Геннадий

Абы...,абыр...,абырвалг!Что этим хотел сказать Полиграф Полиграфович?

Ответы
Юрий Добронравов

"Главрыба". почему именно это слово? Не знаю. Но на память приходит анекдот 60-х годов, когда малыш разочаровал всех домашних тем, что первое слово, произнесенное им на горшке возле репродуктора (так назывался проводной ретранслятор в квартирах), было "кукуруза". 😄

Геннадий

Это была вывеска магазина возле которого в то голодное время собакам иногда перепадало чем-нибудь поживиться.С левой стороны вывески стоял милиционер который развлекаясь гонял бродячих собак и по этому они подкрадывались с правой стороны.Вот и запомнилось слово с права на лево

Наталья Иванова

"Главрыба" он так прочёл кажется.А это значит,что у него была дизграфия и ещё какое-то патологическое состояние нервной системы(забыла как называется)Когда всё воспроизводят в зеркальном отображении.Это проявления ММД (малой мозговой дисфункции.)

Геннадий

Собакой он был,читать не обучен с какой стороны

А. Беркович

читал все время название учреждения))) вот и залетело в собачью голову, а потом просто произносил))) наоборот)) собаки не знают о правилах чтения))

Геннадий

Так мог произносить и правильно

Садык Аскеров

это фраза из книги булгакова собачье сердце.а слова эти первые слова шарикова полиграфа полиграфыча.глав рыба наоборот

Геннадий

Совершенно верно!

Fe
Feeeeeeeeeeee

что очень хочет чтоб бох спас ромзеса меня и папрамр потому что только мы способны спасти этот мир от зла и главрыба2й

Fe
Feeeeeeeeeeee

нет хочу вокнтаткоак

Геннадий

Я там редко бываю,очень редко

Fe
Feeeeeeeeeeee

пожалусто

Геннадий

Тутачки!

Fe
Feeeeeeeeeeee

утачки)))

Лиза Иванова

Главрыба. Хотел сказать, что Шарик не такая уж и тупая собака была. Даже буквы знал, хоть и читал задом наперед.

Геннадий

Да!Образование не всем даётса

Ле
Лена-Сава

Главрыба! Говорить учился он так..ток он тогда еще не был Шариковым,а уж Полиграф Полиграфыем и подавно

Геннадий

Но почему не абвгдэйка?

Ле
Лена-Сава

дык пес же был,когда-то увидел вывеску,подсознание и выдало..абвгдеек на вывесках не было

Геннадий

И контрольный выстрел!Почему сразу не главрыба?

Ле
Лена-Сава

Контролируете? Мозг так восстанавливается-задом наперед...тут типа работа среднего мозга уже начинается))ну...я так думаю)))

Геннадий

Не плохо,не плохо!Тут всё гораздо проще

Ле
Лена-Сава

Да?И как же?

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

рк
роман капориков

Что не нужно пытаться получить Спинозу хирургическим путем, когда его может родить простая баба.

Геннадий

Или пёс благородных кровей

рк
роман капориков

Клим Чугункин любую кровь испортит

Геннадий

Маслом кашу не испортиш

рк
роман капориков

Если Клим это масло, то ешь такую кашу сам

Геннадий

Харчами перебираеш.Вас,богатых не поймёш!

Ирина

Вы проверяете читал ли кто булгакова?ну или кино смотрел?😆 главрыба покоя не дает☺️

Геннадий

По ночам снитса,окоянная!

Ирина

Сочувствую:)

Геннадий

А проверять,так это пустяки,дело житейское!Кта знает,кто нет

Ирина

😆

Ирина

😆

Mila Knaub

Главрыба...Кстати у нас в Питере на улице Марата был такой магазин.Всегда свежая рыба была.

Геннадий

Наверно холода не боятса.Морозостойкие

Mila Knaub

Да уж в Питере ветра северные. у нас было сухо 40,50 гр.- терпели на горках в соплях...

Геннадий

За то теперь хвост трубой,пальцы веером.а сопли пузырём

Mila Knaub

Ага...

Геннадий

А я хлод не люблю.По мне так зной не плохо

Ирина S Россия❤️

ГЛАВРЫБА, это же все знают. А кто не знает. может посмотреть в инете. Зачем такой вопрос?

Геннадий

А вы говорили,что все знают

Ирина S Россия❤️

Вы считаете, что я не знаю?)))))))))))))))))) Вы просто, перец!

