Где это ты видела результаты без мотивов?"

Константин Карамшук

Ну некоторые уже новый год встретили, досрочно.

Константин Карамшук

Можно и так сказать. А может просто из албанцев.

Живой.инн

Мотивы это состояние разума и происходящего в людях.Результат это дети или семья до старости или что?

Александр Веселов

ну без мотива не будет действий а если нет действия то не известен и результат. как то так мне кажется.

Андрей

Вопрос конечно интересный. Мотивация безусловна важна, она первопричина поступков. А Вы как думаете?

Анна Анна

Знаете..мне тут когда-то мужчина отвечал на этот вопрос. Он ответил так - я многодетный отец. И я поняла о чем он..и он понял, о чем я спрашивала))

Андрей

Тут тоже как посмотреть. Может быть , что этому многодетному отцу не так были важны и мотивация и результат, а вот сам процесс доставлял массу удовольствия, как Вы считаете?

Анна Анна

Именно так и подумала. И как оказалось, таки правильно подумала))

Андрей

Умница !!!!

Коля Васнецов

"Важны ли в поступках людей мотивы? Или все же главное - результат?" = "Мужчины? Или все же женщины" 😂

Коля Васнецов

я не смогу в двух словах это объяснить.... хотя не т, смогу но в трех - богатый жизненный опыт 🙂

Анна Анна

И что подсказывает ваш богатый жизненный опыт? ))

Коля Васнецов

думай чего хочешь, будь осторожна в своих желаниях

Анна Анна

Поздяк метаться)) я уже все подумала и всего возжелала..

Коля Васнецов

оооо ну все.... пи**ец котенку 🙂 готовь попку 😉

Коля Васнецов

хз.... мне пора спать идти наверное )