Конст@нтин К@

почему в самолетах нет парашютов?

Ответы
Атака Гризли

Мало иметь парашют, надо еще уметь им воспользоваться, грамотно надеть его, выйти с ним из самолета и приземлиться. Не на всякой высоте можно воспользоваться парашютом. Нацепить его в критической ситуации будет очень сложно, не говоря про людей с ограниченными возможностями и без навыков десантирования. Значит надо пристегивать к ним пассажиров сразу... а он не маленький, не очень легкий, со спусковым механизмом, который нельзя зацепить раньше времени.
Выпрыгнуть из большого самолета с парашютом можно только из хвостовой части - вспомните проходы в салоне самолета - т.е. для этой цели нужно полностью менять конструкции лайнеров.
Дальше, скорость должна быть не больше 400 км/ч (при обычной 800-900) и высота не больше 4 км (при обычной 8-10 км и температуре там минус 50 градусов) - иначе нужны еще дополнительные средства, специальный костюм и кислородный баллон. Все это + парашют очень дорогостоящие предметы и требуют постоянного контроля и обслуживания. А эффективность - как видите...

Атака Гризли

до меня не надо...)))) Я - за! Просто объяснила почему это сейчас невозможно.
Но думаю, что не вы один думаете над этой проблемой... даже я иногда подумываю, что и как можно придумать для улучшения безопасности в разных условиях...)))) А есть ведь еще те, кому это по профессии положено..)))

Конст@нтин К@

А с вами интересно!муж должен быть красивым или богатым?)

Атака Гризли

не думаю, что это определяющие качества для любимого мужчины...)))))

Конст@нтин К@

Спрошу по другому!в какой момент он станет любимым?))для вас

Атака Гризли

трудно сказать, в какой момент это происходит... просто приходит само и все...
факт только, что ни внешняя красота, ни размер кошелька влияние на это не оказывают. Разве только в том понимании, что человек с богатым внутренним миром воспринимается как красивый и желанный... даже если имеет далеко не самые совершенные внешние черты, и вообще далек от принятых стандартов красоты.

Alex Teslenko

Ну у большинства самолётов двигатели находятся с боку, как и двери, убьёт или покалечит реактивной струёй, плюс замерзните, нужны специальные костюмы к парашутам, народу много будет паника, пока все будут надевать костюмы, парашуты, самолёт несколько раз разобьётся. Не выгодно возить лишний вес. Ну и в принципе спасение было бы возможно, если выход из салона находился в хвосте, как у старых Боингов или грузовых, десантных самалётов. Кстати знаменитый и единственный не пойманный угонщик самолёта Дэн Купер в 1971 году спрыгнул с пассажирского самолёта с парашутом и выкупом.. Но он скорее всего замёрз, так как прыгал в деловом костюме и чёрных очках). Как раз с Боинга старой модели с выходом с зади..

Конст@нтин К@

А если самолёт, это будет ИЛ-76?

Alex Teslenko

Да с него можно. Он же военно, транспортный в основном, может использоваться для десанта.

Конст@нтин К@

Значит граждане летают не на тех?

Alex Teslenko

Пересадить всех на десантные самолёты сразу с парашутами и пускай летят 20 часов до Австралии?)))

Конст@нтин К@

Вы забыли ключевой момент!прыжок спасения!

Юл
Юла

Можно зарабатывать не малые деньги от 50 до 10.000 руб каждые 12 часов, сидя дома играя в экономическую онлайн игру. В игре есть бонусы, акции, денежные конкурсы каждый месяц. Для этого нанимаешь гномов которые добывают золото, потом золото меняешь на реальные деньги которые можно вывести любым способом (карта,электронный кошелек, телефон и т.д.), В общем чем больше гномов тем больше твой заработок, нанимать лучше сразу гномов "профи", Я наняла тридцать гномов профи и зарабатываю по 8000 руб каждый день. Сайт уже выплатил участникам игры более 46.000.000руб.
Можешь просто зарегистрироваться и оценить сайт, а выбор играть или нет остается за тобой.
http://golden-mines.biz/?i=582378