Геннадий

А я вас за язык не тянул.Сами сказали,что вверх ногами.И собаки,к вашему сведению,читать не умеют-кто их учил и где?!

Ирина S Россия❤️

Правда? Собаки. не умеют читать? Никогда бы не подумала!))))))))))) А ваша фамилия, случайно, не Швондер?

Геннадий

Мою фамилию все знают,но вслух не говорят!Но вам скажу по секрету:Его зовут Шерлок Холмс!

Александр Жук Эстония Таллин

Он сказал ГЛАВРЫБАкажись такую вывеску он запомнил в тот момент когда его вели в дом

Геннадий

Нууу,как-то так!Но почему с права на лево?

Александр Жук Эстония Таллин

А вот этого я тоже незнаю

Геннадий

Логично будет предположить,что он запомнил когда его вели...С какой стороны от вывески?😀

Александр Жук Эстония Таллин

Возможно ,спасибо

Геннадий

Заходите-отвечайте

Валентина Жолобова

Главрыба - вывеска у мвгазина,где он постоянно крутился, когда был собакой.

Геннадий

Совершенно верно!

Дилмали Грегори

Булгаков давно это рассказал. Свойство глаз собак. Прочитайте автора.

Геннадий

А вы думаете,что многие будут пытаться найти ответ на не известные широкой публике произведения или мало знакомые?Я сам не литературовед и много не читал.И что я буду задавать.Специально перечитывать для того,что-бы сформулировать интересный вопрос?!Вопрос должен заинтересовать или дать возможность найти отгадку в вопросе

Дилмали Грегори

Мой вопрос был, знаете ли Вы эти произведения. Ответили бы просто, что не знакомы с ними. Поколение 60 десятых, наших старших, знакомилось с Булгаковым, читая малые произведения после родителей. Разбирая ротапринтные издания. Это была ещё какая эпопея! И зачем оправдывать себя, что не читал всего Булгакова? Моя дочь периодически ищет затёртые самодельные книги и читает их. И ещё спрашивает, почему её "не запинали" читать их раньше? Каждому своё!

Геннадий

Так я и сказал,что не читал всего Булгакова.Ну,Записки врача читал с удовольствием и аудиокнигу слушал.Читал ещё при союзе.Что было,то и читал.А сейчас такое разнообразие книг,что всё охватить не возможно.Сейчас я только аудиокниги слушаю.Много интересного для меня.Одно слушаю,а другое,третье уже на очереди.Я слушаб ради своего удовольствия,а ради вопроса читать,так это согласитесь,что уже слишком

Дилмали Грегори

Прекрасно. Мне не приходится читать периодику. Стали интересны первоисточники событий, отдалённого времени. Всего Вам доброго.

Геннадий

Всех благ!

Константин Шакиров

видимо перед смертью последняя мысль или слова были про ГЛАВРЫБУ))))

Геннадий

Думаю,что в то время,когда народу жрать было нечего-собаке возле Главрыбы иногда,что-то перепадало в отличии от других заведений.Вот и засела крепко в башке эта вывеска.Главрыба-жрать-Главрыба!🍗-🐶-🍗!

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))))))

Галина Кудрявцева

А у Вас маленькие дети были? Они так начинают гулить(первые звуки)

Геннадий

С права на лево?Нет,таких детей не было

Галина Кудрявцева

Главрыба---прямо как нофелет

Геннадий

Совершенно верно!

Svetlana Zemskova

Я не фанатка этого произведения,по этому не знаю каждого слова.

Геннадий

Я понял.Это слово главрыба.Вывеска магазина.Абырвалг-главрыба

Svetlana Zemskova

понятно.

Геннадий

Вот и славно

Irina Rozhovskaya

А Вы забыли? Он вывески на улице читал, будучи псом. "Главрыба"

Геннадий

Ой спасибо!А то не знал,да ещё и забыл.У меня такая мания задавать загадки без ответа

Ирина

Вывеску над любимым магазином вспоминал, но с права налево...

Ирина

Они в основном за однополые связи поплатились.... если верить легендам.

Геннадий

Наверно сейчас это уже не важно за что именно.Главное,что это имело место быть

Ирина

И сейчас имеет место быть. Как сами американцы шутят: "Все наши президенты верили в Бога, и только один - что он сам Бог"

Геннадий

Ну.это когда еще их настигнет кара небесная.Даже если это произойдет,то будет длитса еще долго и нудно

Ирина

😟