Сварожич

Знатоки авто, вопрос к вам. Назовите пять деталей авто начинающихся и заканчивающиеся на Р?)))

Ответы
Mariwa

Я конечно не шофер,но папа с мамой работали на грузовых машинах много лет и с детства я слышала много слов от них....Радиатор, редуктор, ротор,резистор, рефрактор ,расходомер, резонатор,регулятор, рессивер, рефлектор.Что помню...были наверное ещё...🙂

Сa
Сaшкa

🍷🍷🍷

Сварожич

🤣🤣🤣

Mariwa

Вижу!🤝🥃🥃🥃

Сварожич

🌺🌺🌺💞🥂🍫

Mariwa

😉👍

Юрий

распредвал, регулятор высоты (в ситроене). Регулятор давления ( в нём же). Реверс (целый механизм в тракторе т40). Рулевое колесо. Ну и на всякий случай - ремень (может быть от генератора, а может и от грм).

Сварожич

Регулятор подходит. Остальное нет. На Р начинаться и заканчиваться слово должно.

Юрий

а, не дочитал вопрос)))

Сварожич

Бывает)))

Александр

Рычатор. Ну, это который под капотом рычит. А в нём - радиатор, ближе к кабинке - регулятор, в генераторе - ротор, на выхлопе - резонатор, в фарах рефрактор...

Сварожич

Подходит кроме первого, а ещё?)))

Александр

Да лень в памяти копаться, наверняка ещё столько же ррррр.

Сварожич

Это точно))) ну всё равно хорошо.

Ульянов Юрий

стартер, генератор, карбюратор, вариатор,резонатор,резистор добавочный, амортизатор, рефлектор и т.д.

Ульянов Юрий

ну и нормально, "обновились", типа апгрейт🙂

Сварожич

Ну да, иногда не мешает.

Ульянов Юрий

ладно, пошли спать, у на уже 23, спок ночи

Сварожич

Добрых снов🤝

Ульянов Юрий

до потом

Александр Фарино

Ротор, регулятор, рекуператор, рефлектор,резонатор-это, быстро, что в голову пришло за минуту...

Сварожич

Если быстро то годится. Теперь ещё пять)))

Александр Фарино

Как то, лень уже на ночь..

Сварожич

Ну всё равно отлично))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

КнопочкаР, педалькаР, косметичкаР, я что то нажала и она поехалаР, помадаР 🖼

Сварожич

Ни чего не подошло, ещё и с Р начинаться слово должно)))

Ольга Андреева

Радиатор, редуктор, ротор,рефлектор, резонатор, регулятор,резистор.

Сварожич

Прекрассно👍👍👍 почему то от женщин получаю самые полные ответы.🌺🌺🌺

Ольга Андреева

Чтоб в автосервисе глазами не хлопать

Сварожич

Это точно)

Созерцатель (Serg)

Редуктор,рекуператор,радиатор,рефлектор,респиратор(на водиле),

Сварожич

Вижу четыре, ещё будет?)))

Созерцатель (Serg)

Реактор,...радар,регулятор

Сварожич

Ну пока что атомных машин нет, а радар в комплект не входит)))

Созерцатель (Serg)

Радар уже входит, это который определяет расстояние до препятствия и машина сама тормозит... например Volvo

Сварожич

Ну разве что))

Lady Winter 🇷🇺

Радиатор, редуктор, ротор, ретранслятор.. все.. больше не могу)))

Сварожич

А где в машине ретронслятор?)))

Lady Winter 🇷🇺

Миль пардон..профессиональная деформация, увы)) вычеркивайте!

Сварожич

Вычеркнул)))

~L
~Eva Lansca~

Чтобы было "Р" в начале и в конце слова ? Только радиатор помню .

Сварожич

Правильно и еще много есть)

~L
~Eva Lansca~

А я знаю эти детали ? ...🤔..Хорошо , счас еще подумаю ..🤔..

Сварожич

Хорошо)

Маргарита Злющая (77Мск)

Редуктор, ротор, радиатор, регулятор, ресивер, резонатор....

Сварожич

Респект, а ещё?)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Рекупиратор!

Сварожич

Годится, ещё две в фаре есть)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да если не торопиться, можно еще десяток назвать. Большинство названий из немецкого языка!

Сварожич

Это точно)

Людмила

Стартер , аккамулятор,мотор, бампер,тромблер, достаточно?

Сварожич

с буквы Р слово должно начинаться и заканчиваться. Так что ни одно не подходит))

Графиня

мотор, карбюратор, аккумулятор, радиатор, сигнализатор.

Сварожич

Подошло только.радиатор в начале тоже Р должно быть.

Графиня

😁

Сварожич

Думайте ещё.

Графиня

я не мужчина.

Сварожич

Кстати рекорд по ответа тут у женщины аж 10 деталей.

Графиня

хорошо.

Сварожич

Мне понравилось))

Виктор Шаламов

Извиняюсь не дочитал, что на р и заканчиваться должны.

Сварожич

На р начало и на р конец))

Виктор Шаламов

Ротор, редуктор,радиатор, регулятор, раствор.

Сварожич

Кроме последнего, это не деталь)

Костя Кузнецов

Радиатор, редуктор, ресивер, резанатор, да фиг знает

Костя Кузнецов

Регулятор

Сварожич

Подходит, респект)))

Pələng

рессора, раздатка, ремень, радиатор, реле, рул,рама.

Сварожич

Подходит только радиатор. В начеле и конце должна быть буква Р)))

Та
Татьяна

Мотор, стартер, дверь, генератор, аккумулятор 😁

Та
Татьяна

Ужас

Сварожич

🤝🥂🍫🌺🌺🌺

Сварожич

🍓🍓🍓🍉

Наталья Борисова

Руль, редуктор, рулевая колонка, резина, решетка.

Наталья Борисова

Он даже по звуку машины мог сказать, что в ней барахлит. Как хороший врач, который по пульсу может поставить диагноз.

Сварожич

Редкое мастерство. Я таких мало встречал мастеров.

Наталья Борисова

Один хирург, профессор с восторгом рассказывал, что он так же хорошо разбирается в машинах, прям как настоящий хирург. Но, к сожалению, у людей нет зап.частей.

Сварожич

Ну удачи ему и вам, всех благ и здоровья.

Наталья Борисова

Спасибо. И вам всего хорошего.

Людмила Ульяновская

Карбюратор.Стартер.....Пассажир 😃😂🤷‍♀️

Сварожич

Вот вы такого мнения, а многие противоположного. Тут меня и убить угрожали и прокленали, и Антихристом обзывали... всякое было)

Людмила Ульяновская

Это они просто не уловили тонкости Вашей души,изящества речи.Про остроумие-молчу,А то-захвалю. Возгордитесь Не вспомните,что есть такая понимающая натура ,которая сразу все это учуяла....

Сварожич

У меня супруга такая, просто золото. Не пойму как она меня такого оболдуя терпит)))

Людмила Ульяновская

А мы-такие! Умеем ценить ТО,чего стоит наш любимый!!! Вы не один на нас двоих! У каждой-свой!

Сварожич

Вполне верю.🌺🌺🌺

Жа
Жанна

Руль, ркюулевая рейка, ремни, распредвал, ручка

Сварожич

Не подходит. Надо что бы Р и в начале и в конце было.

Жа
Жанна

Радиатор редуктор, резонатор........

Сварожич

Вот это годится, а ещё?)))

Жа
Жанна

Ротор

Сварожич

1+