Виктор Шаламов

В каких самолётах? В пассажирских гражданских самолётах действительно нет парашютов, просто потому, что они там бесполезны. Такую массу людей выбросить с парашютами за короткое время невозможно. Начнут цепляться друг за друга, за крылья самолёта и т.д. Прыжки с парашютом требуют тренировки. К тому же не все способны к прыжкам. А вот в военных самолётах предусмотрено катапультирование лётчиков в критической ситуации. Кстати, были самолёты в которых пассажирский салон мог спуститься на парашюте. Пассажирский салон был небольших размеров и веса. Но сейчас самолёты стали огромные. И сделать парашютируемый салон стало невозможно.

Конст@нтин К@

Если самолёт будет транспортного исполнения?

Виктор Шаламов

Для транспортировки грузов? В таких самолётах экипаж имеет парашюты.

Конст@нтин К@

И у пассажиров есть шанс!?

Виктор Шаламов

В грузовых самолётах пассажиров не возят. Только экипаж. Если военно-транспортный самолёт - то там десантники с парашютами. Если же вывозят людей из района военных действий транспортными самолётами - то пассажиры там без парашютов.

Конст@нтин К@

Дак надо чтобы мы как десантники с парашютами летели!

Виктор Шаламов

Нереально. В десантники отбирают, тренируют. А обычные пассажиры - это и старики, и дети, и женщины... Какие из них парашютисты? И сколько жертв будет при аварийном выпрыгивании?

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Кир

авиаперевозчикам просто невыгодно устанавливать дополнительное оборудование, поскольку это приведет к удорожанию перелетов и потере клиентов. Более того, компании даже заинтересованы в гибели всех пассажиров, в случае катастрофы, ведь это уменьшает сумму выплат по страховкам.

Конст@нтин К@

Надо летать в транспортном самолёте!

Кир

это точно!

Конст@нтин К@

)есть шанс!

Нина

А кто - то думаете в панике вспомнит , как им пользоваться и пожелает спрыгнуть в бездну? И весь состав самолёта чётко по каманде один за другим уложатся в отведённое мгновение?... Некогда там уже будет размышлять и что - то предринимать, некогда!

Николай Лисовский

Самолет так просто не покинешь. Нужны катапульты на каждом кресле кроме того специальный высотный костюм, кислородная маска и серьезная физическая подготовка, потому что неподготовленный человек катапультирования может просто не пережить

Конст@нтин К@

Лучше парашут в руке, чем чемодан!

Любовь Рябикина

Высота великовата. Не каждый может правильно одеть и застегнуть парашют. К тому же прыгать из пассажирского самолета можно только с хвоста - иначе попадешь или в турбину или размажешься по крылу. Да и холод убьет раньше, чем приземлишься.

Любовь Рябикина

Тогда садитесь в хвосте и не у иллюминатора. Больше всего случаев, когда люди выживали.

Конст@нтин К@

В транспортном самолёте шанс у многих!

Любовь Рябикина

Когда паника - шансов нет ни у кого.

Конст@нтин К@

Провести ликбез!

Любовь Рябикина

Не успеете. Время на секунды идет, да и будут ли слушать. Самолет взлетает долго, а падает очень быстро. Довелось однажды видеть.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Самолет летящий вслед другому самолету может попасть в турбореактивный след и потерять управление, что произойдет с человеком покидающим самолет , да элементарно он попадает в этот след и его наматывает на собственные кишки🤕

Конст@нтин К@

А что если транспортный переделать!самолёт с заливкой открылся и все прыгнули!?))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну сейчас уже много проэктов существует, но ни один еще не оказался эфективным.

Конст@нтин К@

Затянули они с этим делом)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как в том анекдоте, --Кто не пристегнулся , тех размазало по салону самолета..А кто пристегнулся ??? Ну те сидели как живые))))

Конст@нтин К@

Ещё не один самолёт не остался в воздухе!!)))

