He
Helen

Иногда, так становится больно за несчастного человека, хотя его толком и не знаешь, всего одно общение,один взгляд в глаза, а боль нестерпимая. Почему эмпатия выборочна?

Ответы
Fenix🇱🇹

Иногда , это все очень обманчиво , т. к по причине следственной связи человек имеет то , что заслужил и эмпатия порой не нужна .

He
Helen

Он не ноет, наоборот. Он старается даже шутить. Поэтому в вопросе я указала на выборочность

He
Helen

Знаете такое выражение-смех, скозь слёзы

Fenix🇱🇹

А вы его спросите что он планирует предпринять ?

He
Helen

Увы, он инвалид

Fenix🇱🇹

Это ещё не конец

Иван Васильев

внутренний голос советует

La Testa

Не знаю