Алина Н

Почему все зовут на новый год Снегурочку, а Весну не зовут, хоть и скучают по ней больше?

Ответы
Вероника Королевская.

Потому что Весна всегда приходит в свое время.И в Украинских школах и садах ее так же зовут Весну,как зимой Снегурочку..

Вероника Королевская.

Воспитательницы молоденькие и красивые наряжается Весной.Очень красивый костюм,веночек и приходит к деткам.Песни поют.Очень красиво.

Элиас Дорадо

Господи, хорошо то как....

Вероника Королевская.

Я пришла к внуку в Первый класс,о он мне говорит:-Видишь это учительницу?Она у нас была Весной.А я смотрю молоденькая,красивенькая такая девушка,только после пединститута.

Элиас Дорадо

Я и говорю хорошо то, как. детишкам, не просто серая рутина, а еще какие то развлечения.

Миша Кудряшов

потому что со снегуркою напиться можно людям..весело короче....а весна походу трезвая..не пьющая...поэтому наверно

Алина Н

это вы где такую весну видали? ))

Миша Кудряшов

вот поэтому ее не кто и не зовет 😄

Июнька

Потому что Сегурочка вместе с ДМ подарки раздает.а весну тоже зовут, только в масленицу.

Виктор Посесор

весну зови не зови прийдет по расписанию а вот снегурочку не позовешь так и не прийдет

Василий Мастерских

Снегурочка-снежная дурочка, дурочка-невинная молодая девочка. Корни свова в старине

Добрый Кот

Шаблоны общества , ибо так принято , но ведь это не плохо ... Снегурочку под ёлочку )))

Добрый Кот

))) Мур мяу ))) Поиграть )))

Добрый Кот

ибо ледяная сия дама ... Помнишь сказку ?

Добрый Кот

Снегурочка ... что через костёр прыгала

Добрый Кот

Там романтика и глупость )))

Юрий Абаринов

По сезону ведь Весна в это время отдыхает в нашем полушарии и работает в Южном

Во
Воздухоплаватель

Потому что царь Петр сделал на Руси новый год зимой , а до этого был весной ))

Во
Воздухоплаватель

В Древней Руси новый год отмечали в марте , потом - в 15-м веке в сентябре и только царь Петр сделал - как сейчас!

Во
Воздухоплаватель

👆 Вот так вот! ))

Алекс Кондратьев

без неё дед мороз подарки не даёт,а подарки это хорошо,а весна что?

Алекс Кондратьев

голубка это я что ли?или голубок или голубец?

Алина Н

энто тот, который на руке ))

Алекс Кондратьев

ахххххххххххххххххаааа понятненько это голубец

Алина Н

хороша капустка у голубца )))

Алина Н

перчики фаршированные лучше? 😉

Ce3Am Vaizburg

чем больше снегурочек позовут, тем меньше снега к весне останется

Павел Рубайло

Потому что зови - не зови, она всё равно не придёт. Не то время

Павел Рубайло

Не. Попозже Весну надо звать, чтоб не задерживалась. К марту ближе

Олег Злобнов

Очередность такая: сначала снегурка, а потом уже масленица!

Вячеслав К.

22 февраля - Славянский праздник - Закликание Весны-Красны

Александр Рябов

лед растает и,теплою ото сна,в озябший мир придет-весна...

Александр Голец

может потому что новый год это самый любимый праздник

Ranger G..........

под 100 грамм Снегурочка представляется .....желанней

Алина Н

оооооо ) а чем же Весна не хороша? )))

Ranger G..........

ну для мужской половины с его фантазиями......)

Владимир Мизин

снегурочка и есть весна только еще девственница....

Дог Хантер

Потому что весна итак придет, зови не зови, а эту...

Дог Хантер

А эту кртчать надо, а то , ну не могет она без громкого " снегурочка"))))

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что Снегурочка растает и начнётся Весна.

Авраам Чулпанхаматов

Снегурочку можно в койку положить, а Весну куда?