Мониккк В

к сожалению! возможно,это многим спасло бы жизнь. ну хотя бы некоторым..если бы вместо спасательных жилетов и масок...нам объясняли как правильно надеть парашют и пройти к аварийному выходу...Ведь иначе,для чего он вообще??

Конст@нтин К@

И я не думал!сейчас начал думать!))

Мониккк В

наконец-то! И что надумали?

Конст@нтин К@

Пока не знаю!напишу Соловьёву!может эксперты уже додумаються что дело не в комфорте полета ,а в выживании при катастрофе!

Мониккк В

буду сильно признательна,если и правда кому-либо напишете!....кому-либо,имеющему власть над этим действом

Конст@нтин К@

Мне самому сейчас стало интересно!)чем академия наук занимается?

Лу
Лундор

многие ли умеют им пользоваться,вот это вопрос, умные головы пытаются изобрести спасательные аварийные капсулы,но это будет очень дорого стоить,так что летать самолётами или не летать это уже ваш выбор

Валерий Моцаков

Ели самолет покинуть с парашютом на высоте на которой он находится во время рейса это верная смерть. и не только того кто покидает самолёт и даже тех кто находится в салоне самолета !

Конст@нтин К@

Кто сказал что не выживет при разных условиях?

Володя

А почему все средства безопасности на авто испытывают на скорости 55 км.ч а летают больше 100? Где потоки транспорта не разделены ничем кроме разметки и там же потоки пешеходов...

Конст@нтин К@

средства безопасности есть и их испытывают!а на самолёте нет!

Володя

Есть но средства работают на скорости в три раза меньшей чем скорости при авариях....

Конст@нтин К@

Идея летать на транспортном самолёте!

Walter

Сколко время надо,для одеть систему,на 100 пассажир?! Научить ползоватся и,последнее, высота 8-10 км,температура 50,кислород-нет. Они все сразу погибнут

Павел Пахин

Зачем? Как за несколько минут , пассажиры смогут одеть парашюты и покинуть самолет , который технически не предназначен для десантирования ?

Павел Пахин

???? Наоборот уменьшается ...самолеты летают выше ..и быстрее 👆

Конст@нтин К@

Я про шанс!

Павел Пахин

Чем выше технологии ..тем меньше , шансов 😢

Конст@нтин К@

Вы писсимист

Павел Пахин

Наоборот реалист ...маленький пример ....раньше скорость поезда была 80 км /ч ...сейчас до 400 км / ч ...вопрос у кого больше шансов выжить при аварии 😉

Тигр Очень Ласковый.

Пока все 150 пассажиров друг за другом выпрыгнут, самолет уже стукнется об землю. Да и доверия к самолету с парашютами будет не очень высоким.

Конст@нтин К@

А если транспортный вариант?

Тигр Очень Ласковый.

В смысле?

Конст@нтин К@

В прчмом

Тигр Очень Ласковый.

Не пойму?

Конст@нтин К@

Дисантники могут,а простые нет?

Тигр Очень Ласковый.

Десантники покидают транспорт организовано , без паники из самолета, не терпящего бедствия.

Сергей Шулежко

В пассажирских да ,там нет А в других есть.много версий Самая простая пассажирские,не приспособлены для прыжков. Может в турбину за тянуть..

Алена Афонина

Я об этом спрашивала у знакомого пилота.... ответ —аварии как правило происходят или на взлете или на посадке поэтому парашют не поможет !

Конст@нтин К@

А шанс должен быть?

Алена Афонина

Вот !!! Я то же самое сказала !!!! Ну ведь есть вероятность что хоть кто нибудь спасется !!! Почему нельзя людям дать шанс???? Ответа не получила (

Конст@нтин К@

Я тоже((

Людмила Преснецова

Кстати , вчера опять взорвался в воздухе самолёт из Москвы только взлетел в Орск и погибло 71 чел с экипажем , все пассажиры из Оренбурга !