Иван Серов

Как звучит "Золотое правило" во взаимоотношениях с людьми?

Ответы · страница 4
Ab
Abaddon😈

Когда нужно и глухой услышит,и немой заговорит

Иван Серов

ооо...интересно!!!Само золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Сергей Дунаев

относись к людям так...........как - бы хотел к тебе

Иван Серов

в Библии вообще записано,в Евангелии(слова Иисуса)

Сергей Дунаев

я имел ввиду - в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван Серов

Аааа,понятно....Есть те,кто применяет,каждый должен начать с себя

Виктор Правдин

Поступай с ними так, как они поступили с тобой.

Иван Серов

😂есть и такое правило,А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Виктор Правдин

Ваше правило не для меня.

S V

Смейся чаще, люби больше-проживёшь дольше...)

S V

Не права?)

Иван Серов

В отношении того, что блестит правы

S V

Спасибо!)

S V

🤝

S V

Спасибо!)

На Минутку

Не делай другому , чего бы не хотел для себя )

Иван Серов

Да, и делай то, что хотел бы для себя

Юрий Иванов

Хочешь добра - действуй по доброму ко всем.

Иван Серов

Согласен. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Вобщем то, та же суть.

Де
Дерсу

Был такой старый фильм" Бей первым, Фреди"

Иван Серов

🤣🤣🤣А золотое правило вообще звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Де
Дерсу

А кто сказал что правило золотое? Много благодарности получает сейчас Россия от бывших союзных республик, за то что их кормили с ложечки? Те же Болгары, которых Россия освободила от турецкого ига чем платят? А восставшую Прагу кто освобождал уже после 9 мая, и гибли наши парни? Прага это напрочь забыла...

Де
Дерсу

Аа.., ну тогда нае...би ближнего, прежде чем ближний нае...бет тебя.

Иван Серов

это уже не золотое правило😂

Василий Тимощук

на рожон не лезь, но и спуску не давай ! ...

Иван Серов

да ничего😄просто для информации

Василий Тимощук

и, чего ?!

Иван Серов

в каком смысле?просто для информации чьё это правило,кто его изрёк.А уже позже его назвали золотым

Василий Тимощук

однако ?"!

Василий Тимощук

так-так, - чего ?!

Аделина Свабода

В отношениях нет правил. Только чувства.

Иван Серов

Когда только чувства, нужен разум. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Аделина Свабода

Хорошо.

Vladimir Afanasiev

Не пожелай мне зла и я долгу не останусь.

Иван Серов

Звучит хорошо. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Vladimir Afanasiev

Святое Писание. Нагорная Проповедь. Как много разъясняется в ней. Умирать не страшно.

Маргарита Волкова

Не рой другому яму, сам в неё попадешь😉

Иван Серов

Да, почти так. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Синюшный Роджер

не играй роль и будь терпим к играющим )

Иван Серов

Хорошее правило. А само золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Liên Xô

Делать ближнему так,
Как хотел бы себе,

Иван Серов

да мысль эта!!!Если прям более точно-золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Михаил Карпов

Как в зоне "Не верь! Не бойся! Не проси!"

Иван Серов

Интересное правило. А золотое правило вообще звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Дмитрий Высоцкий

Отдавай на треть больше, чем берешь

Иван Серов

Отличное правило👍 А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Дмитрий Высоцкий

В курсе) и не спорю, но... мне ближе природное "золотое сечение"

Королева"Осень"

Правило которое лучшее для решения

Иван Серов

Да и это золотое правило. Оно звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Наталья

Взаимопонимание, доверие и любовь)

Иван Серов

дааа,без этого никуда.А само золотое правило вообще звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Фи
Физик

Так же, как и третий закон Ньютона)

Иван Серов

🙂🙂🙂 А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Фи
Физик

Так это просто другая формулировка)

Th
Theodore

Возлюби ближнего как самого себя.

Иван Серов

Да, это одно из самых важных правил. На нем как раз основано золотое правило: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Иван Серов

Ну заповедь о любви же важнее. Следовательно на этой заповеди основаны все остальные правила, например, золотое

Роксана Линдрман

Не навязывайся и не привязывайся

Иван Серов

Так и есть. Многие так и живут. Но если жизнь коротка, тем более нужно прожить ее достойно.

Олег

Вы правы. Библия говорит, что: "Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения." (Экклезиаст 7:1). Если мы будем придерживаться золотого правила, то к концу своих дней сможем заслужить доброе имя. Иван, не секрет, что угодить всем людям невозможно. Как же тогда заслужить доброе имя?

Иван Серов

Да, всем людям не угодишь. Но доброе имя, которое лучше хорошего масла, оно доброе перед Создателем в первую очередь, и только потом перед людьми

Олег

Согласен. Доброе имя в глазах Создателя открывает нам дорогу к той жизни, от которой отказался Адам. Об этой дороге хорошо сказал сын Бога, Иисус Христос. На самом деле она довольно тесная и ухабистая "и немногие находят её" (Матфея 7:14). Как думаете, достаточно ли, просто быть хорошим человеком, никому не вредить и придерживаться золотого правила, чтобы эту дорогу отыскать?

Олег

Роксана, рад Вас снова слышать! С большим интересом хотел бы услышать Ваше мнение.