Луиза

Обнаружила у своего мобильника гадкое свойство. Выключен, аккумулятор разряжен,но найдёт в себе силы обязательно включить будильник, как?

Ответы
Светлана Евтушенко

Face
ฟฟฟฟฟ ฟฟฟฟฟ поделилась заметкой
50 лет, г. Прокопьевск (Кемеровская область)
17 окт
читать всем!
марина панфилова
ТАЙНЫ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ.
Поделитесь этой полезной информацией с другими.

Vale Tek

Огден занимается проектом DAT. Он очень напоминает Git (популярная система контроля версий), особенно в плане архитектуры, однако вместо исходного кода он хранит данные в табличном формате, похожем на MySQL или PostgreSQL, но значительно более быстром. Также как и Git, DAT даёт возможность получать и отправлять полную историю изменений данных, что нехарактерно для любых других баз данных. Целью DAT является преобразование огромного существующего массива данных, которые хранятся у государственных и научных структур в открытые и удобные API, которые позволят сторонним разработчикам без проблем создавать на их базе полезные социально ориентированные или исследовательские приложения.

Александр Зубков

Почему гадкое? Очень полезное: если не хочешь, чтобы ночью тебе названивали, выключаешь телефон, а будильничек при этом сработает. А вот если не нужно, чтобы будильник срабатывал, нужно отключить его в настройках. Если не знаешь как, придётся вынуть аккумулятор. 🙂

Андрей Загоровский

знакомый сегодня рассказал если через 30 сек после будильника никто не встаёт,то собака поднимает такой лай,что встают все и сразу,у меня 2 телефона шлют друг-другу СМС без меня-месяц пытаюсь разобраться-в Мегафоне смотрят как на идиота

Татьяна П.

может переадресация СМС включена?

Андрей Загоровский

нет-с сигналок приходит-там тупо 5 команд на телефоне

Дмитрий Карабань

Просто хороший мобильник. У некоторых есть такая функция "неприкосновенный" резерв аккумулятора типа, на всякие экстренные случаи, типа установленного будильника или экстренного звонка в службу спасения...

Олег Авербух

Вот-вот-вот!!!! Как моя бывшая:были вместе-постоянные жалобы на усталость,а после расставания столько сил потратила на доказательство всем какой я негодяй,что хватило бы на год толкового ведения хозяйства))))

Олег Авербух

У телефона те же настройки!!!))))))))

Ел
Елена

Авербух, твоя бывшая воспрянула когда тебя не стало, потому что ты кровосос и хреновый помощник в хозяйстве, уже рот свой завали и забудь обо мне, жалкий альфонсишка! Да на тебе пахать надо!

Олег Авербух

😮 😮 😮 😮 😮 😮 😮 😮 😮 😮 😮 Снова она :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ел
Елена

тебе что в жизни вспомнить больше нечего?

Crazy Snowman

Да. Функция пакостная. И хуже всего, когда ты под этот звонок не просыпаешься, зато просыпаются те кто с тобой. А не зная, как звонок отключить, выкидывают телефон на мороз. Чтоб аккумулятор застыл к е-ням.

Фарит Шириязданов

В режиме "батарея разряжена", создали телефонов, всегда оставляют минимальный заряд батареи, и если это не критический уровень, то не только будильник включится, но и на отправку готового смм хватит.

Борис Красюк

В мобильнике имеется аварийный аккумулятор, к сожалению не помню (было в одноклассниках) какие кнопки нажать - зарядка понимается до 50%, не то, что будильник сработает!

Семен Кастрюлин

Мобильник-многофункциональная машина Подзарядка влияет на весь этот механический механизм. Если работает будильник, значит остатка энергии хватает только на него

Пашка Мищук

это предусмотрено в телефоне. Он примерно 3% заряда оставляет всегда, при этом выключает телефон. если перепрошить можно всё это обойти. это всё в программе зашито.

Шум Дождя

Может у тебя 2в1? У меня раньше такой был. Телефон по индикатору разряжен в ноль, после перезагрузке показывает 50% и работает дальше. Резервная секция аккумулятора.

Олег Колесников

Выключенный мобильник находится в дежурном режиме или в режиме ожидания, вытащи батарейку и он не вякнет, только потом настройки по новой делать придется!

Ma
Maxx

Аккумулятор не разряжается полностью, иначе долго бы не прожил- контроллер его выключает, а будучи выключенным он даже набирает немного энергии

Viktor Generalov

Ради хозяйки он готов на все! Просто после определенного уровня разрядки телефон уже не включается, а на часы еще хватает. Правда не на долго.

Руслан Дельмиханов

Аккумулятор не разряжается полностью..ему время нужно для восстановления оставшегося заряда...Ночью он это делает...ему хватает на звонок...

Dedel Nickolay

Мне тоже не понятна эта подонческая выходка. Думаю, он живет своей жизнью, типа окуня без башки и кишков умудряется прыгать по сковородке

Владислав

разряд он условный,там еще полно энергии,если эксплуатировать его при бОльшем разряде то это значительно сократит срок службы батареи

Константин Александров

Просто эту функцию в программу телефона вложила стерва - и на последнем издыхании рявкнуть в ухо спящему ближнему своему.

Michael Levarya

У меня тоже было так но просто при выключином просто у него хватает энергии так я просто вытащил батарейку и всё .....